Газеты — секундные стрелки истории...
Газеты — секундные стрелки истории.
Газеты — секундные стрелки истории.
Цинизм — это юмор в плохом настроении.
Единственная настоящая ошибка — не исправлять своих прошлых ошибок.
С возрастом желание заработать переходит в желание сэкономить.
Излагать истину некоторым людям — это всё равно, что направить луч света в совиное гнездо. Свет только попортит совам глаза, и они поднимут крик. Если бы люди были невежественны только потому, что ничему не учились, то их, пожалуй, ещё можно было просветить; но нет, в их ослеплении есть система... Можно образумить человека, который заблуждается невольно; но с какой стороны атаковать того, кто стоит на страже против здравого смысла?
Любовь — это торжество воображения над интеллектом.
Помните, вы вчера говорили о крыльях?.. Крылья у меня выросли — да лететь некуда.
Лучше преуменьшить, чем преувеличить. Пусть люди будут удивлены тем, что результат окажется большим, чем вы обещали, и добиться его было проще, чем вы говорили.
Упускать внутреннее, для выигрыша во внешнем, т. е. ради блеска, сана, пышности, титула и почёта жертвовать вполне или большей частью спокойствия, досуга и независимости, — отчаянная глупость.
Никогда не критикуйте супругу за отсутствие интеллекта. Может быть именно это помешало ей выбрать мужа получше.
Прошлое мертво, как разбитая граммофонная пластинка. Погоня за прошлым — неблагодарное занятие, и если вы хотите убедиться в этом, поезжайте на места ваших былых боёв.
В гибельном фолианте
Нету соблазна для
Женщины. — Ars Amandi
Женщине — вся земля.
Сердце — любовных зелий
Зелье — вернее всех.
Женщина с колыбели
Чей-нибудь смертный грех.
Ах, далеко до неба!
Губы — близки во мгле...
— Бог, не суди! — Ты не был
Женщиной на земле!
Все почести этого мира не стоят одного хорошего друга.
Ничего не потеряно, пока не потеряно всё.
Не усвоив приличий, не утвердишься.