Вера не начало, а конец всякой мудрости...
Вера не начало, а конец всякой мудрости.
Вера не начало, а конец всякой мудрости.
Пусть столько ж лун и солнц сочтём мы вновь
Скорей, чем в сердце кончится любовь!
Не испортите того, что у вас есть, желанием того, чего у вас нет. Помните, то, что у вас уже есть, однажды было среди вещей, о которых вы могли только надеяться.
Что тебя я не люблю —
День и ночь себе твержу.
Что не любишь ты меня —
С тихой грустью вижу я.
Что же я ищу с тоской,
Не любим ли кто тобой?
Отчего по целым дням
Предаюсь забытым снам?
Твой ли голос прозвенит —
Сердце вспыхнет и дрожит.
Ты близка ли — я томлюсь
И встречать тебя боюсь,
И боюсь и привлечён...
Неужели я влюблён?..
А вы пробовали принять слабительное одновременно со снотворным? Очень интересный эффект.
Нужно уметь коротко говорить о длинных вещах.
Всему свой час, и время всякому делу под небесами: время родиться и время умирать... время разрушать и время строить... время разбрасывать камни и время складывать камни... время молчать и время говорить.
Смотреть на что-то — далеко не то же самое, что и видеть. Не видишь ничего, пока не научишься видеть красоту.
Любовь — это желание жить.
Наступает какой-то момент, когда в общем уже не важно, кто и что о тебе думает, когда твоя деятельность становится просто твоим существованием. И это ты, и если даже ты не прав, это всё равно ты, это твоя жизнь, ни на чью не похожая.
А музыка. Вы не подумайте, что я её не люблю. Хорошую музыку я обожаю, но боюсь её — она настраивает меня чересчур романтично.