Достоевский, — единственный психолог... Достоевский, — единственный психолог, у которого я мог кое-чему поучиться. Фридрих Ницше Литература Обучение Психология Ницше 1 1 1 1 1 4.5 (4 чел.) Рейтинг: 4.5 / 5 Оценок: 4 Пожалуйста, оцените Оценка 1 Оценка 2 Оценка 3 Оценка 4 Оценка 5 2610 Предыдущий: Поскольку время... бесконечно, до настоящего момента... Назад Следующий: Нечистая совесть — это налог... Вперёд Добавить комментарий Добавить комментарий Отправить Очистить Отменить
Я получил образование в библиотеке. Совершенно бесплатно... Я получил образование в библиотеке. Совершенно бесплатно. Рэй Брэдбери
Переводчики – почтовые лошади просвещения... Переводчики – почтовые лошади просвещения. Александр Пушкин
Учитесь и читайте. Читайте книги серьёзные... Учитесь и читайте. Читайте книги серьёзные. Жизнь сделает остальное. Фёдор Достоевский
Когда мне было 19 лет, я не мог поступить в колледж... Когда мне было 19 лет, я не мог поступить в колледж: я был из бедной семьи. Денег у нас не было, так что я ходил в библиотеку. Три дня в неделю я читал книги. В 27 лет вместо университета я окончил библиотеку. Рэй Брэдбери
Большая часть человеческого знания во всех отраслях существует... Большая часть человеческого знания во всех отраслях существует лишь на бумаге, в книгах, — этой бумажной памяти человечества. Поэтому лишь собрание книг, библиотека является единственной надеждой и не уничтожаемой памятью человеческого рода. Артур Шопенгауэр
Я думаю, что если бы мне прожить ещё 40 лет и во все эти сорок... Я думаю, что если бы мне прожить ещё 40 лет и во все эти сорок лет читать, читать и читать и учиться писать талантливо, т. е. коротко, то через 40 лет я выпалил бы во всех вас из такой большой пушки, что задрожали бы небеса. Антон Чехов
Как только речь идёт о литературе, здравый смысл у людей испаряется... Как только речь идёт о литературе, здравый смысл у людей испаряется и все обретают уверенность, что для этой специальности не нужно ни обучения, ни опыта — только уверенность в своём даровании и храбрость льва. Марк Твен
Надо учиться любить себя — любовью здоровой и святой... Надо учиться любить себя — любовью здоровой и святой, чтобы оставаться верным себе и не терять себя. Фридрих Ницше
Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя... Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя. Фридрих Ницше
Каждый настоящий писатель, конечно же, психолог, но сам больной... Каждый настоящий писатель, конечно же, психолог, но сам больной. Василий Шукшин
Разумный писатель пишет не для какого-нибудь будущего... Разумный писатель пишет не для какого-нибудь будущего, а только для своего, то есть для себя в старости, чтобы и тогда радоваться собою. Фридрих Ницше
Никто не учится, никто не стремится... Никто не учится,никто не стремится,никто не учитпереносить одиночество. Фридрих Ницше
Мы, в сущности, учимся у тех книг... Мы, в сущности, учимся у тех книг, о которых не в состоянии судить. Автору книги, о которой мы можем судить, следовало бы учиться у нас. Иоганн Вольфганг Гёте
Учиться любить, учиться быть добрыми, надо с детства... Учиться любить, учиться быть добрыми, надо с детства. Фридрих Ницше
Так не зря мы вместе бедовали... Так не зря мы вместе бедовали,Даже без надежды раз вздохнуть.Присягнули — проголосовалиИ спокойно продолжали путь.Не за то, что чистой я осталась,Словно перед Господом свеча,Вместе с вами я в ногах валяласьУ кровавой куклы палача.Нет! и не под чуждым небосводом,И не под защитой чуждых крыл —Я была тогда с моим народом,Там, где мой народ, к несчастью, был. Анна Ахматова
Все препятствия и трудности — это ступени... Все препятствия и трудности — это ступени, по которым мы растём ввысь... Фридрих Ницше
В средние века сожгли бы меня, теперь жгут всего лишь мои книги... В средние века сожгли бы меня, теперь жгут всего лишь мои книги. Зигмунд Фрейд
Самая глупая женщина может сладить с умным мужчиной, а с дураком... Самая глупая женщина может сладить с умным мужчиной, а с дураком — только лишь самая умная. Редьярд Киплинг
И в последний раз я к тебе обращаюсь... И в последний раз я к тебе обращаюсь.Да, всё сильней от тебя отдаляюсь,Иногда ты мне снишься ночами,Ненавижу тебя я часами.А ты хочешь всю правду узнать?Хочешь? Нет, мне тебе не сказать,У меня всё нормально, почти,И заглавные буквы сверху вниз ты прочти! Анекдот
Смежая веки, вижу я острей. Открыв глаза, гляжу, не замечая... Смежая веки, вижу я острей.Открыв глаза, гляжу, не замечая,Но светел тёмный взгляд моих очей,Когда во сне к тебе их обращаю.И если так светла ночная тень —Твоей неясной тени отраженье, —То как велик твой свет в лучистый день,Насколько явь светлее сновиденья! Уильям Шекспир
На каком-то этапе я понял, что я сумма своих действий... На каком-то этапе я понял, что я сумма своих действий, поступков, а не сумма своих намерений. Иосиф Бродский
Злословие так нравится людям, что очень трудно удержаться от того... Злословие так нравится людям, что очень трудно удержаться от того, чтобы не сделать приятное своим собеседникам: не осудить человека. Лев Толстой
Ходьба и движение способствуют игре мозга и работе мысли... Ходьба и движение способствуют игре мозга и работе мысли. Жан-Жак Руссо
Любя тебя, сношу я все упрёки... Любя тебя, сношу я все упрёкиИ вечной верности не зря даю зароки.Коль вечно буду жить, готов до дня СудаПокорно выносить гнёт тяжкий и жестокий. Омар Хайям
В танке был полностью израсходован экипаж... В танке был полностью израсходован экипаж. Николай Фоменко
Пчела вонзив стальное жало, не знает, что она пропала... Пчела вонзив стальное жало, не знает, что она пропала...Так и глупцы, пуская яд не знают, что они творят. Омар Хайям
Мы никогда не ограничиваемся настоящим. Желаем, чтобы поскорее... Мы никогда не ограничиваемся настоящим. Желаем, чтобы поскорее наступило будущее, сожалеем, что оно как будто медленно подвигается к нам; или вспоминаем прошедшее, хотим удержать его, а оно быстро от нас убегает. Мы так неразумны, что блуждаем во временах, нам не принадлежащих, не думая о том, которое дано нам. Блез Паскаль
Страдание — это плата за всё, что есть ценного в этой жизни: за силу... Страдание — это плата за всё, что есть ценного в этой жизни: за силу, за мудрость, за любовь. Рабиндранат Тагор
Высшая форма преступления — предательство прошлого... Высшая форма преступления — предательство прошлого. Уинстон Черчилль
Выбор, сделанный в гневе, невозможно исправить... Выбор, сделанный в гневе, невозможно исправить. Демотиватор