Главный урок истории заключается в том, что никто не извлекает...Главный урок истории заключается в том, что никто не извлекает уроков из уроков истории.Бернард Шоу История Обучение Шоу 1 1 1 1 1 4.7 (3 чел.) Рейтинг: 4.5 / 5 Оценок: 3 Пожалуйста, оцените Оценка 1 Оценка 2 Оценка 3 Оценка 4 Оценка 5 1370 Предыдущий: Самый верный способ разорить человека, который не умеет обращаться... Назад Следующий: Не навязывай никому того, чего ты хочешь для себя: вкусы различны... Вперёд Добавить комментарий Добавить комментарий Отправить Очистить Отменить
История учит лишь тому, что она никогда ничему не научила народы... История учит лишь тому, что она никогда ничему не научила народы.Георг Гегель
История не учительница, а надзирательница: она ничему не учит... История не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.Василий Ключевский
Те, кто пренебрёг уроками истории, обречены на то, чтобы её повторять... Те, кто пренебрёг уроками истории, обречены на то, чтобы её повторять.Курт Воннегут
Учите историю, учите историю. В истории находятся все тайны... Учите историю, учите историю. В истории находятся все тайны политической прозорливости.Уинстон Черчилль
Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо... Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо.Уинстон Черчилль
История — это просто список сюрпризов. Она может научить нас... История — это просто список сюрпризов. Она может научить нас только одному: готовиться к очередному сюрпризу.Курт Воннегут
Ты не научишься кататься на коньках, если боишься быть смешным... Ты не научишься кататься на коньках, если боишься быть смешным. Лёд жизни скользок.Бернард Шоу
Когда мне было 19 лет, я не мог поступить в колледж... Когда мне было 19 лет, я не мог поступить в колледж: я был из бедной семьи. Денег у нас не было, так что я ходил в библиотеку. Три дня в неделю я читал книги. В 27 лет вместо университета я окончил библиотеку.Рэй Брэдбери
Жизнь дала мне два важных урока. Первый я уже не помню, а второй... Жизнь дала мне два важных урока. Первый я уже не помню, а второй — всё нужно записывать.Анекдот
Мы учимся, увы, для школы, а не для жизни... Мы учимся, увы, для школы, а не для жизни.Луций Анней Сенека
Я думаю, что если бы мне прожить ещё 40 лет и во все эти сорок... Я думаю, что если бы мне прожить ещё 40 лет и во все эти сорок лет читать, читать и читать и учиться писать талантливо, т. е. коротко, то через 40 лет я выпалил бы во всех вас из такой большой пушки, что задрожали бы небеса.Антон Чехов
Женщина хочет жить своей жизнью, а мужчина своей; и каждый старается... Женщина хочет жить своей жизнью, а мужчина своей; и каждый старается свести другого с правильного пути. Один тянет на север, другой на юг; а в результате обоим приходится сворачивать на восток, хотя оба не переносят восточного ветра.Бернард Шоу
Наши враги — наши учителя в практике терпения... Наши враги — наши учителя в практике терпения.Далай-Лама XIV
Когда мы действительно что-то начнём понимать... Когда мы действительно что-то начнём понимать, мы уже слишком стары, чтобы приложить это к жизни, так оно и идёт — волна за волной, поколение за поколением, и ни одно не в состоянии хоть чему-нибудь научиться у другого.Эрих Мария Ремарк
Людей учат чему угодно, только не порядочности, между тем всего более... Людей учат чему угодно, только не порядочности, между тем всего более они стараются блеснуть порядочностью, а не учёностью, то есть как раз тем, чему их никогда не обучали.Блез Паскаль
Всё о чём повествует история, в сущности лишь тяжкий... Всё о чём повествует история, в сущности лишь тяжкий, затянувшийся и запутанный кошмар человечества.Артур Шопенгауэр
Ну вот! великая беда, Что выпьет лишнее мужчина!.. Ну вот! великая беда,Что выпьет лишнее мужчина!Ученье — вот чума, учёность — вот причина,Что нынче пуще, чем когда,Безумных развелось людей, и дел, и мнений.Александр Грибоедов
Человек идёт к знанию так же, как он идёт на войну... Человек идёт к знанию так же, как он идёт на войну — полностью пробуждённый, полный страха, благоговения и безусловной решимости.Карлос Кастанеда
В пятьдесят лет каждый из нас имеет такое лицо, какого заслуживает... В пятьдесят лет каждый из нас имеет такое лицо, какого заслуживает.Джордж Оруэлл
Величайшей заслугой человека остаётся, конечно, то... Величайшей заслугой человека остаётся, конечно, то, что он как можно больше определяет обстоятельства и как можно меньше даёт им определять себя.Иоганн Вольфганг Гёте
Когда стрела не попадает в цель... Когда стрела не попадает в цель, стреляющий винит в этом себя, а не другого. Так поступает и мудрец.Конфуций
И целый мир возненавидел, чтобы тебя любить сильней... И целый мир возненавидел,Чтобы тебя любить сильней.Михаил Лермонтов
Каким ты видишь мир, таким и создавай... Каким ты видишь мир, таким и создавай,Живым движением над смертью восставай.Сказал ты: «Самому б пошевелить рукою…»Нет, не посмеешь ты; а смеешь, так давай!Омар Хайям
Благородство страданием, друг, рождено... Благородство страданием, друг, рождено,Стать жемчужиной — всякой ли капле дано?Можешь всё потерять, сбереги только душу, —Чаша снова наполнится, было б вино.Омар Хайям
Главное для меня — не переставать удивляться... Главное для меня — не переставать удивляться. Перед отходом ко сну я непременно даю себе наказ с утра пораньше обнаружить что-нибудь удивительное.Рэй Брэдбери
На свадьбе нарезали из бумаги следов, разложили их на полу... На свадьбе нарезали из бумаги следов, разложили их на полу от жениха к невесте, и тамада даёт задание:— Жених должен дойти до невесты по этим следам, говоря комплимент или ласковое слово на каждом следе!Жених пошёл.Первый след:— Любимая!Второй след:— Красавица!Третий след:— Самая лучшая!На четвёртом следе жених поскальзывается и падает:— Бл*дь!!!Анекдот
Как тонуть начнёшь, так и плавать научишься... Как тонуть начнёшь, так и плавать научишься.Итальянская пословица
Бриллиант, упавший в грязь, всё равно остаётся бриллиантом, а пыль... Бриллиант, упавший в грязь, всё равно остаётся бриллиантом, а пыль, поднявшаяся до небес, так и остаётся пылью.Китайская пословица
Зло даётся всем без труда, и оно многолико, тогда как добро, можно... Зло даётся всем без труда, и оно многолико, тогда как добро, можно сказать, всегда одинаково.Блез Паскаль
Иду с Прекрасной Дамою в лучах большого дня... Иду с Прекрасной Дамою в лучах большого дня. И — Грабли Те Же Самые приветствуют меня!Владимир Вишневский