Если я богат, как царь морской. Крикни только мне: «Лови блесну!»...
Если я богат, как царь морской.
Крикни только мне: «Лови блесну!» —
Мир подводный и надводный свой,
Не задумываясь, выплесну.
Если я богат, как царь морской.
Крикни только мне: «Лови блесну!» —
Мир подводный и надводный свой,
Не задумываясь, выплесну.
Ветер жизни иногда свиреп.
В целом жизнь, однако, хороша.
И не страшно, когда чёрный хлеб,
Страшно, когда чёрная душа...
Блестит вдали какой-то луч спасения: святое слово — Бог — любовь.
Женщины мечтают иметь узкую ступню, но жить на широкую ногу.
Любовь нельзя доказать. Её можно только испытывать.
Ах, вы не спонсор?! Положите вилку!..
В романах всё больше идёт сюжет и оканчивается всё свадьбой, а в жизни, наоборот, всё со свадьбы только и начинается.
Каждый из нас, совершая какой-либо негативный поступок, вредит первым долгом себе. Когда мы не прощаем, мы не прощаем себя. Когда осуждаем или обсуждаем, мы осуждаем и обсуждаем себя. Я, например, не могу отвечать злом на зло — пару раз пытался, в итоге жутко навредил себе. Сталкиваясь с негативным отношением, я молча ухожу, никому ничего не объясняя или доказывая. Это не трусость, а скорее понимание того, что каждый сам себя наказывает, просто не сразу это понимает.
Ясный ум среди глупцов подобен человеку, у которого часы идут правильно, тогда как все городские часы поставлены неверно. Он один знает настоящее время, но что ему от этого? — весь город живёт по неверно поставленным часам, в том числе даже тот, кто знает, что только его часы показывают верное время.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то.
Молчание — великий друг, который никогда не изменит.
Держи голову в холоде, живот — в голоде, а ноги — в тепле.
Только зеркало зеркалу снится,
Тишина тишину сторожит...
Есть люди, которые никогда не ошибаются, потому что ничего не хотят делать.
Когда придёте — приходите, как навсегда. Когда уйдёте — уходите, как навсегда. Когда придёте — владейте всем, ибо от всего отказались. Уходя, оставляйте всё, ибо всё вместили.