В любом роде деятельности, если она ничем не ограничена...В любом роде деятельности, если она ничем не ограничена, мы в конце концов терпим крах.Иоганн Вольфганг Гёте Мера Неудача Гёте 1 1 1 1 1 4.5 (4 чел.) Рейтинг: 4.5 / 5 Оценок: 4 Пожалуйста, оцените Оценка 1 Оценка 2 Оценка 3 Оценка 4 Оценка 5 4117 Предыдущий: Молодость — недостаток, который быстро проходит... Назад Следующий: Долг — это любовь к тому, что приказываешь сам себе... Вперёд Добавить комментарий Добавить комментарий Отправить Очистить Отменить
Почтительность без знания должного превращается... Почтительность без знания должного превращается в самоистязание. Осторожность без знания должного превращается в трусость. Храбрость без знания должного превращается в безрассудство. Прямодушие без знания должного превращается в грубость.Конфуций
Бедность, измеряемая целью природы, есть великое богатство... Бедность, измеряемая целью природы, есть великое богатство, а неограниченное богатство есть великая бедность.Эпикур
Поэт — властитель вдохновенья. Он должен им повелевать... Поэт — властитель вдохновенья. Он должен им повелевать.Иоганн Вольфганг Гёте
Вся история церкви — смесь заблуждения и насилия... Вся история церкви — смесь заблуждения и насилия.Иоганн Вольфганг Гёте
«А я-то так радовался!» — с упрёком говоришь ты, когда твои надежды... «А я-то так радовался!» — с упрёком говоришь ты, когда твои надежды не сбылись. Ты радовался — разве этого мало?Мария фон Эбнер-Эшенбах
Свойство истины — никогда не преувеличивать. Не надо языков пламени... Свойство истины — никогда не преувеличивать. Не надо языков пламени там, где достаточно просто луча.Виктор Гюго
Потерпеть неудачу — значит сложить лапки и сдаться... Потерпеть неудачу — значит сложить лапки и сдаться. Вы не стоите на месте, вы в процессе развития. Неудач быть не может! Процесс идёт. Работа делается. Если её результат хорош — вы чему-то учитесь. Если плох — вы учитесь ещё больше. Сделанная работа — это урок, который необходимо выучить. Пока ты не остановился, неудач быть не может. Если ты не работаешь, ты перестаёшь развиваться, ты зажимаешься, становишься нервным и раздражительным и, таким образом, разрушаешь весь творческий процесс.Рэй Брэдбери
Двух вещей очень трудно избежать... Двух вещей очень трудно избежать: тупоумия — если замкнуться в своей специальности, и неосновательности — если выйти из неё.Иоганн Вольфганг Гёте
Лучше принять приблизительно верное решение... Лучше принять приблизительно верное решение, чем точно ошибиться.Иоганн Вольфганг Гёте
Если ты не будешь контролировать свой гнев, твой гнев будет... Если ты не будешь контролировать свой гнев, твой гнев будет контролировать тебя.Стивен Кинг
Древние греки недаром говорили, что последний и высший дар... Древние греки недаром говорили, что последний и высший дар богов человеку — чувство меры.Иван Тургенев
Оригинальнейшие писатели новейшего времени... Оригинальнейшие писатели новейшего времени оригинальны не потому, что они преподносят нам что-то новое, а потому, что они умеют говорить о вещах так, как будто это никогда не было сказано раньше.Иоганн Вольфганг Гёте
В жизни дело идёт о жизни, а не о каком-то результате её... В жизни дело идёт о жизни, а не о каком-то результате её.Иоганн Вольфганг Гёте
Вся философия заключается в двух словах: выдерживай и воздерживайся... Вся философия заключается в двух словах: выдерживай и воздерживайся.Эпиктет
Да, женщина похожа на вино, а где вино... Да, женщина похожа на вино,А где вино,Там важно для мужчиныЗнать чувство меры.Не ищи причиныВ вине, коль пьян —Виновно не оно.Да, в женщине, как в книге, мудрость есть.Понять способен смысл её великийЛишь грамотный.И не сердись на книгу,Коль, неуч, не сумел её прочесть.Омар Хайям
Не испортите того, что у вас есть, желанием того, чего у вас нет... Не испортите того, что у вас есть, желанием того, чего у вас нет. Помните, то, что у вас уже есть, однажды было среди вещей, о которых вы могли только надеяться.Эпикур
Не думай, что упадёшь, и не упадёшь никогда!.. Не думай, что упадёшь, и не упадёшь никогда!Ханс Кристиан Андерсен
Если ты будешь говорить с совами или змеями, они будут говорить... Если ты будешь говорить с совами или змеями, они будут говорить с тобой, и вы узнаете друг друга. Если ты не будешь говорить с ними, ты не узнаешь их, а того, чего ты не знаешь, ты будешь бояться. Человек разрушает то, чего боится.Индейская пословица
Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звёзды... Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звёзды.Иммануил Кант
Обнаружить свой гнев и ненависть на лице и в словах бесполезно... Обнаружить свой гнев и ненависть на лице и в словах бесполезно, опасно, неблагоразумно, смешно, пошло. Проявлять гнев или ненависть можно не иначе, как на деле.Артур Шопенгауэр
Лучше быть слугой мудреца, чем господином глупца... Лучше быть слугой мудреца, чем господином глупца.Азербайджанская пословица
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный... После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности.Станислав Ежи Лец
Звёзды не боятся, что их примут за светляков... Звёзды не боятся, что их примут за светляков.Рабиндранат Тагор
Ежели где-то что-то убыло, то где-то что-то прибыть должно непременно... Ежели где-то что-то убыло, то где-то что-то прибыть должно непременно.Михаил Ломоносов
В жизни всегда есть место подвигу. Главное — держаться от этого места подальше... В жизни всегда есть место подвигу. Главное — держаться от этого места подальше.Терри Пратчетт
Искусство, и ничего кроме искусства... Искусство, и ничего кроме искусства, искусство нам дано, чтобы не умереть от истины.Фридрих Ницше
Дай Бог ума тем, у кого он есть; а нам дуракам, остаётся надеяться на талант... Дай Бог ума тем, у кого он есть; а нам дуракам, остаётся надеяться на талант.Уильям Шекспир
Тот, кто делает больно другому, делает зло себе. Тот, кто помогает другому... Тот, кто делает больно другому, делает зло себе. Тот, кто помогает другому, помогает себе. Пусть исчезнет обман личности — и вы вступите на путь праведности.Лев Толстой
Мы сами созданы из сновидений, и эту нашу маленькую жизнь сон окружает... Мы сами созданы из сновидений,И эту нашу маленькую жизньСон окружает...Уильям Шекспир
Что делать, когда попал в аварию и ждёшь ГИБДД... Что делать, когда попал в аварию и ждёшь ГИБДД. Демотиватор