Кто не слишком мнит о себе, тот лучше, чем он сам думает...Кто не слишком мнит о себе, тот лучше, чем он сам думает.Иоганн Вольфганг Гёте Мнение Гёте 1 1 1 1 1 4.5 (6 чел.) Рейтинг: 4.5 / 5 Оценок: 6 Пожалуйста, оцените Оценка 1 Оценка 2 Оценка 3 Оценка 4 Оценка 5 2607 Предыдущий: Говори с убеждением — слова и влияние на слушателей... Назад Следующий: Из всех воров дураки самые вредные... Вперёд Добавить комментарий Добавить комментарий Отправить Очистить Отменить
Мы, в сущности, учимся у тех книг... Мы, в сущности, учимся у тех книг, о которых не в состоянии судить. Автору книги, о которой мы можем судить, следовало бы учиться у нас.Иоганн Вольфганг Гёте
Мир каждый видит в облике ином. И каждый — прав... Мир каждый видит в облике ином. И каждый — прав — так много смысла в нём.Иоганн Вольфганг Гёте
Наши противники опровергают нас по-своему... Наши противники опровергают нас по-своему: повторяют своё мнение и не обращают внимания на наше.Иоганн Вольфганг Гёте
Чувства не обманывают, обманывают составленные по ним суждения... Чувства не обманывают, обманывают составленные по ним суждения.Иоганн Вольфганг Гёте
Самое смешное желание — это желание нравиться всем... Самое смешное желание — это желание нравиться всем.Иоганн Вольфганг Гёте
Людей страшат не дела, а лишь мнения об этих делах... Людей страшат не дела, а лишь мнения об этих делах.Эпиктет
Не по дому следует почитать хозяина, а дом по хозяину... Не по дому следует почитать хозяина, а дом по хозяину.Марк Туллий Цицерон
Не суди о людях по собственному сердцу... Не суди о людях по собственному сердцу, которое, я уверен, благородно и отзывчиво и, сверх того, ещё молодо; презирай их самым вежливым образом: это — средство оградить себя от мелких предрассудков и мелких страстей, которые будут причинять тебе неприятности при вступлении твоём в свет.Александр Пушкин
В жизни необходимо действовать, радости же и страдания... В жизни необходимо действовать, радости же и страдания приходят сами собой.Иоганн Вольфганг Гёте
Долг — это любовь к тому, что приказываешь сам себе... Долг — это любовь к тому, что приказываешь сам себе.Иоганн Вольфганг Гёте
Каждый слышит только то, что он понимает... Каждый слышит только то, что он понимает, а понимает в основном то, что пережил сам.Иоганн Вольфганг Гёте
Наши желания — предчувствия способностей... Наши желания — предчувствия способностей, в нас заложенных, предвестники того, что мы сумеем совершить.Иоганн Вольфганг Гёте
Судья, который не способен карать... Судья, который не способен карать, становится в конце концов сообщником преступления.Иоганн Вольфганг Гёте
Помни, что изменить своё мнение и следовать тому, что исправляет твою ошибку... Помни, что изменить своё мнение и следовать тому, что исправляет твою ошибку, более соответствует свободе, чем настойчивость в своей ошибке.Марк Аврелий
Большая ошибка мечтать о себе больше, чем следует... Большая ошибка мечтать о себе больше, чем следует, и ценить себя ниже, чем стоишь.Иоганн Вольфганг Гёте
Факты не существуют — есть только интерпретации... Факты не существуют — есть только интерпретации.Фридрих Ницше
Про многие явления нельзя сказать, что они хороши или плохи... Про многие явления нельзя сказать, что они хороши или плохи по своей сути; они бывают лучше или хуже, они высокие или низкие, красивые или уродливые только лишь в сравнении с чем-то, но не по своей собственной природе. Их оценка относительна.Далай-Лама XIV
Поэт — властитель вдохновенья. Он должен им повелевать... Поэт — властитель вдохновенья. Он должен им повелевать.Иоганн Вольфганг Гёте
Если бы утро не будило нас для новых радостей... Если бы утро не будило нас для новых радостей и если бы вечер не оставлял нам никакой надежды, то стоило бы труда одеваться и раздеваться?Иоганн Вольфганг Гёте
Дружите с умными, ибо друг дурак порой опаснее, чем умный враг... Дружите с умными, ибо друг дуракПорой опаснее, чем умный враг.Джалаладдин Руми
Если мы хотим развалить какое-нибудь государство... Если мы хотим развалить какое-нибудь государство, мы с этим государством должны начать дружить. Гонку вооружений они с нами кое-как перенесли, а дружбы не перенесёт никто.Михаил Задорнов
Ставишь себе невозможную цель и развлекаешься этим... Ставишь себе невозможную цель и развлекаешься этим, если можешь. Ведь такое занятие интересно само по себе, поскольку изначально перед тобой заведомо невыполнимая задача, а что может быть увлекательней, чем невозможное.Иосиф Бродский
В любви, трудах, игре и спорте, искусстве, пьянстве и науке... В любви, трудах, игре и спорте,Искусстве, пьянстве и наукеБудь счастлив, если второсортен:У первосортных горше муки.Игорь Губерман
Моя любовь без дна, а доброта — как ширь морская... Моя любовь без дна, а доброта —Как ширь морская.Уильям Шекспир
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво... Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво.Фёдор Достоевский
Мы никогда не живём, мы лишь надеемся, что будем жить... Мы никогда не живём, мы лишь надеемся, что будем жить.Вольтер
Материнство достойно уважения... Материнство достойно уважения. Отец — всегда только случайность.Фридрих Ницше
Как часто нам приходится жалеть о том, чего мы сами добивались... Как часто нам приходится жалеть о том, чего мы сами добивались.Уильям Шекспир
Красивых любят чаще и прилежней... Красивых любят чаще и прилежней,Весёлых любят меньше, но быстрей, И молчаливых любят, только реже,Зато уж если любят, то сильней.Владимир Высоцкий
Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те... Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто её создал.Альберт Эйнштейн
Почему корабль побеждает волны, хотя их много, а он — один? Потому, что... Почему корабль побеждает волны, хотя их много, а он — один? Потому, что у корабля есть цель, а у волн — нет.Уинстон Черчилль