Если сейчас дела идут плохо, это не значит...Если сейчас дела идут плохо, это не значит, что так будет продолжаться всё время.Гораций Время Дело Неудача Гораций 1 1 1 1 1 4.3 (3 чел.) Рейтинг: 4.5 / 5 Оценок: 3 Пожалуйста, оцените Оценка 1 Оценка 2 Оценка 3 Оценка 4 Оценка 5 2756 Предыдущий: Гнев — кратковременное безумие... Назад Следующий: Кто мешает, смеясь, говорить правду?.. Вперёд Добавить комментарий Добавить комментарий Отправить Очистить Отменить
Знать, как действовать, — половина дела, другая половина — знать время... Знать, как действовать, — половина дела, другая половина — знать время, когда совершать действие. Для всех дел в мире есть надлежащее время, но чаще всего люди упускают его.Иван Ефремов
Надо сегодня сказать лишь то, что уместно сегодня... Надо сегодня сказать лишь то, что уместно сегодня. Прочее всё отложить и сказать в подходящее время.Гораций
Блестящие успехи и неудачи нужно воспринимать отстранённо... Блестящие успехи и неудачи нужно воспринимать отстранённо, нельзя позволить им остановить тебя, проникнуть тебе в душу и сердце. И тогда ты сможешь заниматься тем, что тебе дорого, что ты любишь больше всего.Редьярд Киплинг
Пользуйся каждым днём, как можно менее полагаясь... Пользуйся каждым днём, как можно менее полагаясь на следующий.Гораций
Какое бы дело мы ни затевали, время всегда кажется неподходящим... Какое бы дело мы ни затевали, время всегда кажется неподходящим, и никогда не бывает абсолютно благоприятных обстоятельств. Кто ждёт идеального случая, так никогда и не начнёт дела, а если и начнёт, то зачастую его ожидает печальный конец.Никколо Макиавелли
Каждому человеку дано своё дело, и каждому делу — своё время... Каждому человеку дано своё дело, и каждому делу — своё время.Эзоп
Всё, что сокрыто теперь, раскроет некогда время... Всё, что сокрыто теперь, раскроет некогда время.Гораций
Лето — это время года, когда очень жарко, чтобы заниматься вещами... Лето — это время года, когда очень жарко, чтобы заниматься вещами, которыми заниматься зимой было очень холодно.Марк Твен
Человек не в силах противостоять изменениям... Человек не в силах противостоять изменениям, которые приносит время.Иоганн Вольфганг Гёте
Время подобно искусному управителю, непрестанно производящему новые... Время подобно искусному управителю, непрестанно производящему новые таланты взамен исчезнувших.Козьма Прутков
Настоящему нет никакого дела до прошлых неудач и завтрашних сожалений... Настоящему нет никакого дела до прошлых неудач и завтрашних сожалений.Джим Рон
Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным... Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным.Оскар Уайльд
Пусть столько ж лун и солнц сочтём мы вновь... Пусть столько ж лун и солнц сочтём мы вновьСкорей, чем в сердце кончится любовь!Уильям Шекспир
Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!.. Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!Не указчики вам кнут и плеть!Но что-то кони мне попались привередливые —И дожить не успел, мне допеть не успеть.Владимир Высоцкий
Самый мудрый человек тот, кого больше всего раздражает потеря времени... Самый мудрый человек тот, кого больше всего раздражает потеря времени.Данте Алигьери
Остановиться на каком-нибудь конкретном напитке было трудно... Остановиться на каком-нибудь конкретном напитке было трудно. Ассортимент был большой, но какой-то второсортный, как на выборах.Виктор Пелевин
У стариков веселье тихое, чтоб не спугнуть воспоминаний... У стариков веселье тихое,Чтоб не спугнуть воспоминаний.Эдуард Асадов
Как велосипед, как колесо, раз покатившись, устойчивы только в движении... Как велосипед, как колесо, раз покатившись, устойчивы только в движении, а без движения валятся, так и игра между женщиной и мужчиной, раз начавшись, способна существовать только в развитии. Если же сегодня нисколько не сдвинулось от вчера, игры уже нет.Александр Солженицын
Богатством, — слова нет, — не заменить ума... Богатством, — слова нет, — не заменить ума,Но неимущему и рай земной — тюрьма.Фиалка нищая склоняет лик, а розаСмеётся: золотом полна её сума.Омар Хайям
Пока до начальника доберёшься, раз десять споткнёшься... Пока до начальника доберёшься, раз десять споткнёшься.Русская пословица
Глупая критика не так заметна, как глупая похвала... Глупая критика не так заметна, как глупая похвала.Александр Пушкин
Не сердитесь на дураков, они будут жить ещё долго, к ним следует относиться... Не сердитесь на дураков, они будут жить ещё долго, к ним следует относиться, как к дурной погоде.Максим Горький
Дайте мне материю и движение, и я создам мир... Дайте мне материю и движение, и я создам мир.Рене Декарт
Хорони, хорони меня, ветер! Родные мои не пришли... Хорони, хорони меня, ветер!Родные мои не пришли,Надо мною блуждающий вечерИ дыханье тихой земли.Я была, как и ты, свободной,Но я слишком хотела жить.Видишь, ветер, мой труп холодный,И некому руки сложить.Закрой эту чёрную рануПокровом вечерней тьмыИ вели голубому тумануНадо мною читать псалмы.Чтобы мне легко, одинокой,Отойти к последнему сну,Прошуми высокой осокойПро весну, про мою весну.Анна Ахматова
Можешь быть небрежным в одежде, — если это в твоём характере... Можешь быть небрежным в одежде, — если это в твоём характере. Но душу надо содержать в опрятности.Марк Твен
Настоящий друг — это тот, кому я поверил бы во всём, касающемся меня... Настоящий друг — это тот, кому я поверил бы во всём, касающемся меня, больше, чем самому себе.Мишель де Монтень
В один прекрасный день те же самые люди о тех же самых вещах... В один прекрасный день те же самые люди о тех же самых вещах начинают думать совсем иначе, чем прежде; почему они раньше так не думали, остаётся тёмной тайной.Зигмунд Фрейд