Это был ни с чем по прелести не сравнимый запах...Это был ни с чем по прелести не сравнимый запах только что отпечатанных денег.Михаил Булгаков Деньги Булгаков 1 1 1 1 1 4.3 (3 чел.) Рейтинг: 4.5 / 5 Оценок: 3 Пожалуйста, оцените Оценка 1 Оценка 2 Оценка 3 Оценка 4 Оценка 5 1332 Предыдущий: Худшего несчастья, чем лишение разума, нет на свете... Назад Следующий: Человек без сюрприза внутри, в своём ящике, неинтересен... Вперёд Добавить комментарий Добавить комментарий Отправить Очистить Отменить
Может быть, деньги мешают быть симпатичным... Может быть, деньги мешают быть симпатичным. Вот здесь, например, ни у кого нет денег, и все симпатичные.Михаил Булгаков
Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж... обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...Михаил Булгаков
Мало ли чего можно рассказать! Не всему же надо верить... Мало ли чего можно рассказать! Не всему же надо верить.Михаил Булгаков
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом... Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта.Михаил Булгаков
Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого... Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно.Михаил Булгаков
Кто делает не больше того, за что ему платят, никогда не получит больше... Кто делает не больше того, за что ему платят, никогда не получит больше того, что он получает.Элберт Грин Хаббард
Не смешно ли весь век по копейке копить... Не смешно ли весь век по копейке копить,Если вечную жизнь всё равно не купить?Эту жизнь тебе дали, мой милый, на время, —Постарайся же времени не упустить!Омар Хайям
Все жалуются на отсутствие денег, а на отсутствие ума — никто... Все жалуются на отсутствие денег, а на отсутствие ума — никто.Еврейская пословица
Прежде чем занять у друга деньги, подумай, что тебе нужнее: друг или деньги... Прежде чем занять у друга деньги, подумай, что тебе нужнее: друг или деньги.Американская пословица
Уныния допускать нельзя. Большой грех — уныние... Уныния допускать нельзя. Большой грех — уныние...Михаил Булгаков
Если вы заботитесь о своём пищеварении... Если вы заботитесь о своём пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.Михаил Булгаков
Наука ещё не знает способов обращать зверей в людей... Наука ещё не знает способов обращать зверей в людей.Михаил Булгаков
Я полагаю, что ни в каком учебном заведении... Я полагаю, что ни в каком учебном заведении образованным человеком стать нельзя. Но во всяком хорошо поставленном учебном заведении можно стать дисциплинированным человеком и приобрести навык, который пригодится в будущем, когда человек вне стен учебного заведения станет образовывать сам себя.Михаил Булгаков
Моя жена, если б только она у меня была... Моя жена, если б только она у меня была, двадцать раз рисковала остаться вдовой!Михаил Булгаков
Всякое ослабление умственной жизни в обществе неизбежно влечёт... Всякое ослабление умственной жизни в обществе неизбежно влечёт за собой усиление материальных наклонностей и гнусно-эгоистических инстинктов.Фёдор Тютчев
Говори не о том, что прочёл, а о том, что понял... Говори не о том, что прочёл, а о том, что понял.Азербайджанская пословица
О свободе небывалой сладко думать у свечи... О свободе небывалойСладко думать у свечи.— Ты побудь со мной сначала, —Верность плакала в ночи, —Только я мою коронуВозлагаю на тебя,Чтоб свободе, как закону,Подчинился ты, любя...— Я свободе, как закону,Обручён, и потомуЭту лёгкую коронуНикогда я не сниму.Нам ли, брошенным в пространстве,Обречённым умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть!Осип Мандельштам
Февраль. Достать чернил и плакать! Писать о феврале навзрыд... Февраль. Достать чернил и плакать!Писать о феврале навзрыд,Пока грохочущая слякотьВесною чёрною горит.Достать пролётку. За шесть гривен,Чрез благовест, чрез клик колёс,Перенестись туда, где ливеньЕщё шумней чернил и слёз.Где, как обугленные груши,С деревьев тысячи грачейСорвутся в лужи и обрушатСухую грусть на дно очей.Под ней проталины чернеют,И ветер криками изрыт,И чем случайней, тем вернееСлагаются стихи навзрыд.Борис Пастернак
Женщина ловит такси, ей нужно срочно в аэропорт. И вот, наконец... Женщина ловит такси, ей нужно срочно в аэропорт. И вот, наконец, машина останавливается. Она осматривает машину и спрашивает:— Вы такси?— Да.— А шашечки где?— А вам надо шашечки, или ехать?Анекдот
Благодарю!.. Вчера моё признанье... Благодарю!.. Вчера моё признаньеИ стих мой ты без смеха приняла;Хоть ты страстей моих не поняла,Но за твоё притворное вниманьеБлагодарю!В другом краю ты некогда пленяла,Твой чудный взор и острота речейОстанутся навек в душе моей,Но не хочу, чтобы ты мне сказала:Благодарю!Я б не желал умножить в цвете жизниПечальную толпу твоих рабовИ от тебя услышать, вместо словЯзвительной, жестокой укоризны:Благодарю!О, пусть холодность мне твой взор покажет,Пусть он убьёт надежды и мечтыИ всё, что в сердце возродила ты;Душа моя тебе тогда лишь скажет:Благодарю!Михаил Лермонтов
Понадеявшись на многое, не потеряй малого... Понадеявшись на многое, не потеряй малого.Башкирская пословица
Телефонный звонок на завод. — Алло! Здравствуйте! Это операторская?.. Телефонный звонок на завод.— Алло! Здравствуйте! Это операторская?— Да.— А можно пригласить Петрова к телефону?— А Петров вроде как ушёл.— А... А в цеху его нет?Молчание. Потом:— А Овцех*ев вообще у нас не работает!Анекдот
На людей сердишься, когда чувствуешь, что их поступки важны... На людей сердишься, когда чувствуешь, что их поступки важны.Карлос Кастанеда
Ты большой любитель создавать проблемы... просто пойми это... Ты большой любитель создавать проблемы... просто пойми это, и внезапно проблемы исчезнут.Ошо
Выходи! Я тебе посвищу серенаду! Кто тебе серенаду ещё посвистит?.. Выходи! Я тебе посвищу серенаду!Кто тебе серенаду ещё посвистит?Сутки кряду могу — до упаду, —Если муза меня посетит.Владимир Высоцкий
Если в тебе недостаток веры, то бытие не верит в тебя... Если в тебе недостаток веры, то бытие не верит в тебя.Лао-Цзы
Ревнивец сомневается на самом деле не в своей жене, а в себе самом... Ревнивец сомневается на самом деле не в своей жене, а в себе самом.Оноре де Бальзак
Так как собственной смерти отсрочить нельзя... Так как собственной смерти отсрочить нельзя,Так как свыше указана смертным стезя,Так как вечные вещи не слепишь из воска —То и плакать об этом не стоит, друзья!Омар Хайям
Если тебе плохо одному, то вряд ли с тобой будет хорошо другим... Если тебе плохо одному, то вряд ли с тобой будет хорошо другим.Стивен Кинг