Вами управляет тот, кто вас злит...Вами управляет тот, кто вас злит.Лао-Цзы Власть Злость Лао-Цзы 1 1 1 1 1 4.6 (5 чел.) Рейтинг: 4.5 / 5 Оценок: 5 Пожалуйста, оцените Оценка 1 Оценка 2 Оценка 3 Оценка 4 Оценка 5 3983 Предыдущий: Путь в тысячу ли начинается с первого шага... Назад Следующий: Если кто-то причинил тебе зло, не мсти... Вперёд Добавить комментарий Добавить комментарий Отправить Очистить Отменить
Там, где великие мудрецы имеют власть... Там, где великие мудрецы имеют власть, подданные не замечают их существования.Лао-Цзы
Лучший правитель — тот, о котором народ знает лишь то... Лучший правитель — тот, о котором народ знает лишь то, что он существует. Несколько хуже те правители, которые требуют от народа его любить и возвышать. Ещё хуже те правители, которых народ боится, и хуже всех те правители, которых народ презирает.Лао-Цзы
Нет зверя свирепее, чем человек, если к страстям его присоединяется власть... Нет зверя свирепее, чем человек, если к страстям его присоединяется власть.Плутарх
Я человеколюбив, поэтому могу стать храбрым... Я человеколюбив, поэтому могу стать храбрым. Я бережлив, поэтому могу быть щедрым. Я не смею быть впереди других, поэтому могу быть умным вождём.Лао-Цзы
По воле фортуны человек может управлять целым миром... По воле фортуны человек может управлять целым миром некоторое время, но по воле любви и добра он может управлять миром вечно.Лао-Цзы
Когда множатся законы и приказы... Когда множатся законы и приказы, растёт число воров и разбойников.Лао-Цзы
Умеющий управлять другими силён... Умеющий управлять другими силён, но умеющий владеть собой ещё сильнее.Лао-Цзы
Когда спишь с человеком, тратишь энергию; а потом тебе хорошо... Когда спишь с человеком, тратишь энергию; а потом тебе хорошо и на всё наплевать. Им это — поперёк горла. Они хотят, чтобы энергия в тебе бурлила постоянно. Вся эта маршировка, крики, махание флагами — просто секс протухший.Джордж Оруэлл
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти... На свете нет ужаснее напасти,Чем идиот, дорвавшийся до власти.Леонид Филатов
Это те, что кричали: «Варраву...» Это те, что кричали: «ВарравуОтпусти нам для праздника», теЧто велели Сократу отравуПить в тюремной глухой тесноте.Им бы этот же вылить напитокВ их невинно клевещущий рот,Этим милым любителям пыток,Знатокам в производстве сирот.Анна Ахматова
Кто, имея знания, делает вид, что не знает... Кто, имея знания, делает вид, что не знает, тот выше всех. Кто, не имея знаний, делает вид, что знает, тот болен.Лао-Цзы
Сегодня был я ей представлен... Сегодня был я ей представлен.Глядел на мужа с полчаса;Он важен, красит волоса,Он чином от ума избавлен.Александр Пушкин
Секретари и председатели, директора и заместители... Секретари и председатели,Директора и заместители —Их как ни шли к еб*не матери,Они и там руководители.Игорь Губерман
Будьте внимательны к своим мыслям... Будьте внимательны к своим мыслям, они — начало поступков.Лао-Цзы
Душа порой бывает так задета, что можно только выть или орать... Душа порой бывает так задета,Что можно только выть или орать;Я плюнул бы в ранимого эстета,Но зеркало придётся вытирать.Игорь Губерман
С возрастом я понял, что на самом деле слова «прийти в себя»... С возрастом я понял, что на самом деле слова «прийти в себя» означают «прийти к другим», потому что именно эти другие с рождения объясняют тебе, какие усилия ты должен проделать над собой, чтобы принять угодную им форму.Виктор Пелевин
Дом, в котором нет книги, подобен телу, лишённому души... Дом, в котором нет книги, подобен телу, лишённому души.Марк Туллий Цицерон
Я рассчитываю только на хорошее в людях. Я сам не без греха, и потому... Я рассчитываю только на хорошее в людях. Я сам не без греха, и потому я не считаю себя вправе заострять внимание на ошибках других.Махатма Ганди
Чего вы не понимаете, то не принадлежит вам... Чего вы не понимаете, то не принадлежит вам.Иоганн Вольфганг Гёте
Видимо, земля воистину кругла, раз ты приходишь... Видимо, землявоистину кругла, раз ты приходишьтуда, где нету ничего, помимовоспоминаний.Иосиф Бродский
Ты хочешь спросить, что такое жизнь? Лучше спроси, что такое... Ты хочешь спросить, что такое жизнь? Лучше спроси, что такое морковка. Морковка — это морковка, и больше ничего о ней неизвестно.Антон Чехов
Если дама говорит «нет», это значит «может быть»; если она говорит «может быть»... Если дама говорит «нет», это значит «может быть»; если она говорит «может быть», это значит «да»; если она говорит «да», это не дама.Французская пословица
Человек всю жизнь не живёт, а сочиняет себя... Человек всю жизнь не живёт, а сочиняет себя, самосочиняется.Фёдор Достоевский
Сделай жизнь вокруг себя красивой. И пусть каждый человек почувствует... Сделай жизнь вокруг себя красивой. И пусть каждый человек почувствует, что встреча с тобой — это дар.Ошо
У каждой истины есть своя маленькая тайна, и тайна счастья: оно узнаётся... У каждой истины есть своя маленькая тайна, и тайна счастья: оно узнаётся только тогда, когда прошло.Михаил Зощенко
Не тот велик, кто никогда не падал... Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик — кто падал и вставал!Конфуций
Мы так привыкли притворяться перед другими, что под конец начинаем... Мы так привыкли притворяться перед другими, что под конец начинаем притворяться перед собой.Франсуа де Ларошфуко
Стоит расположить уже известные мысли в ином порядке — и получится... Стоит расположить уже известные мысли в ином порядке — и получится новое сочинение, равно как одни и те же, но по-другому расположенные слова образуют новые мысли.Блез Паскаль