Если человек сам стал хуже, то всё ему хуже кажется...Если человек сам стал хуже, то всё ему хуже кажется.Михаил Лермонтов Люди Сходство Человек Лермонтов 1 1 1 1 1 4.5 (2 чел.) Рейтинг: 4.5 / 5 Оценок: 2 Пожалуйста, оцените Оценка 1 Оценка 2 Оценка 3 Оценка 4 Оценка 5 1171 Предыдущий: Я к одиночеству привык, я б не умел ужиться с другом... Назад Следующий: Уж не жду от жизни ничего я... Вперёд Добавить комментарий Добавить комментарий Отправить Очистить Отменить
Есть люди которым ты — по плечо. Есть те, кто со своей высоты... Есть люди которым ты — по плечо. Есть те, кто со своей высоты робко пытаются прикоснутся губами к твоей макушке. А ещё есть тёплые близкие — с ними глаза в глаза, А есть редкие, единичные — которые по росту. Они тебе — по сердце. И ты им — по душе.Иван Тургенев
В постели, в бане, на погосте, мы все равны, как в коммунизме... В постели, в бане, на погосте,Мы все равны, как в коммунизме.Различия в карьерном ростеСравняют микроорганизмы.Игорь Губерман
Кто не хочет видеть в человеке того, что в нём возвышенно... Кто не хочет видеть в человеке того, что в нём возвышенно, особенно зорко присматривается к тому, что в нём низменно и поверхностно — и этим выдаёт самого себя.Фридрих Ницше
Вы смеётесь надо мной, потому что я отличаюсь от Вас... Вы смеётесь надо мной, потому что я отличаюсь от Вас, а я смеюсь над Вами, потому что Вы не отличаетесь друг от друга!Михаил Булгаков
Человек — карета; ум — кучер; деньги и знакомства — лошади... Человек — карета; ум — кучер; деньги и знакомства — лошади; чем более лошадей, тем скорее и быстрее карета скачет в гору.Михаил Лермонтов
Мы теряем три четверти себя, чтобы быть похожим... Мы теряем три четверти себя, чтобы быть похожим на других людей.Артур Шопенгауэр
Люди больше похожи на своё время, чем на своих отцов... Люди больше похожи на своё время, чем на своих отцов.Арабская пословица
Делить веселье все готовы — Никто не хочет грусть делить... Делить веселье все готовы —Никто не хочет грусть делить.Михаил Лермонтов
Вот вы там хотите, чтобы все люди жили одинаково... Два полена и то... Вот вы там хотите, чтобы все люди жили одинаково... Два полена и то сгорают неодинаково, а вы хотите, чтобы люди прожили одинаково!Василий Шукшин
Люди не стыдятся думать что-нибудь грязное... Люди не стыдятся думать что-нибудь грязное, но стыдятся, когда предполагают, что им приписывают эти грязные мысли.Фридрих Ницше
Пускай толпа клеймит презреньем наш неразгаданный союз... Пускай толпа клеймит презреньемНаш неразгаданный союз,Пускай людским предубежденьемТы лишена семейных уз.Но перед идолами светаНе гну колени я мои;Как ты, не знаю в нём предметаНи сильной злобы, ни любви.Как ты, кружусь в веселье шумном,Не отличая никого:Делюся с умным и безумным,Живу для сердца своего.Земного счастья мы не ценим,Людей привыкли мы ценить;Себе мы оба не изменим,А нам не могут изменить.В толпе друг друга мы узнали,Сошлись и разойдёмся вновь.Была без радостей любовь,Разлука будет без печали.Михаил Лермонтов
Попробуй в человеческом сознании определить логическую точку... Попробуй в человеческом сознанииОпределить логическую точку:Смеёмся мы, как правило, в компании,А вот страдаем чаще в одиночку.Эдуард Асадов
Лучше подвергаться несправедливости, чем самим совершать её... Лучше подвергаться несправедливости, чем самим совершать её.Сократ
Все говорят, что надо кем-то мне становиться... Все говорят, что надо кем-то мне становиться,А я хотел бы остаться собой.Виктор Цой
Величайший в мире страх — это страх перед мнениями других... Величайший в мире страх — это страх перед мнениями других. В то мгновение, когда ты не боишься толпы, ты больше не овца, ты становишься львом. Великий рёв раздаётся в твоём сердце — рёв свободы.Ошо
