Для того, чтобы добровольно и свободно признавать...
Для того, чтобы добровольно и свободно признавать и ценить чужие достоинства, надо иметь собственное.
Для того, чтобы добровольно и свободно признавать и ценить чужие достоинства, надо иметь собственное.
Лучший пророк для будущего — прошлое.
Чтобы оставить свой след, не обязательно ходить по грязи.
Ваша голова заполнена всевозможным бредом, и этот бред вам не принадлежит. Он передан вам политиками, учителями, телевизором, родителями, обществом. Ваша голова наполнена всевозможным дерьмом, и она пытается доминировать над сердцем, которое всё ещё недоступно для загрязнения. Единственная надежда, это слушать сердце и двигаться с ним.
Всякое определение есть ограничение.
Терпение и труд всё перетрут.
Помилуйте, королева, разве я позволил бы себе налить даме водки? Это — чистый спирт!
Везде, куда я не вхожу,
Ищу глазами дам, и нахожу.
Нет женщины, вниманья не достойной, —
Есть бабы, по которым не хожу.
Моей первой любовью была классическая музыка. В детском саду мы слушали Чайковского каждый день. Я бы с удовольствием поработал с Чайковским или Клодом Дебюсси.
На чужой каравай рот не разевай.
Если бы только я мог перестать думать, мне стало бы легче. Мысли — вот от чего особенно муторно. Они ещё хуже, чем плоть. Тянутся, тянутся без конца, оставляя какой-то странный привкус.
Искусство медицины заключается в том, чтобы развлекать пациента, пока природа занимается лечением болезни.
От слов о любви звенит голова.
Они и красивы, и очень хрупки.
Однако любовь — не только слова,
Любовь — это, прежде всего, поступки.
И тут никому не нужны лазейки.
Доказывай чувства и — весь секрет.
А вот если дел за словами нет,
Любви вашей стоимость три копейки!
Ничто так не воодушевляет, как сознание своего безнадёжного положения.
Пристают, просят писать, писать о себе. Отказываю. Писать о себе плохо — не хочется. Хорошо — неприлично. Значит, надо молчать. К тому же я опять стала делать ошибки, а это постыдно. Это как клоп на манишке. Я знаю самое главное, я знаю, что надо отдавать, а не хватать. Так доживаю с этой отдачей. Воспоминания — это богатство старости.
Ну хорошо, допустим, поцелую...