Утопия и антиутопия в русской классике...Утопия и антиутопия в русской классике. Демотиватор Демотиватор Литература Россия Сравнение Юмор 1 1 1 1 1 4.7 (29 чел.) Рейтинг: 4.5 / 5 Оценок: 29 Пожалуйста, оцените Оценка 1 Оценка 2 Оценка 3 Оценка 4 Оценка 5 9174 Предыдущий: Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это ещё не значит... Назад Следующий: Никогда такого не было, и вот опять... Вперёд Добавить комментарий Добавить комментарий Отправить Очистить Отменить
Понимание... 3 Понимание. 3. (— И дым Отечества нам сладок и приятен! — Отлично сказано, чьи слова? — Грибоедов. — Молодцы грибоеды. Точно подмечено.) Демотиватор
Если ты когда-нибудь почувствуешь себя тупым... Если ты когда-нибудь почувствуешь себя тупым, то вспомни это и живи спокойно дальше. (Как вскипятить воду) Демотиватор
А вы замечали, что алфавит потерял ежа и просит вас о помощи?.. А вы замечали, что алфавит потерял ежа и просит вас о помощи? Демотиватор
А я чё?! Я ничё! Другие вон чё, и ничё!.. А я чё?! Я ничё! Другие вон чё, и ничё! А я чуть чё, так сразу во-о-он чё!!! Демотиватор
В России две беды, и если с одной из них можно справиться с помощью... В России две беды, и если с одной из них можно справиться с помощью катков и асфальтоукладчиков, то с дорогами всё гораздо сложнее. Демотиватор
Российский светодиод сигнализирует о лёгкой перегрузке... Российский светодиод сигнализирует о лёгкой перегрузке. Демотиватор
Первый планшет, или Кто придумал яблочко на тарелочке... Первый планшет, или Кто придумал яблочко на тарелочке. Демотиватор
Только русскому человеку понятен весь глубокий смысл... Только русскому человеку понятен весь глубокий смысл данной буквы. Демотиватор
Реакция детей на книги через несколько лет... Реакция детей на книги через несколько лет... Демотиватор
Официально доказано, что слово на этой картинке... Официально доказано, что слово на этой картинке может прочесть только человек с русским складом ума. Иностранцы, даже знающие русский, как свой родной, видят только фигуры. Демотиватор
Смерть — это не самое худшее, что может произойти с человеком... Смерть — это не самое худшее, что может произойти с человеком.Платон
Все мы немного у жизни в гостях... Все мы немного у жизни в гостях,Жить — это только привычка.Анна Ахматова
Я ненавижу обывательщину гораздо больше, чем грех... Я ненавижу обывательщину гораздо больше, чем грех.Фридрих Ницше
Как долго пленными нам быть в тюрьме мирской?.. Как долго пленными нам быть в тюрьме мирской?Кто сотню лет иль день велит нам жить с тоской?Так лей вино в бокал, покуда сам не стал тыПосудой глиняной в гончарной мастерской.Омар Хайям
Моя жена совсем от рук отбилась, а от ног не смогла... Моя жена совсем от рук отбилась, а от ног не смогла.Николай Фоменко
За всю жизнь я и четырёх недель не прожил... За всю жизнь я и четырёх недель не прожил себе в удовольствие. Как будто я всё время тащил на гору камень, который снова и снова скатывался, и нужно было снова тащить его вверх.Иоганн Вольфганг Гёте
О, как убийственно мы любим, как в буйной слепоте страстей... О, как убийственно мы любим,Как в буйной слепоте страстейМы то всего вернее губим,Что сердцу нашему милей!Фёдор Тютчев
В моей старой голове две, от силы три мысли... В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи.Фаина Раневская
Сколько у государства не воруй — всё равно своего не вернёшь! Сколько у государства не воруй — всё равно своего не вернёшь!Михаил Жванецкий
Зависть людей показывает, насколько чувствуют они себя несчастными... Зависть людей показывает, насколько чувствуют они себя несчастными; их постоянное внимание к чужому поведению — насколько они скучают.Артур Шопенгауэр
Туда, где вас любят, ходите нечасто; туда, где ненавидят, не ходите никогда... Туда, где вас любят, ходите нечасто; туда, где ненавидят, не ходите никогда.Еврейская пословица