Человек, который совершил ошибку и не исправил её...Человек, который совершил ошибку и не исправил её, совершил ещё одну ошибку.Конфуций Ошибка Конфуций 1 1 1 1 1 4.3 (3 чел.) Рейтинг: 4.5 / 5 Оценок: 3 Пожалуйста, оцените Оценка 1 Оценка 2 Оценка 3 Оценка 4 Оценка 5 4403 Предыдущий: Раньше я слушал слова людей и верил в их дела... Назад Следующий: Тот, который передвигает горы, сначала... Вперёд Добавить комментарий Добавить комментарий Отправить Очистить Отменить
Есть три ошибки в общении людей... Есть три ошибки в общении людей: первая — это желание говорить прежде, чем нужно; вторая — застенчивость, не говорить когда это нужно; третья — говорить, не наблюдая за вашим слушателем.Конфуций
Моё дело, кажется, безнадёжно. Я ещё не встречал человека... Моё дело, кажется, безнадёжно. Я ещё не встречал человека, который, зная о своих ошибках, признал бы свою вину перед самим собой.Конфуций
Единственная настоящая ошибка... Единственная настоящая ошибка — не исправлять своих прошлых ошибок.Конфуций
Не тот велик, кто никогда не падал... Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик — кто падал и вставал!Конфуций
Каждый ошибается в зависимости от своей пристрастности... Каждый ошибается в зависимости от своей пристрастности. Вглядись в ошибки человека — и познаешь степень его человечности.Конфуций
Трудно найти в тёмной комнате чёрную кошку... Трудно найти в тёмной комнате чёрную кошку... особенно, если её там нет!Конфуций
Когда стрела не попадает в цель... Когда стрела не попадает в цель, стреляющий винит в этом себя, а не другого. Так поступает и мудрец.Конфуций
Величайшая слава не в том, чтобы никогда не ошибаться... Величайшая слава не в том, чтобы никогда не ошибаться, а в том, чтобы уметь подняться каждый раз, когда падаешь...Конфуций
...И чёрт меня дёрнул подпеть Тине Тёрнер!.. ...И чёрт меня дёрнулподпеть Тине Тёрнер!..Владимир Вишневский
Знаки и символы правят миром, а не слово и закон... Знаки и символы правят миром, а не слово и закон.Конфуций
На тех, кто впал без умысла в ошибку, не гневаются сильно... На тех, кто впал без умысла в ошибку, не гневаются сильно.Софокл
Людям кажется, что они знают меня... Людям кажется, что они знают меня, а мне кажется, что они ошибаются.Майкл Джексон
Почтительный сын — это тот, кто огорчает отца и мать... Почтительный сын — это тот, кто огорчает отца и мать разве что своей болезнью.Конфуций
У раздевалки в одесском ресторане тщедушный гражданин робко коснулся... У раздевалки в одесском ресторане тщедушный гражданин робко коснулся руки человека, надевающего пальто:— Извините меня, — проговорил он. — Вы случайно не Рабинович?— Нет! — фыркнул тот.— Понимаете, дело в том, что я Рабинович, а вы сейчас надеваете моё пальто!Анекдот
Посылать людей на войну необученными... Посылать людей на войну необученными — значит предавать их.Конфуций
Есть люди, которые никогда не ошибаются... Есть люди, которые никогда не ошибаются, потому что ничего не хотят делать.Иоганн Вольфганг Гёте
Учитель сказал: «Видя перед собой добро, я бегу вперёд так...» Учитель сказал: «Видя перед собой добро, я бегу вперёд так, словно боюсь отстать. Видя перед собой зло, я бегу прочь так, словно ступил ногой в кипящую воду». Я слышал такие слова и видел таких людей. «Я живу в уединении, дабы достичь своей цели, и следую должному, дабы предотвратить свою правду». Я слышал эти слова, но никогда не встречал такого человека.Конфуций
Самые достойные мужи избежали оков целого света... Самые достойные мужи избежали оков целого света, за ними шли те, которые избежали привязанности к определённому месту, за ними — те, которые избежали соблазнов плоти, за ними — те, которые смогли избежать злословия.Конфуций
В любви подобен солнцу будь, весеннему ключу подобен в дружбе... В любви подобен солнцу будь,Весеннему ключу подобен в дружбе,Скрывай ошибки под покровом ночи,Храни тепло как Мать Земля,А в гневе промолчи...Каким бы ни был ты — будь самим собой.Себя достойным.Джалаладдин Руми
Нет полного счастья, есть только счастливые моменты... 2 Нет полного счастья, есть только счастливые моменты. 2. Демотиватор
Цепь так же крепка, как и её самое слабое звено... Цепь так же крепка, как и её самое слабое звено.Английская пословица
Всякая точная наука основывается на приблизительности... Всякая точная наука основывается на приблизительности.Бертран Рассел
И ты не обличай моих пороков или себя к ответу призови... И ты не обличай моих пороковИли себя к ответу призови.Уильям Шекспир
Быть хорошим — это очень изнашивает человека... Быть хорошим — это очень изнашивает человека.Марк Твен
Если ты выпил и обнял жену, и вдруг по щекам схлопотал в ответ... Если ты выпил и обнял жену,И вдруг по щекам схлопотал в ответ,Не требуй развода! Не лезь в войну!А прежде деталь уточни одну:Свою ли ты обнял жену или нет?!Эдуард Асадов
Я подразумевал под переменами освобождение сознания... Я подразумевал под переменами освобождение сознания от всяческих догм, от стереотипа маленького, никчёмного равнодушного человека, постоянно посматривающего «наверх». Перемен в сознании я ждал, а не конкретных там законов, указов, обращений, пленумов, съездов.Виктор Цой
В молодости мы ищем красивое тело — с годами родную душу... В молодости мы ищем красивое тело — с годами родную душу.Михаил Жванецкий
Почти всякое государство видит в своём подданном либо раба... Почти всякое государство видит в своём подданном либо раба, либо — врага.Иосиф Бродский
У женщины две великие задачи: возбуждать и успокаивать... У женщины две великие задачи: возбуждать и успокаивать.Михаил Жванецкий
Когда дьяволу приходит охота учинить какую-нибудь пакость... Когда дьяволу приходит охота учинить какую-нибудь пакость или каверзу, то он всегда норовит действовать через женщин.Антон Чехов
Мне нравятся в молодом человеке какие-либо хорошие черты старости... Мне нравятся в молодом человеке какие-либо хорошие черты старости, а в старике — какие-либо хорошие качества молодости.Марк Туллий Цицерон
Мы все только говорим и читаем о любви, но сами мало любим... Мы все только говорим и читаем о любви, но сами мало любим, а это, право, не хорошо.Антон Чехов
Добродетель и скромность изобретены только для ограждения... Добродетель и скромность изобретены только для ограждения от зависти.Артур Шопенгауэр