Почему приходится постоянно ненавидеть то, что любишь?..
Почему приходится постоянно ненавидеть то, что любишь? Не есть ли любовь величайшая из всех мук?
Почему приходится постоянно ненавидеть то, что любишь? Не есть ли любовь величайшая из всех мук?
У одной девушки спросили, какой самый главный человек, какое самое главное время и какое самое нужное дело? И она ответила, подумав, что самый главный человек тот, с кем ты в данную минуту общаешься, самое главное время то, в которое ты сейчас живёшь, и самое нужное дело — сделать добро тому человеку, с которым в каждую данную минуту имеешь дело.
Безумцы прокладывают пути, по которым следом пойдут рассудительные.
Не вдавайтесь в извинениях в такие же крайности, как в оскорблениях.
Всё исчезает в потоке времени. Минуты, эти атомы мелочной жизни, разъедают, как черви, всё мудрое и великое. Чудище будней клонит долу всё, что стремится ввысь. Значительного в жизни нет, ибо прах ничего не значит. Что стоят вечные страсти перед лицом тщеты?
Только тот, кто строит будущее, имеет право быть судьёй прошлого.
Не на крест, не на плаху,
как пристало поэту.
Что же, на х*й, так на х*й.
Я пойду и на это.
Любовь — точно как аромат цветка. Она не создаёт отношений; она не требует, чтобы вы были тем-то или тем-то, вели себя определённым образом, действовали определённым образом. Она ничего не требует. Она просто делится.
Святость создаётся любовью. Святые — это люди, которые сильнее всего любили.
Не спрашивай мнения у тех, кто согласен, спрашивай у тех, кто возражает.
Войти с помощью: