Это неважно, что медленно ты идёшь...Это неважно, что медленно ты идёшь... главное — не останавливайся.Конфуций Движение Конфуций 1 1 1 1 1 4.5 (4 чел.) Рейтинг: 4.5 / 5 Оценок: 4 Пожалуйста, оцените Оценка 1 Оценка 2 Оценка 3 Оценка 4 Оценка 5 3701 Предыдущий: Счастье — это когда тебя понимают... Назад Следующий: Три пути ведут к знанию: путь размышления... Вперёд Комментарии #1 Костя 01.09.2017, 06:53 +6 Очень правильно сказал Конфуций, что абсолютно не важно с какой скоростью ты приближаешься к своей цели, главное не останавливаться посреди пройденного пути и двигаться дальше. Добавить комментарий Добавить комментарий Отправить Очистить Отменить
Три пути ведут к знанию: путь размышления... Три пути ведут к знанию: путь размышления — это путь самый благородный, путь подражания — это путь самый лёгкий и путь опыта — это путь самый горький.Конфуций
Добродетель мудрецов напоминает собой путешествие... Добродетель мудрецов напоминает собой путешествие в дальнюю страну и восхождение на вершину: идущие в дальнюю страну начинают свой путь с первого шага; восходящие на вершину начинают с подножия горы.Конфуций
Достойный человек не идёт по следам других людей... Достойный человек не идёт по следам других людей.Конфуций
Не важно с какой скоростью ты движешься к своей цели... Не важно с какой скоростью ты движешься к своей цели, главное не останавливаться.Конфуций
Когда вам покажется, что цель недостижима... Когда вам покажется, что цель недостижима, не изменяйте цель — изменяйте свой план действий.Конфуций
По своей природе люди близки друг к другу... По своей природе люди близки друг к другу; по своим привычкам люди далеки друг от друга.Конфуций
Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью... Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен.Конфуций
Как велосипед, как колесо, раз покатившись, устойчивы только в движении... Как велосипед, как колесо, раз покатившись, устойчивы только в движении, а без движения валятся, так и игра между женщиной и мужчиной, раз начавшись, способна существовать только в развитии. Если же сегодня нисколько не сдвинулось от вчера, игры уже нет.Александр Солженицын
Мы доверяем своим глазам — но им нельзя верить... Мы доверяем своим глазам — но им нельзя верить; мы полагаемся на своё сердце — но и на него не стоит полагаться. Запомните же, ученики: поистине нелегко познать человека!Конфуций
О, Улитка! Взбираясь на вершину Фудзи, можешь не торопиться... О, Улитка! Взбираясь на вершину Фудзи, можешь не торопиться... Там на вершине Фудзи улиток полно и так.Виктор Пелевин
Не говорят правду ни те, кто утверждает, что всё находится в покое... Не говорят правду ни те, кто утверждает, что всё находится в покое, ни те, кто утверждает, что всё движется.Аристотель
Благородный муж не стремится есть досыта и жить богато... Благородный муж не стремится есть досыта и жить богато. Он поспешает в делах, но медлит в речах. Общаясь с людьми добродетельными, он исправляет себя.Конфуций
Суть человеческого естества — в движении. Полный покой означает смерть... Суть человеческого естества — в движении. Полный покой означает смерть.Блез Паскаль
Помните, вы вчера говорили о крыльях?.. Помните, вы вчера говорили о крыльях?.. Крылья у меня выросли — да лететь некуда.Иван Тургенев
Чем строже и безжалостнее ты осудишь себя... Чем строже и безжалостнее ты осудишь себя, тем справедливее и снисходительнее будешь судить других.Конфуций
При виде достойного человека думай о том... При виде достойного человека думай о том, чтобы сравняться с ним, а при виде недостойного исследуй самого себя (из опасения, как бы у тебя не было таких же недостатков).Конфуций
К молодым людям нельзя относиться свысока... К молодым людям нельзя относиться свысока. Очень может быть, что, повзрослев, они станут выдающимися мужами. Только тот, кто ничего не достиг, дожив до сорока или пятидесяти лет, не заслуживает уважения.Конфуций
Хитрость — образ мыслей очень ограниченных людей и очень отличается... Хитрость — образ мыслей очень ограниченных людей и очень отличается от ума, на который внешне походит.Иммануил Кант
Безумству храбрых поём мы славу. Безумство храбрых — вот мудрость жизни!.. Безумству храбрых поём мы славу.Безумство храбрых — вот мудрость жизни!О смелый Сокол! В бою с врагами истёк ты кровью...Но будет время — и капли крови твоей горячей,как искры, вспыхнут во мраке жизни и много смелыхсердец зажгут безумной жаждой свободы, света!Пускай ты умер!.. Но в песне смелых и сильныхдухом всегда ты будешь живым примером,призывом гордым к свободе, к свету!Безумству храбрых поём мы песню!..Максим Горький
Кому не везёт, тот, и в носу ковыряя, сломает палец... Кому не везёт, тот, и в носу ковыряя, сломает палец.Эрих Мария Ремарк
В вине — взлёт души, сбросившей тягостные узы запретов... В вине — взлёт души, сбросившей тягостные узы запретов и условностей:Лучше сердце обрадовать чашей вина,Чем скорбеть и былые хвалить времена.Трезвый ум налагает на душу оковы.Опьянев, разрывает оковы она.Омар Хайям
Ум, несомненно, есть первое условие для счастья... Ум, несомненно, есть первое условие для счастья.Софокл
Не делай людям добра, не получишь от них зла... Не делай людям добра, не получишь от них зла.Русская пословица
Самый сложный период в жизни каждого предоставляет наилучшую... Самый сложный период в жизни каждого предоставляет наилучшую возможность приобрести настоящий опыт и внутреннюю силу.Далай-Лама XIV
Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину... Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину.Сократ
Когда меня выпустят на свободу, я попросту перейду из одной тюрьмы... Когда меня выпустят на свободу, я попросту перейду из одной тюрьмы в другую.Оскар Уайльд
А у дельфина взрезано брюхо винтом!.. А у дельфинаВзрезано брюхо винтом!Выстрела в спинуНе ожидает никто.На батарееНету снарядов уже.Надо быстрееНа вираже!Парус! Порвали парус!Каюсь! Каюсь! Каюсь!Владимир Высоцкий
Мы должны питать жалость друг к другу, но к одним жалость должна... Мы должны питать жалость друг к другу, но к одним жалость должна рождаться из нежности, к другим — из презрения.Блез Паскаль
Чем реже балует нас счастье, тем слаще предаваться нам... Чем реже балует нас счастье,Тем слаще предаваться намПредположеньям и мечтам.Михаил Лермонтов
Ешьте сами свои бананы, а я себе мясо высиживать буду... Ешьте сами свои бананы, а я себе мясо высиживать буду. Демотиватор