Не печалься о том, что никто не знает тебя... Не печалься о том, что никто не знает тебя, а стремись быть тем, кого могут знать. Конфуций Знание Конфуций 1 1 1 1 1 4.5 (4 чел.) Рейтинг: 4.5 / 5 Оценок: 4 Пожалуйста, оцените Оценка 1 Оценка 2 Оценка 3 Оценка 4 Оценка 5 2800 Предыдущий: При встрече с достойным человеком думай о том... Назад Следующий: Только дурак в своей жизни не меняет мнения... Вперёд Добавить комментарий Добавить комментарий Отправить Очистить Отменить
Как мы можем знать, что такое смерть... Как мы можем знать, что такое смерть, когда мы не знаем ещё, что такое жизнь? Конфуций
Безумец жалуется, что люди не знают его... Безумец жалуется, что люди не знают его, мудрец жалуется, что не знает людей. Конфуций
Ты считаешь меня многоучёным?.. — Ты считаешь меня многоучёным? — спросил как-то Конфуций ученика.— А разве нет? — ответил тот.— Нет, — сказал Конфуций, — я лишь связываю всё воедино. Конфуций
Если мы так мало знаем о жизни, что можем мы знать о смерти?.. Если мы так мало знаем о жизни, что можем мы знать о смерти? Конфуций
Почтительность без знания должного превращается... Почтительность без знания должного превращается в самоистязание. Осторожность без знания должного превращается в трусость. Храбрость без знания должного превращается в безрассудство. Прямодушие без знания должного превращается в грубость. Конфуций
Учитесь так, словно вы постоянно ощущаете нехватку... Учитесь так, словно вы постоянно ощущаете нехватку своих знаний, и так, словно вы постоянно боитесь растерять свои знания. Конфуций
Я не знаю что такое «рано», я знаю что такое «поздно»... Я не знаю что такое «рано», я знаю что такое «поздно». Конфуций
Три пути ведут к знанию: путь размышления... Три пути ведут к знанию: путь размышления — это путь самый благородный, путь подражания — это путь самый лёгкий и путь опыта — это путь самый горький. Конфуций
Не печалься, что люди не знают тебя... Не печалься, что люди не знают тебя, но печалься, что ты не знаешь людей. Конфуций
Учение без размышления бесполезно... Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно. Конфуций
Давай наставления только тому, кто ищет знаний... Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив своё невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три. Конфуций
Если из ста ворот закрыть лишь одни... Если из ста ворот закрыть лишь одни, то разве можно на этом основании считать, что грабитель не сможет пробраться в дом. Конфуций
Достоевский знал много, но не всё... Достоевский знал много, но не всё. Он, например, думал, что если убьёшь человека, то станешь Раскольниковым. А мы сейчас знаем, что можно убить пять, десять, сто человек и вечером пойти в театр. Анна Ахматова
Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил?.. Что можешь знать ты обо мне,Раз ты со мной не спал и не пил? Марина Цветаева
Мир освещается солнцем, а человек знанием... Мир освещается солнцем, а человек знанием. Русская пословица
Для бегства нужно твёрдо знать не то, куда бежишь, а откуда... Для бегства нужно твёрдо знать не то, куда бежишь, а откуда. Поэтому необходимо постоянно иметь перед глазами свою тюрьму. Виктор Пелевин
Мудрый не знает волнений, человечный не знает забот... Мудрый не знает волнений, человечный не знает забот, смелый не знает страха. Конфуций
Если вы не читаете газет — вы не информированы. Если вы читаете газеты... Если вы не читаете газет — вы не информированы. Если вы читаете газеты — вы дезинформированы. Марк Твен
Если у вас есть слёзы, приготовьтесь пролить их... Если у вас есть слёзы, приготовьтесь пролить их. Уильям Шекспир
Бывает ли женщина в жизни хоть раз неправа?.. Бывает ли женщина в жизни хоть раз неправа?Безумству вопроса нам следует лишь подивиться.Спросивший такое не просто болван-голова,Но хуже гораздо: практически самоубийца! Эдуард Асадов
Не та хозяйка, которая говорит, а та, которая щи варит... Не та хозяйка, которая говорит, а та, которая щи варит. Русская пословица
Всё приятное в этом мире либо вредно, либо аморально... Всё приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведёт к ожирению. Фаина Раневская
Главный враг любви — равнодушие, а не ненависть... Главный враг любви — равнодушие, а не ненависть. Клайв Стейплз Льюис
Если к кому-то потянулась душа... не сопротивляйтесь... Если к кому-то потянулась душа... не сопротивляйтесь... она... единственная точно знает... что нам надо! Эрих Мария Ремарк
Жена мужу за столом: — Вот видишь, какой ты! Себе взял большой кусок... Жена мужу за столом:— Вот видишь, какой ты! Себе взял большой кусок, а мне оставил маленький!— А ты бы как сделала?— Я бы взяла себе маленький.— Ну, а чего ж ты тогда возмущаешься? Я тебе такой и дал. Анекдот
Глупые женщины стараются поразить мужчин, одеваясь эксцентрично... Глупые женщины стараются поразить мужчин, одеваясь эксцентрично. А мужчин это пугает, они терпеть не могут эксцентричности. Им нравится, когда оглядываются на их женщин, потому что они красивы. Коко Шанель
Ребячество — плакать от боязни того, что неизбежно... Ребячество — плакать от боязни того, что неизбежно. Уильям Шекспир
Я заметил, что теперь только те воспоминания мне приятны... Я заметил, что теперь только те воспоминания мне приятны, о которых я уже прежде вспоминал — знакомые, старые воспоминания. Жизнь вся в прошедшем — а настоящее только дорого, как отблеск прошедшего... А между тем, что же было такого особенно хорошего в прошедшем? Надежда, возможность надеяться — то есть будущее... Жизнь человеческая так и проходит — между этими двумя стульями. Иван Тургенев
Обожание не выносит близкого расстояния, так как при личном... Обожание не выносит близкого расстояния, так как при личном общении с обожаемым объектом обожание тает, как масло на солнце. Артур Шопенгауэр
Примириться с человеком и возобновить с ним прерванные... Примириться с человеком и возобновить с ним прерванные отношения — это слабость, в которой придётся раскаяться, когда он при первом же случае сделает то же самое, что стало причиной разрыва. Артур Шопенгауэр
Если человек долго поднимался по чужой лестнице... Если человек долго поднимался по чужой лестнице, то, прежде чем найти свою, ему нужно спуститься. Лао-Цзы
То, что для одного — ненужный хлам, для другого — недоступная роскошь... То, что для одного — ненужный хлам, для другого — недоступная роскошь. Рэй Брэдбери