Кто знает об опасности, но нем, — тот враг...
Кто знает об опасности, но нем, — тот враг.
Кто знает об опасности, но нем, — тот враг.
Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё.
Раневская очень боялась, что ей могут предложить сотрудничать с КГБ — в то время это было распространено. Один её знакомый посоветовал в случае, если такое предложение поступит, сказать, что она кричала во сне. Тогда она не подойдёт для сотрудничества и предложение будет снято. Однажды, когда Фаина Георгиевна работала в Театре имени Моссовета, к ней обратился парторг театра с предложением вступить в партию. «Ой, что вы, голубчик! Я не могу: я кричу во сне!» — воскликнула бедная Раневская. Слукавила она или действительно перепутала эти департаменты — Бог знает.
Девочки быстрее учатся чувствовать, чем мальчики — мыслить.
Вы оба знаете, как порой
Слепая верность нужна;
И друг встаёт за тебя горой,
Не спрашивая, чья вина.
Девяносто девять, заслыша гром,
В кусты убечь норовят.
И только сотый пойдёт с тобой
На виселицу — и в ад!
Гениальные умы мыслят в одном направлении.
Именно мысли делают жизнь человека счастливой или несчастной.
И прямо в грудь себе, пиратов озадачив,
Он разрядил горячий пистолет...
Он был последний джентльмен удачи,
Конец удаче — джентльменов нет!
Под здравым смыслом всякий разумеет только свой собственный.
В конечном счёте, человек любит свои желания, а не желаемое.
Не всегда поступаешь правильно. Даже если сам сознаёшь. Но именно в этом иногда и заключается прелесть жизни...
Мы делаем выбор только один раз. Мы выбираем быть воином или быть обычным человеком. Другого выбора просто не существует. Не на этой земле.
Мир потрясающе красив, он чистое наслаждение, в нём нет ничего неправильного. Что-то неправильно внутри Вас, не в мире. Отбросьте Вашу неправильность, не отвергайте мир.
Счастье есть лишь мечта, а горе реально.