Нет ничего более мягкого и гибкого, чем вода...Нет ничего более мягкого и гибкого, чем вода, но попробуйте оказать ей сопротивление.Лао-Цзы Природа Сила Слабость Сопротивление Лао-Цзы 1 1 1 1 1 4.6 (5 чел.) Рейтинг: 4.5 / 5 Оценок: 5 Пожалуйста, оцените Оценка 1 Оценка 2 Оценка 3 Оценка 4 Оценка 5 5373 Предыдущий: Не ищите, в противном случае вы потеряете... Назад Следующий: Когда народ много знает, им трудно управлять... Вперёд Добавить комментарий Добавить комментарий Отправить Очистить Отменить
Вода — это самое мягкое и слабое существо в мире... Вода — это самое мягкое и слабое существо в мире, но в преодолении твёрдого и крепкого она непобедима, и нет ей на свете равного.Лао-Цзы
Хотя в мире нет предмета, который был бы слабее и нежнее воды... Хотя в мире нет предмета, который был бы слабее и нежнее воды, но она может разрушить самый твёрдый предмет.Лао-Цзы
Человек входит в жизнь мягким и слабым... Человек входит в жизнь мягким и слабым, а умирает жёстким и крепким. Жёсткость и сила — спутники смерти!Лао-Цзы
Лучше быть мягким снаружи и твёрдым внутри... Лучше быть мягким снаружи и твёрдым внутри, чем твёрдым снаружи и мягким внутри.Лао-Цзы
Чтобы быть сильным, надо быть как вода... Чтобы быть сильным, надо быть как вода. Нет препятствий — она течёт; плотина — она остановится; прорвётся плотина — она снова потечёт; в четырёхугольном сосуде она четырёхугольна; в круглом — кругла. Оттого, что она так уступчива, она нужнее всего и сильнее всего.Лао-Цзы
Гнев — это показатель не силы, а слабости... Гнев — это показатель не силы, а слабости.Далай-Лама XIV
Слабые никогда не прощают. Умение прощать — свойство сильных... Слабые никогда не прощают. Умение прощать — свойство сильных.Махатма Ганди
Как паутина, так и законы, — когда попадаются слабые и бедные, их удержат... Как паутина, так и законы, — когда попадаются слабые и бедные, их удержат, а сильные и богатые вырвутся.Плутарх
Нет ничего на свете сильнее и бессильнее слова... Нет ничего на свете сильнее и бессильнее слова.Иван Тургенев
Борьба за жизнь делает нас теми, кто мы есть, а враги испытывают нас... Борьба за жизнь делает нас теми, кто мы есть, а враги испытывают нас на прочность, развивая в нас способность к сопротивлению, которая так необходима для развития.Далай-Лама XIV
Терпение — это дитя силы, упрямство — плод слабости, а именно слабости... Терпение — это дитя силы, упрямство — плод слабости, а именно слабости ума.Мария фон Эбнер-Эшенбах
Если объединяются слабые, то они становятся сильными... Если объединяются слабые, то они становятся сильными. Если объединяются сильные, то они становятся непобедимыми.Георг Гегель
Признавшись в своей слабости, человек становится сильнее... Признавшись в своей слабости, человек становится сильнее.Оноре де Бальзак
Тот, кто применяет свою силу, доказывает свою слабость... Тот, кто применяет свою силу, доказывает свою слабость.Рабиндранат Тагор
Люди, от природы немощные телесно, благодаря упражнениям... Люди, от природы немощные телесно, благодаря упражнениям становятся крепче силачей.Сократ
Совершенномудрый ни с кем не соперничает... Совершенномудрый ни с кем не соперничает, поэтому непобедим.Лао-Цзы
Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе... Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.Русская пословица
Отдельный человек слаб, как покинутый Робинзон... Отдельный человек слаб, как покинутый Робинзон; лишь в сообществе с другими он может сделать многое.Артур Шопенгауэр
Если изменить смысл слова человека... Если изменить смысл слова человека, то он может попасть в рабство.Конфуций
Если часы с кукушкой развернуть лицом к стене, получатся часы с дятлом... Если часы с кукушкой развернуть лицом к стене, получатся часы с дятлом.Анекдот
Снится женщине сон, что она идёт по тёмной улице... Снится женщине сон, что она идёт по тёмной улице, за ней идёт мужчина. Она ускоряет шаг, и он ускоряет. Она бежит — он за ней. Она врывается в подъезд, бежит по лестнице. Наконец, он её догоняет и хватает за руки.— Ой, что Вы собираетесь со мной делать?! — кричит женщина.— Я не знаю, — отвечает мужчина. — Это же Ваш сон.Анекдот
Говорят, что труд убивает время, но сие последнее, нисколько от этого... Говорят, что труд убивает время, но сие последнее, нисколько от этого не уменьшаясь, продолжает служить человечеству и всей вселенной постоянно в одинаковой полноте и непрерывности.Козьма Прутков
Живи так, как будто ты сейчас должен проститься с жизнью, как будто время... Живи так, как будто ты сейчас должен проститься с жизнью, как будто время, оставленное тебе, есть неожиданный подарок.Марк Аврелий
Детски-мудрое, до боли сладкое ощущение собственного незнания... Детски-мудрое, до боли сладкое ощущение собственного незнания, — вот то, что нам даёт неведомое.Николай Гумилёв
Жена посылает мужа-программиста в магазин: — Возьми батон, а если будут... Жена посылает мужа-программиста в магазин:— Возьми батон, а если будут яйца — возьми десяток.Муж в магазине:— Дайте, пожалуйста, батон.— Пожалуйста.— Спасибо. А яйца есть?— Есть.— Тогда дайте ещё девять батонов.Анекдот
От взгляда, лепета, улыбки в душе глубокой иногда... От взгляда, лепета, улыбкив душе глубокой иногдасвет загорается незыбкий,восходит крупная звезда.И жить не стыдно и не больно;мгновенье учишься ценить,и слова одного довольно,чтоб всё земное объяснить.Владимир Набоков
Видеть несправедливость и молчать — это значит самому участвовать в ней... Видеть несправедливость и молчать — это значит самому участвовать в ней.Жан-Жак Руссо
Юмор — это спасение. А слёзы — это жизнь. Потому смех сквозь слёзы... Юмор — это спасение. А слёзы — это жизнь. Потому смех сквозь слёзы — наше самое главное достижение за все годы существования.Михаил Жванецкий