Единственное, чего мне хотелось и хочется, чтобы люди...
Единственное, чего мне хотелось и хочется, чтобы люди чувствовали себя более свободными от обстоятельств, то есть чтобы человек сохранял скорее себя, нежели какой-то внешний комфорт.
Единственное, чего мне хотелось и хочется, чтобы люди чувствовали себя более свободными от обстоятельств, то есть чтобы человек сохранял скорее себя, нежели какой-то внешний комфорт.
— Я вовсе не предполагаю, что отлично разбираюсь в современности. Современность — вещь устанавливаемая только будущим и достоверная только в прошлом.
Жизнь без испытаний — это не жизнь.
В любви подобен солнцу будь,
Весеннему ключу подобен в дружбе,
Скрывай ошибки под покровом ночи,
Храни тепло как Мать Земля,
А в гневе промолчи...
Каким бы ни был ты — будь самим собой.
Себя достойным.
Я ей не прощаю того, что я любил её.
Если хочешь изменить мир, изменись сам.
Люблю перед дорогой дальней
Оргазм орально-генитальный.
Уважение к минувшему — вот черта, отличающая образованность от дикости.
Кого Бог хочет погубить, того он сначала лишает разума.
Работа не волк — в лес не убежит.
Религия мешает людям видеть, потому что она под страхом вечных наказаний запрещает им смотреть.
Сотрудница Радиокомитета Н. постоянно переживала драмы из-за своих любовных отношений с сослуживцем, которого звали Симой: то она рыдала из-за очередной ссоры, то он её бросал, то она делала от него аборт. Раневская называла её «жертва ХераСимы".
Ложь оскорбительна для слушателя и опошляет в его глазах говорящего.
Каждый человек рождается для какого-то дела. Каждый, кто ходит по земле, имеет свои обязанности в жизни.