Не печалься, что люди не знают тебя...
Не печалься, что люди не знают тебя, но печалься, что ты не знаешь людей.
Не печалься, что люди не знают тебя, но печалься, что ты не знаешь людей.
Человек может стать человеком лишь благодаря воспитанию.
Не глумитесь над шахматистами. Легко ли сохранить душевное здоровье, когда изо дня в день теряешь коней, бьёшь слонов, нападаешь на королев?
Юноша хочет хранить верность, да не хранит; старик и хотел бы изменить, да не может.
Человек перестаёт мыслить, когда перестаёт читать.
Университет развивает все способности, в том числе — глупость.
Вам задают вопрос. Вы... в одну секунду овладеваете собой и знаете, что нужно сказать, чтобы укрыть истину... Ни одна складка на вашем лице не шевельнётся, но, увы встревоженная вопросом истина со дна души на мгновение прыгает в глаза, и всё кончено. Она замечена, а вы пойманы!
Назначение философии не в умозрительных догадках и построениях картины мира, а в раскрытии того, как людям следует жить, чем руководствоваться, как оказывать воздействие на других и на самого себя. Повседневная жизнь человека — это искусство. Основное познание должно быть направлено на себя, на деятельность своей души по поиску истины и смысла жизни.
Быть спокойным, непринуждённым и великодушным — это лекарство.
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку.
Почему люди, зная, как надо поступать хорошо, поступают всё же плохо?
Войти с помощью: