Я не огорчаюсь, если люди меня не понимают...Я не огорчаюсь, если люди меня не понимают, — огорчаюсь, если я не понимаю людей.Конфуций Люди Понимание Человек Конфуций 1 1 1 1 1 4.3 (3 чел.) Рейтинг: 4.5 / 5 Оценок: 3 Пожалуйста, оцените Оценка 1 Оценка 2 Оценка 3 Оценка 4 Оценка 5 5297 Предыдущий: Если мы так мало знаем о жизни, что можем мы знать о смерти?.. Назад Следующий: Каждая вещь имеет красоту, но не каждый её видит... Вперёд Добавить комментарий Добавить комментарий Отправить Очистить Отменить
Уважать всякого человека, как самого себя... Уважать всякого человека, как самого себя, и поступать с ним, как мы желаем, чтобы с нами поступали, — выше этого нет ничего.Конфуций
По своей природе люди близки друг к другу... По своей природе люди близки друг к другу; по своим привычкам люди далеки друг от друга.Конфуций
Благородный человек предъявляет требования к себе... Благородный человек предъявляет требования к себе, низкий человек предъявляет требования к другим.Конфуций
Есть три ошибки в общении людей... Есть три ошибки в общении людей: первая — это желание говорить прежде, чем нужно; вторая — застенчивость, не говорить когда это нужно; третья — говорить, не наблюдая за вашим слушателем.Конфуций
Будьте строги к себе и мягки к другим... Будьте строги к себе и мягки к другим. Так вы оградите себя от людской неприязни.Конфуций
Живи так, как хочешь ты, а не как ожидают от тебя другие... Живи так, как хочешь ты, а не как ожидают от тебя другие. Не важно, оправдаешь ты их ожидания или нет, умирать ты будешь без них. И свои победы одержишь сам!Конфуций
Сколько жизней было разрушено этой необходимостью «объяснять»... Сколько жизней было разрушено этой необходимостью «объяснять», которая обычно подразумевает, чтобы вас «поняли», то есть оправдали. Пускай судят по вашим поступкам, и по ним — о ваших истинных намерениях, но знайте, что свободный человек должен объяснять что-либо лишь самому себе — своему уму и сознанию — и тем немногим, у которых есть право требовать объяснения.Эрих Фромм
Благородные люди живут в согласии с другими людьми... Благородные люди живут в согласии с другими людьми, но не следуют за другими людьми, низкие следуют за другими людьми, но не живут с ними в согласии.Конфуций
Никто не может видеть выше себя. Человек может видеть... Никто не может видеть выше себя. Человек может видеть в другом лишь столько, скольким он сам обладает, и понять другого он может лишь соразмерно с собственным умом.Артур Шопенгауэр
Мудрый человек не делает другим того... Мудрый человек не делает другим того, чего он не желает, чтоб ему сделали.Конфуций
Не печалься, что люди не знают тебя... Не печалься, что люди не знают тебя, но печалься, что ты не знаешь людей.Конфуций
Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно... Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали.Иоганн Вольфганг Гёте
Жить своим умом не значит игнорировать чужой ум, а уметь и им... Жить своим умом не значит игнорировать чужой ум, а уметь и им пользоваться для понимания вещей.Василий Ключевский
Жалоба, что нас не понимают, чаще всего происходит от того, что мы... Жалоба, что нас не понимают, чаще всего происходит от того, что мы не понимаем людей.Василий Ключевский
Пока с самим собой дружить мне тяжело... Пока с самим собой дружить мне тяжело,Не вправе я судить ничьи добро и зло.Я должен сам себя постигнуть до предела,Чтоб сердце понимать других людей смогло.Омар Хайям
Безумец жалуется, что люди не знают его... Безумец жалуется, что люди не знают его, мудрец жалуется, что не знает людей.Конфуций
Не беспокойся о том, что у тебя нет высокого чина... Не беспокойся о том, что у тебя нет высокого чина. Беспокойся о том, достоин ли ты того, чтобы иметь высокий чин. Не беспокойся о том, что тебя не знают. Беспокойся о том, достоин ли ты того, чтобы тебя знали.Конфуций
Всё, что раздражает в других, может вести к пониманию себя... Всё, что раздражает в других, может вести к пониманию себя.Карл Густав Юнг
Люди не могут думать одинаково... Люди не могут думать одинаково, но понимать друг друга должны. На то они и люди.Виктор Цой
Рожденье и смерть листьев — быстрые вращения того водоворота, чьи... Рожденье и смерть листьев — быстрые вращения того водоворота, чьи большие круги медленно движутся среди звёзд.Рабиндранат Тагор
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть... Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть.Никколо Макиавелли
Счастье не в счастье, а лишь в его достижении... Счастье не в счастье, а лишь в его достижении.Фёдор Достоевский
Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звёзды... Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звёзды.Иммануил Кант
Святость создаётся любовью. Святые — это люди, которые... Святость создаётся любовью. Святые — это люди, которые сильнее всего любили.Оскар Уайльд
Фантазия — это велотренажёр для ума. На нём вы никуда не уедете, но... Фантазия — это велотренажёр для ума. На нём вы никуда не уедете, но мышцы, которые помогут вам ехать дальше, подкачаете.Терри Пратчетт
У нас всех есть один якорь, с которого, если сам не захочешь... У нас всех есть один якорь, с которого, если сам не захочешь, никогда не сорвёшься: чувство долга.Иван Тургенев
Когда вы находитесь с кем-то, кто вас тотально принимает... Когда вы находитесь с кем-то, кто вас тотально принимает — это терапия. Происходит исцеление.Ошо
Когда мужчины неуважительно относятся к женщине, это почти всегда... Когда мужчины неуважительно относятся к женщине, это почти всегда показывает, что она первая забылась в своём обращении с ними.Дени Дидро
Лила, Лила! я страдаю... Лила, Лила! я страдаюБезотрадною тоской,Я томлюсь, я умираю,Гасну пламенной душой;Но любовь моя напрасна:Ты смеёшься надо мной.Смейся, Лила: ты прекраснаИ бесчувственной красой.Александр Пушкин
Я не люблю тебя; страстей и мук умчался прежний сон... Я не люблю тебя; страстейИ мук умчался прежний сон;Но образ твой в душе моейВсё жив, хотя бессилен он;Другим предавшися мечтам,Я всё забыть его не мог;Так храм оставленный — всё храм,Кумир поверженный всё бог!Михаил Лермонтов
— Нонна, а что, артист Н. умер? — Умер... — Нонна, а что, артист Н. умер?— Умер.— То-то я смотрю, он в гробу лежит...Фаина Раневская
Зачем ты пользы ждёшь от мудрости своей?.. Зачем ты пользы ждёшь от мудрости своей?Удоя от козла дождёшься ты скорей.Прикинься дураком — и больше пользы будет,А мудрость в наши дни дешевле, чем порей.Омар Хайям