То нужных слов нам вовремя не вспомнить...То нужных слов нам вовремя не вспомнить, то вовремя заткнуться не судьба.Пословица Забвение Молчание Нехватка Пословица Разговор Слово Чрезмерность 1 1 1 1 1 4.6 (9 чел.) Рейтинг: 4.5 / 5 Оценок: 9 Пожалуйста, оцените Оценка 1 Оценка 2 Оценка 3 Оценка 4 Оценка 5 2029 Предыдущий: А сейчас для тех, у кого плохое настроение... Назад Следующий: Никогда не забывай умышленной обиды... Вперёд Добавить комментарий Добавить комментарий Отправить Очистить Отменить
Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше молчания... Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше молчания.Арабская пословица
Кто хранит уста свои, тот бережёт душу свою; а кто широко раскрывает... Кто хранит уста свои, тот бережёт душу свою; а кто широко раскрывает свой рот, тому беда.Соломон
Скажи мне — и я забуду, покажи мне — и я не смогу запомнить, привлеки... Скажи мне — и я забуду, покажи мне — и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию — и я пойму.Индейская пословица
Если ты сделал добро — скрой; если тебе сделали добро — расскажи... Если ты сделал добро — скрой; если тебе сделали добро — расскажи.Арабская пословица
Лучше не дойти, чем зайти слишком далеко... Лучше не дойти, чем зайти слишком далеко.Японская пословица
Если разговор ни к чему не ведёт, то и одно слово лишнее... Если разговор ни к чему не ведёт, то и одно слово лишнее.Лев Толстой
Ты от зверей отличен слова даром — но лучше зверь, коль ты болтаешь даром... Ты от зверей отличен слова даром —Но лучше зверь, коль ты болтаешь даром.Саади
Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймёт и ваших слов... Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймёт и ваших слов.Элберт Грин Хаббард
Молчанье — щит от многих бед, а болтовня всегда во вред... Молчанье — щит от многих бед, а болтовня всегда во вред.Язык у человека мал, а сколько жизней он сломал!Омар Хайям
Не нужно много слов, чтобы сказать правду... Не нужно много слов, чтобы сказать правду.Индейская пословица
Я знаю только одну причину разрушившихся отношений... Я знаю только одну причину разрушившихся отношений, она совсем не связана со штампом в паспорте. Недосказанность. Всё начинается с неё. Слова, эмоции, подозрения, сомнения сдерживаются, остаются внутри, гниют. Так может продолжаться несколько лет, потом взрыв — и ничего, кроме пустоты.Эльчин Сафарли
Самые важные слова в своей жизни мы произносим молча... Самые важные слова в своей жизни мы произносим молча.Пауло Коэльо
Используйте мягкие слова и твёрдые аргументы... Используйте мягкие слова и твёрдые аргументы.Английская пословица
Сколько ни говори «халва» — во рту сладко не станет... Сколько ни говори «халва» — во рту сладко не станет.Азербайджанская пословица
Всё зависит от отношения к ситуации; кто-то скажет, что ему вообще... Всё зависит от отношения к ситуации; кто-то скажет, что ему вообще не везёт, всё рушится и поставит на себе крест, а другой поймёт, что, значит, не туда идёт, что есть другие дороги и надо наслаждаться тем, что есть, пробовать, не бояться, да, поныть иногда, но утром проснуться и шагать дальше...Эльчин Сафарли
Будемте остерегаться, чтобы старость не наложила больше морщин... Будемте остерегаться, чтобы старость не наложила больше морщин на нашу душу, чем на наше лицо.Мишель де Монтень
Разговор одесситов: — Что-то вы перестали редко у нас бывать... Разговор одесситов:— Что-то вы перестали редко у нас бывать...Анекдот
Только отрекаясь от того, что погибнет и должно погибнуть... Только отрекаясь от того, что погибнет и должно погибнуть, от нашей животной личности, мы получаем нашу истинную жизнь, которая не погибает и не может погибнуть.Лев Толстой
Как важно в жизни, помня о желаньях, возможностей своих не забывать... Как важно в жизни, помня о желаньях,Возможностей своих не забывать.Эдуард Асадов
Мы ищем правду, но найти её хотели бы там, где нам нравится... Мы ищем правду, но найти её хотели бы там, где нам нравится.Мария фон Эбнер-Эшенбах
Лишь на небе рассвет займётся еле зримый... Лишь на небе рассвет займётся еле зримый,Тяни из чаши сок лозы неоценимой!Мы знаем: истина в устах людей горька, —Так, значит, истиной вино считать должны мы.Омар Хайям
Будь осмотрителен — судьба-злодейка рядом!... Будь осмотрителен — судьба-злодейка рядом!Меч времени остёр — не будь же верхоглядом!Когда судьба тебе положит в рот халву,Остерегись — не ешь: в ней сахар смешан с ядом!Омар Хайям
Люди, как правило, не отдают себе отчёта в том, что в любой момент... Люди, как правило, не отдают себе отчёта в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни всё что угодно. В любое время. Мгновенно.Карлос Кастанеда
Бегут за мигом миг и за весной весна... Бегут за мигом миг и за весной весна;Не проводи же их без песни и вина.Ведь в царстве бытия нет блага выше жизни, —Как проведёшь её, так и пройдёт она.Омар Хайям
Днём кажется, что близких миллион и с каждым есть связующая нить... Днём кажется, что близких миллионИ с каждым есть связующая нить,А вечером безмолвен телефон,И нам по сути некому звонить.Игорь Губерман
— Вон там, за горизонтом, нас ждёт светлое будущее. — А что такое горизонт?.. — Вон там, за горизонтом, нас ждёт светлое будущее.— А что такое горизонт?— Это воображаемая линия, которая удаляется от нас по мере приближения.Анекдот
Изобретение можно усовершенствовать, творению можно лишь подражать... Изобретение можно усовершенствовать, творению можно лишь подражать.Мария фон Эбнер-Эшенбах
Детство — это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета... Детство — это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели. Демотиватор