Это неважно, что медленно ты идёшь...Это неважно, что медленно ты идёшь... главное — не останавливайся.Конфуций Движение Конфуций 1 1 1 1 1 4.5 (4 чел.) Рейтинг: 4.5 / 5 Оценок: 4 Пожалуйста, оцените Оценка 1 Оценка 2 Оценка 3 Оценка 4 Оценка 5 3679 Предыдущий: Счастье — это когда тебя понимают... Назад Следующий: Три пути ведут к знанию: путь размышления... Вперёд Комментарии #1 Костя 01.09.2017, 06:53 +6 Очень правильно сказал Конфуций, что абсолютно не важно с какой скоростью ты приближаешься к своей цели, главное не останавливаться посреди пройденного пути и двигаться дальше. Добавить комментарий Добавить комментарий Отправить Очистить Отменить
Не важно с какой скоростью ты движешься к своей цели... Не важно с какой скоростью ты движешься к своей цели, главное не останавливаться.Конфуций
Когда вам покажется, что цель недостижима... Когда вам покажется, что цель недостижима, не изменяйте цель — изменяйте свой план действий.Конфуций
Достойный человек не идёт по следам других людей... Достойный человек не идёт по следам других людей.Конфуций
Добродетель мудрецов напоминает собой путешествие... Добродетель мудрецов напоминает собой путешествие в дальнюю страну и восхождение на вершину: идущие в дальнюю страну начинают свой путь с первого шага; восходящие на вершину начинают с подножия горы.Конфуций
Три пути ведут к знанию: путь размышления... Три пути ведут к знанию: путь размышления — это путь самый благородный, путь подражания — это путь самый лёгкий и путь опыта — это путь самый горький.Конфуций
Молчание — великий друг, который никогда не изменит... Молчание — великий друг, который никогда не изменит.Конфуций
Я испытываю отвращение к тем, кто считает мудростью... Я испытываю отвращение к тем, кто считает мудростью повторение чужих мыслей; кто думает, что неподчинение есть смелость, а разоблачение чужих тайн — правдивость.Конфуций
Дайте мне материю и движение, и я создам мир... Дайте мне материю и движение, и я создам мир.Рене Декарт
Наша природа такова, что требует непрестанного движения; полный... Наша природа такова, что требует непрестанного движения; полный покой означает смерть.Блез Паскаль
Не печалься, что люди не знают тебя... Не печалься, что люди не знают тебя, но печалься, что ты не знаешь людей.Конфуций
Моё дело, кажется, безнадёжно. Я ещё не встречал человека... Моё дело, кажется, безнадёжно. Я ещё не встречал человека, который, зная о своих ошибках, признал бы свою вину перед самим собой.Конфуций
Если ты споткнулся и упал, это ещё не значит, что ты идёшь не туда... Если ты споткнулся и упал, это ещё не значит, что ты идёшь не туда.Китайская пословица
Люди подобны часовым механизмам, которые заводятся... Люди подобны часовым механизмам, которые заводятся и идут, не зная зачем.Артур Шопенгауэр
Без движения жизнь только летаргический сон... Без движения жизнь только летаргический сон.Жан-Жак Руссо
Изменения — это всегда страшно. Но никто не изменит за вас... Изменения — это всегда страшно. Но никто не изменит за вас вашу жизнь. Вы понимаете, какой должны сделать выбор, но несмотря на страх, движетесь вперёд. Это главное правило успеха.Пауло Коэльо
Попытайтесь быть хотя бы немного добрее... Попытайтесь быть хотя бы немного добрее, и вы увидите, что будете не в состоянии совершить дурной поступок.Конфуций
Красота есть во всём, но не всем дано это видеть... Красота есть во всём, но не всем дано это видеть.Конфуций
Счастье смелым даётся, не любит тихонь... Счастье смелым даётся, не любит тихонь,Ты за счастье и в воду иди и в огонь.Перед Богом равны и бунтарь и покорный,Не зевай — своё счастье не проворонь.Омар Хайям
Если вы говорите только правду, вам не нужно ни о чём помнить... Если вы говорите только правду, вам не нужно ни о чём помнить.Марк Твен
Человеческое сознание находится между двумя безднами, верхней... Человеческое сознание находится между двумя безднами, верхней и нижней, между сверхсознанием и подсознанием. Отсюда нравственная раздвоенность человека.Николай Бердяев
Скажите, зачем великой моей стране, изгнавшей Гитлера... Скажите, зачем великой моей стране, изгнавшей Гитлера со всей его техникой, понадобилось пройти всеми танками по грудной клетке одной больной старухи?Анна Ахматова
Ты не со мной — и день покрыла мгла... Ты не со мной — и день покрыла мгла;Придёшь во сне — и ночь, как день, светла.Уильям Шекспир
Не следует законами достигать того, что можно достигнуть улучшением... Не следует законами достигать того, что можно достигнуть улучшением нравов.Лев Толстой
Но если смерти серп неумолим, оставь потомков, чтобы спорить с ним... Но если смерти серп неумолим,Оставь потомков, чтобы спорить с ним.Уильям Шекспир
Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное... Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем.Пословица
Найти счастье легко, да трудно его удержать... Найти счастье легко, да трудно его удержать.Английская пословица
Нравственности предшествует принуждение... Нравственности предшествует принуждение, позднее она становится обычаем, ещё позднее — свободным повиновением, и, наконец, почти инстинктом.Фридрих Ницше
Нравственность — это всего лишь поза, которую мы принимаем... Нравственность — это всего лишь поза, которую мы принимаем перед теми, кого не любим.Оскар Уайльд
Человек — это животное, которое сошло с ума. Из этого безумия есть... Человек — это животное, которое сошло с ума. Из этого безумия есть два выхода: ему необходимо снова стать животным; или же стать большим, чем человек.Карл Густав Юнг
А вы смиряли строгую гордыню, пытаясь одолеть свои пути?.. А вы смиряли строгую гордыню,Пытаясь одолеть свои пути?А вы любили так, что даже имяВам больно было вслух произнести?Эдуард Асадов
О горе! В нашу плоть воплощено Ничто... О горе! В нашу плоть воплощено Ничто,Каймой небесных сфер окружено Ничто.Мы в ужасе дрожим с рождения до смерти:Мы — рябь на Времени, но и оно — ничто.Омар Хайям