По своей природе люди близки друг к другу... По своей природе люди близки друг к другу; по своим привычкам люди далеки друг от друга.Конфуций
У вас не будет второго шанса, чтобы произвести первое впечатление... У вас не будет второго шанса, чтобы произвести первое впечатление.Коко Шанель
Будешь сладким — проглотят, будешь горьким — проклянут. Будешь сладким — проглотят, будешь горьким — проклянут.Русская пословица
Найди сладость в своём сердце. Тогда ты сможешь найти сладость... Найди сладость в своём сердце. Тогда ты сможешь найти сладость в сердце каждого.Джалаладдин Руми
Свобода — это то, что я сам сделал из того, что сделали из меня... Свобода — это то, что я сам сделал из того, что сделали из меня.Жан-Поль Сартр
Главное заблуждение общества заключается в том, что будто бы существуют... Главное заблуждение общества заключается в том, что будто бы существуют ответы, «решения» или взгляды, которые лишь нуждаются в том, чтобы их кто-нибудь высказал, внося необходимую ясность. Но, как показывают многочисленные примеры истории, настоящая истина ничего не значит, пока она не стала личным внутренним опытом.Карл Густав Юнг
Нравственность человека видна в его отношении к слову... Нравственность человека видна в его отношении к слову.Лев Толстой
Бог вовсе не должен страдать из-за тупости своего священника... Бог вовсе не должен страдать из-за тупости своего священника.Вольтер
Ещё в нас многое звериным осталось в каждом, но великая... Ещё в нас многое зверинымОсталось в каждом, но великаяЖестокость именно к любимым —Лишь человеку данность дикая.Игорь Губерман
Нет благородной мысли, которая бы не нашла к себе сочувствия... Нет благородной мысли, которая бы не нашла к себе сочувствия. Непонятыми остаются только те люди, которые либо ещё сами не знают, чего хотят, либо не стоят того, чтобы их понимали.Иван Тургенев
Близится наше время. Люди уже расселись... Близится наше время.Люди уже расселись.Мы умрём на арене.Людям хочется зрелищ.Иосиф Бродский
Кто малого не может, тому и большее невозможно.юю Кто малого не может, тому и большее невозможно.Михаил Ломоносов
Всё зависит от отношения к ситуации; кто-то скажет, что ему вообще... Всё зависит от отношения к ситуации; кто-то скажет, что ему вообще не везёт, всё рушится и поставит на себе крест, а другой поймёт, что, значит, не туда идёт, что есть другие дороги и надо наслаждаться тем, что есть, пробовать, не бояться, да, поныть иногда, но утром проснуться и шагать дальше...Эльчин Сафарли
Мало быть мужем и женой, надо ещё стать друзьями и любовниками... Мало быть мужем и женой, надо ещё стать друзьями и любовниками, чтобы потом не искать их на стороне.Японская пословица
В любви начисто отсутствовал смысл. Но зато она придавала... В любви начисто отсутствовал смысл. Но зато она придавала смысл всему остальному.Виктор Пелевин
Чем больше человек доволен собой, тем меньше в нём того... Чем больше человек доволен собой, тем меньше в нём того, чем можно быть довольным.Лев Толстой
Тело — это самый прекрасный инструмент, которым Вы будете обладать... Тело — это самый прекрасный инструмент, которым Вы будете обладать. Танцуйте. Даже если Вам негде этого делать кроме Вашей гостиной.Курт Воннегут
Ложь — удел рабов, свободные люди должны говорить правду... Ложь — удел рабов, свободные люди должны говорить правду.Мишель де Монтень
А сейчас для тех, у кого плохое настроение... А сейчас для тех, у кого плохое настроение, выступит известная японская пианистка Херанука Пороялю. Демотиватор