Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили...
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали.
Я цитирую чужие мысли, чтобы подтвердить свои.
В одиночестве есть красота и великолепие, позитивность; в чувстве, что тебе одиноко — бедность, негативность и мрачность.
У каждого народа своё собственное лицемерие, которое он называет своими добродетелями. Лучшего, что в нас есть, мы не знаем — его нельзя узнать.
Никогда не принимай одолжений. Одолжение, чаще всего — предательство. — Избегай покровительства, потому что это порабощает и унижает.
Что имеем, не храним; потерявши, плачем.
Часы бьют. Всех.
Чувствуйте благодарность к человеку, который позволил вам разделить что-то с ним. Не иначе! Не наоборот! Не считайте в глубине вашего сердца, что ему следовало бы быть благодарным, потому что вы что-то разделили с ним. Нет — сами чувствуйте благодарность за то, что он готов был выслушать вас, разделить некоторую энергию с вами; что он готов был выслушать вашу песню, что он готов был смотреть на ваш танец любви, что, когда вы пришли, чтобы поделиться с ним собой, он не отверг ваш дар... ведь он мог бы отказаться.
Нет ничего приятнее, как быть обязанным во всём самому себе.
Любви женщины следует более бояться, чем ненависти мужчины. Это — яд, тем более опасный, что он приятен.
Нет времени — так коротка жизнь — на склоки, извинения, желчь и призвания к ответу. Есть только время, чтобы любить, да и на это, так сказать, есть лишь мгновение.
О душа, ты желаньем и страстью полна,
Торопись, ибо жизнь на мгновенье дана.
И зачем тебе почести, власть и богатства, —
В верной дружбе твоя золотая казна.
Я слышу речь не мальчика, но мужа.
Любовь в начале — ласкова всегда.
В воспоминаньях — ласкова всегда.
А любишь — боль! И с жадностью друг друга
Терзаем мы и мучаем – всегда.
Как страшно жизни сей оковы
Нам в одиночестве влачить.
Делить веселье все готовы —
Никто не хочет грусть делить.
За ваши чувства высшие
цепляйтесь каждый день.