Превозмогать себя и возвращаться к должному в себе...
Превозмогать себя и возвращаться к должному в себе — вот что такое истинная человечность. Быть человечным или не быть — это зависит только от нас самих.
Превозмогать себя и возвращаться к должному в себе — вот что такое истинная человечность. Быть человечным или не быть — это зависит только от нас самих.
Я как старая пальма на вокзале — никому не нужна, а выбросить жалко.
Женщина как конфета — привлекает обёрткой, но очаровывает начинкой.
Привычка — вторая натура.
Главная помеха большинства людей — внутренний диалог, это ключ ко всему. Когда человек научится останавливать его, всё становится возможным. Самые невероятные проекты становятся выполнимыми.
Чтение хороших книг — это разговор с самыми лучшими людьми прошедших времён, и притом такой разговор, когда они сообщают нам только лучшие свои мысли.
Видеть и чувствовать — это быть; размышлять — это жить.
В её устах — с их даром оглашенья —
«Я замужем» звучит как предложенье.
Страх определяют как ожидание зла.
Искать в женщине того, чего во мне нет, это не любовь, а обожание, потому что любить надо равных себе.