Из всех воров дураки самые вредные...Из всех воров дураки самые вредные: они одновременно похищают у нас время и настроение.Иоганн Вольфганг Гёте Воровство Вред Время Глупость Настроение Гёте 1 1 1 1 1 4.0 (3 чел.) Рейтинг: 4 / 5 Оценок: 3 Пожалуйста, оцените Оценка 1 Оценка 2 Оценка 3 Оценка 4 Оценка 5 3982 Предыдущий: Кто не слишком мнит о себе, тот лучше, чем он сам думает... Назад Следующий: Каждый день следует прослушать хоть одну песенку... Вперёд Добавить комментарий Добавить комментарий Отправить Очистить Отменить
Шестьдесят лет тому назад «оптимист» и «дурак» не были синонимами... Шестьдесят лет тому назад «оптимист» и «дурак» не были синонимами.Марк Твен
Ясный ум среди глупцов подобен человеку, у которого часы... Ясный ум среди глупцов подобен человеку, у которого часы идут правильно, тогда как все городские часы поставлены неверно. Он один знает настоящее время, но что ему от этого? — весь город живёт по неверно поставленным часам, в том числе даже тот, кто знает, что только его часы показывают верное время.Артур Шопенгауэр
Человек не в силах противостоять изменениям... Человек не в силах противостоять изменениям, которые приносит время.Иоганн Вольфганг Гёте
Когда мне было четырнадцать, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его... Когда мне было четырнадцать, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его; но когда мне исполнился двадцать один год, я был изумлён, насколько этот старый человек поумнел за последние семь лет.Марк Твен
Увы, земной недолог путь, и всё ж во власти человека... Увы, земной недолог путь,И всё ж во власти человека —Великое творя, шагнутьЗа рамки собственного века.Иоганн Вольфганг Гёте
Всегда можно найти достаточно времени... Всегда можно найти достаточно времени, если употреблять его хорошо.Иоганн Вольфганг Гёте
Никто не бывает дураком всегда, но время от времени им каждый бывает... Никто не бывает дураком всегда, но время от времени им каждый бывает.Английская пословица
На час ума не стало, а навек в дураки попал... На час ума не стало, а навек в дураки попал.Русская пословица
Жизнь слишком коротка, чтобы пить плохие вина... Жизнь слишком коротка, чтобы пить плохие вина.Иоганн Вольфганг Гёте
Нет такой глупости, которую нельзя было бы исправить... Нет такой глупости, которую нельзя было бы исправить при помощи ума, и нет такой мудрости, которую нельзя было бы испортить при помощи глупости.Иоганн Вольфганг Гёте
Из всех воров дураки самые опасные: они одновременно крадут... Из всех воров дураки самые опасные: они одновременно крадут у нас и время и настроение.Аристотель
Где глупость — образец, там разум — безумие... Где глупость — образец, там разум — безумие.Иоганн Вольфганг Гёте
Каждый человек из скудости ума... Каждый человек из скудости ума старается воспитать другого человека по собственному подобию.Иоганн Вольфганг Гёте
Всякая разумная мысль уже приходила кому-нибудь в голову... Всякая разумная мысль уже приходила кому-нибудь в голову, нужно только постараться ещё раз к ней прийти.Иоганн Вольфганг Гёте
Мы привыкли, что люди издеваются над тем... Мы привыкли, что люди издеваются над тем, чего они не понимают.Иоганн Вольфганг Гёте
Пчела вонзив стальное жало, не знает, что она пропала... Пчела вонзив стальное жало, не знает, что она пропала...Так и глупцы, пуская яд не знают, что они творят.Омар Хайям
Двух вещей очень трудно избежать... Двух вещей очень трудно избежать: тупоумия — если замкнуться в своей специальности, и неосновательности — если выйти из неё.Иоганн Вольфганг Гёте
Две загадки в мире есть: как родился — не помню, как умру — не знаю... Две загадки в мире есть: как родился — не помню, как умру — не знаю.Александр Солженицын
Огромен долг наш разным людям, а близким — более других... Огромен долг наш разным людям, А близким — более других: Должны мы тем, кого мы любим — Уже за то, что любим их.Игорь Губерман
Доктор порекомендовал мне пить больше пива и водки. Так и сказал... Доктор порекомендовал мне пить больше пива и водки. Так и сказал: «Меньше вина».Анекдот
Что значит — выпить? Он не понимает, что он говорит. Я не понимаю... Что значит — выпить? Он не понимает, что он говорит. Я не понимаю, что я говорю. Но мы понимаем друг друга.Михаил Жванецкий
Хоть жалкий нищий ты, хоть падишах — в итоге... Хоть жалкий нищий ты, хоть падишах — в итогеСо всеми прочими в одной цене пойдёшь.Омар Хайям
Это очень тонкое понятие: всё, что вы любите и есть вы... Это очень тонкое понятие: всё, что вы любите и есть вы.Джалаладдин Руми
Сижу за решёткой в темнице сырой... Сижу за решёткой в темнице сырой.Вскормленный в неволе орёл молодой,Мой грустный товарищ, махая крылом,Кровавую пищу клюёт под окном,Клюёт, и бросает, и смотрит в окно,Как будто со мною задумал одно.Зовёт меня взглядом и криком своимИ вымолвить хочет: «Давай улетим!Мы вольные птицы; пора, брат, пора!Туда, где за тучей белеет гора,Туда, где синеют морские края,Туда, где гуляем лишь ветер... да я!...»Александр Пушкин
Бесшумное веретено отпущено моей рукою... Бесшумное веретеноОтпущено моей рукою.И — мною ли оживлено —Переливается оноБезостановочной волною —Веретено.Всё одинаково темно;Всё в мире переплетеноМоею собственной рукою;И, непрерывно и одно,Обуреваемое мноюОстановить мне не дано —Веретено.Осип Мандельштам
Каждый ошибается в зависимости от своей пристрастности... Каждый ошибается в зависимости от своей пристрастности. Вглядись в ошибки человека — и познаешь степень его человечности.Конфуций
Секрет творчества состоит в умении скрывать источники своего вдохновения... Секрет творчества состоит в умении скрывать источники своего вдохновения.Альберт Эйнштейн
Какими разными путями идут желанья наши и судьба... Какими разными путями идут желанья наши и судьба.Уильям Шекспир
Ни один человек не счастлив, пока он не считает себя счастливым... Ни один человек не счастлив, пока он не считает себя счастливым.Марк Аврелий
Почувствовать себя ненужным и уйти — не значит проиграть... Почувствовать себя ненужным и уйти — не значит проиграть. Терпеть равнодушие и оставаться — это и есть ежеминутное поражение.Стивен Кинг
Есть люди, в которых живёт Бог... Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.Фаина Раневская