Предосторожность проста, а раскаяние многосложно... Предосторожность проста, а раскаяние многосложно. Иоганн Вольфганг Гёте Осторожность Сожаление Гёте 1 1 1 1 1 4.6 (7 чел.) Рейтинг: 4.5 / 5 Оценок: 7 Пожалуйста, оцените Оценка 1 Оценка 2 Оценка 3 Оценка 4 Оценка 5 2917 Предыдущий: Истина — огромный факел: мы испуганно стремимся обогнать её... Назад Следующий: Вера — это радужный мост между небом и землёй... Вперёд Добавить комментарий Добавить комментарий Отправить Очистить Отменить
Друзей поменьше! О, сам день ото дня... Друзей поменьше! О, сам день ото дняТуши пустые искорки огня.А руку жмёшь, — всегда подумай молча:«Ох, замахнутся ею на меня!...» Омар Хайям
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили... Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен
Будьте осторожны при чтении книг о здоровье. Вы можете умереть от опечатки... Будьте осторожны при чтении книг о здоровье. Вы можете умереть от опечатки. Марк Твен
Если теряешь интерес ко всему, то теряешь и память... Если теряешь интерес ко всему, то теряешь и память. Иоганн Вольфганг Гёте
Не жалуйся на врагов, хуже было бы... Не жалуйся на врагов, хуже было бы, если бы они стали друзьями, которым твоя личность была бы вечным, тайным упрёком. Иоганн Вольфганг Гёте
Я страдать обречён до конца своих дней... Я страдать обречён до конца своих дней,Ты же день ото дня веселишься сильней.Берегись! На судьбу полагаться не вздумай:Много хитрых уловок в запасе у ней. Омар Хайям
Настоящему нет никакого дела до прошлых неудач и завтрашних сожалений... Настоящему нет никакого дела до прошлых неудач и завтрашних сожалений. Джим Рон
Любовь — вещь идеальная, супружество — реальная... Любовь — вещь идеальная, супружество — реальная; смешение реального с идеальным никогда не проходит безнаказанно. Иоганн Вольфганг Гёте
Мы никогда не бываем более далеки от желаний наших... Мы никогда не бываем более далеки от желаний наших, чем тогда, когда воображаем, что владеем желаемым. Иоганн Вольфганг Гёте
Прекрасное не может быть познано... Прекрасное не может быть познано, его необходимо чувствовать. Иоганн Вольфганг Гёте
Перед тем как излить душу, убедитесь что «сосуд», не протекает... Перед тем как излить душу, убедитесь что «сосуд», не протекает. Бернард Шоу
Вера не начало, а конец всякой мудрости... Вера не начало, а конец всякой мудрости. Иоганн Вольфганг Гёте
Нет ничего тягостнее сознания только что сделанной глупости... Нет ничего тягостнее сознания только что сделанной глупости. Иван Тургенев
Недостаточно только получить знания, надо найти им приложение... Недостаточно только получить знания, надо найти им приложение. Недостаточно только желать, надо делать. Иоганн Вольфганг Гёте
Тайн хранить не умеет глупец и бахвал, осторожность поистине выше похвал... Тайн хранить не умеет глупец и бахвал,Осторожность поистине выше похвал.Тайна — пленница, если её бережёшь ты,Ты у тайны в плену, лишь её разболтал. Авиценна
Сознание своего несовершенства... Сознание своего несовершенства приближает к совершенству. Иоганн Вольфганг Гёте
— А правда, что у вас медведи прямо по дорогам ходят?.. — А правда, что у вас медведи прямо по дорогам ходят? — Брехня! Нет у нас никаких дорог! Демотиватор
Остроумие — это отдушина для чувства враждебности, которое... Остроумие — это отдушина для чувства враждебности, которое не может быть удовлетворено другим способом. Зигмунд Фрейд
Один кавказец другому: — Поздравь меня, дорогой, у меня сын родился!.. Один кавказец другому:— Поздравь меня, дорогой, у меня сын родился!— Вах! Как назвал?!— Угадай: первая часть имени — нота, а вторая — часть тела... — Щито, МиНога?!— Нэт, СиРожа!.. Анекдот
Ах, товарищ... Какие годы!.. Век, прощай. Не узнать Москвы... Ах, товарищ... Какие годы!..Век, прощай. Не узнать Москвы. Вот и дожили мы до свободы Выйти ночью купить жратвы. Владимир Вишневский
Человек забывает свою вину, когда исповедался в ней другому... Человек забывает свою вину, когда исповедался в ней другому, но этот последний обыкновенно не забывает её. Фридрих Ницше
Мир во всех отношениях, безусловно, плох: эстетически он похож... Мир во всех отношениях, безусловно, плох: эстетически он похож на карикатуру, интеллектуально — на сумасшедший дом, в нравственном отношении — на мошеннический притон, а в целом — на тюрьму. Артур Шопенгауэр
Да не будут слова и дела наши причиной погибели чьей-либо души... Да не будут слова и дела наши причиной погибели чьей-либо души. Марк Твен
Доброта, даже самая маленькая, никогда не пропадает даром... Доброта, даже самая маленькая, никогда не пропадает даром. Эзоп
Слепые блуждают ночью. Ночью намного проще... Слепые блуждают ночью.Ночью намного проще.Перейти через площадь.Слепые живут наощупь.Наощупь,трогая мир руками,не зная света и тении ощущая камни:из камня делают стены.За ними живут мужчины.Женщины.Дети.Деньги.Поэтомунесокрушимыелучше обойти стены.А музыка — в них упрётсяМузыку поглотят камни.И музыка умрёт в них,Захватанная руками.Плохо умирать ночью.Плохо умирать наощупь.Так значит слепым — проще...Cлепой идёт через площадь. Иосиф Бродский
Слёзы женские трогают, у мужчин они бывают настоящим растопленным... Слёзы женские трогают, у мужчин они бывают настоящим растопленным свинцом; потому что для женщины слёзы бывают облегчением, для нас же пыткою. Джордж Байрон
Истинное одиночество — это присутствие человека, который тебя не понимает... Истинное одиночество — это присутствие человека, который тебя не понимает. Элберт Грин Хаббард
Самая обычная и распространённая причина лжи есть желание... Самая обычная и распространённая причина лжи есть желание обмануть не людей, а самого себя. Лев Толстой
Есть высокое наслаждение в верности. Может быть — самое высокое... Есть высокое наслаждение в верности. Может быть — самое высокое. И даже пусть о твоей верности не знают. И даже пусть не ценят. Александр Солженицын
Общественное мнение... Общественное мнение. (— Нищеброд, двое на одном осле! — Тряпка. Уселся на осла, а жена пешком идёт! — Подкаблучник! Жена едет на осле, пока он пешком драпает! — Придурок! Даже не знает, как ослом пользоваться!) Демотиватор