Мудрость, подобно черепаховому супу, не всякому доступна...Мудрость, подобно черепаховому супу, не всякому доступна.Козьма Прутков Мудрость Прутков 1 1 1 1 1 4.3 (3 чел.) Рейтинг: 4.5 / 5 Оценок: 3 Пожалуйста, оцените Оценка 1 Оценка 2 Оценка 3 Оценка 4 Оценка 5 1029 Предыдущий: Меняй что-нибудь одно: либо картину, либо рамку, либо стену. Назад Следующий: Чтобы оставить свой след, не обязательно ходить по грязи... Вперёд Комментарии #1 Сергей Рахман 04.08.2023, 11:34 +2 Дорогу осилит тот, кто идёт в ту сторону. Добавить комментарий Добавить комментарий Отправить Очистить Отменить
Знай, читатель, что мудрость уменьшает жалобы, а не страдания!.. Знай, читатель, что мудрость уменьшает жалобы, а не страдания!Козьма Прутков
Век живи — век учись! И ты наконец достигнешь того, что, подобно мудрецу... Век живи — век учись! И ты наконец достигнешь того, что, подобно мудрецу, будешь иметь право сказать, что ничего не знаешь.Козьма Прутков
Вам не удастся создать мудрецов, если вы будете в детях убивать шалунов... Вам не удастся создать мудрецов, если вы будете в детях убивать шалунов.Жан-Жак Руссо
Ведя игру, убедись, не ты ли пешка в чужой игре... Ведя игру, убедись, не ты ли пешка в чужой игре.Козьма Прутков
Наука — это организованные знания, мудрость — это организованная жизнь... Наука — это организованные знания, мудрость — это организованная жизнь.Иммануил Кант
Когда стрела не попадает в цель... Когда стрела не попадает в цель, стреляющий винит в этом себя, а не другого. Так поступает и мудрец.Конфуций
Чтобы оставить свой след, не обязательно ходить по грязи... Чтобы оставить свой след, не обязательно ходить по грязи.Козьма Прутков
На базаре мудрость продавали... На базаре мудрость продавалиИ давали старость к ней в придачу.Люди проходили, но не брали,Уходили молча, деньги пряча.Глупость продавали на базаре,Молодость давали к ней в придачу!Люди подходили, покупали,Убегали, позабыв про сдачу...Омар Хайям
В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь... В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол.Козьма Прутков
Так Мудрый намерен послужить примером... Так Мудрый намерен послужить примером, не навязывая своей воли. Он нацелен, но не пронзает. Он прямолинеен, но гибок. Он сияет, но не режет глаз.Лао-Цзы
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!.. Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!Мария фон Эбнер-Эшенбах
Спасти мужчину от комплекса неполноценности... Спасти мужчину от комплекса неполноценности может любовь мудрой женщины.Фридрих Ницше
Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.Соломон
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере пять минут в день... Каждый из нас бывает дураком по крайней мере пять минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит.Элберт Грин Хаббард
Середина есть точка, ближайшая к мудрости... Середина есть точка, ближайшая к мудрости; не дойти до неё — то же самое, что её перейти.Конфуций
Если мудрость начертана в сердце строкой... Если мудрость начертана в сердце строкой,Значит, будет в нём ясность, любовь и покой.Надо либо творцу неустанно молиться,Либо чашу поднять беззаботной рукой.Омар Хайям
Сколько бы мудрых слов ты ни прочёл, сколько бы ни произнёс... Сколько бы мудрых слов ты ни прочёл, сколько бы ни произнёс, какой тебе от них толк, коль ты не применяешь их на деле?Будда
Большинство людей предпочитают глупость мудрости... Большинство людей предпочитают глупость мудрости, ибо глупость смешит, а мудрость печалит.Уильям Шекспир
Каждый из нас есть Бог, каждому из нас известно всё. Нам следует... Каждый из нас есть Бог, каждому из нас известно всё. Нам следует лишь распахнуть свой разум, чтоб прислушаться к своей же мудрости.Будда
Сердце к сердцу не приковано... Сердце к сердцу не приковано,Если хочешь — уходи.Много счастья уготованоТем, кто волен на пути.Я не плачу, я не жалуюсь,Мне счастливой не бывать.Не целуй меня, усталую, —Смерть придёт поцеловать.Дни томлений острых прожитыВместе с белою зимой.Отчего же, отчего же тыЛучше, чем избранник мой?Анна Ахматова
Женщина начинает с того, что отражает атаки мужчины... Женщина начинает с того, что отражает атаки мужчины, а заканчивает тем, что перекрывает ему путь к отступлению.Оскар Уайльд
Слава — это то, что нужно завоёвывать... Слава — это то, что нужно завоёвывать; честь — это то, чего нельзя терять.Артур Шопенгауэр
Идея найдена не мной, но это ценное напутствие... Идея найдена не мной,Но это ценное напутствие:Чтоб жить в согласии с женойВы спорьте с ней в её отсутствие.Игорь Губерман
Миротворец — тот, кто кормит крокодила в надежде на то, что крокодил... Миротворец — тот, кто кормит крокодила в надежде на то, что крокодил съест его последним.Уинстон Черчилль
Начальник с тридцатилетним стажем умеет смотреть матом... Начальник с тридцатилетним стажем умеет смотреть матом.Анекдот
Душа помнит о прошедшем, зрит настоящее, предвидит будущее... Душа помнит о прошедшем, зрит настоящее, предвидит будущее.Марк Туллий Цицерон
Грамм собственного опыта — ценнее тонны наставлений... Грамм собственного опыта — ценнее тонны наставлений.Махатма Ганди
В забавах света вам смешны тревоги дикие войны... В забавах света вам смешныТревоги дикие войны;Свой ум вы не привыкли мучитьТяжёлой думой о конце;На вашем молодом лицеСледов заботы и печалиНе отыскать, и вы едва лиВблизи когда-нибудь видали,Как умирают. Дай вам БогИ не видать: иных тревогДовольно есть.Михаил Лермонтов
Вас же я любила в здравом уме и твёрдой памяти и всё-таки любила — безумно... Вас же я любила в здравом уме и твёрдой памяти и всё-таки любила — безумно.Марина Цветаева
Когда дело идёт о вопросах религии, люди берут на себя грех... Когда дело идёт о вопросах религии, люди берут на себя грех изворотливой неискренности и интеллектуальной некорректности.Зигмунд Фрейд
Почему приходится постоянно ненавидеть то, что любишь?.. Почему приходится постоянно ненавидеть то, что любишь? Не есть ли любовь величайшая из всех мук?Фридрих Ницше
Один идёт прямым путём, другой идёт по кругу... Один идёт прямым путём,Другой идёт по кругуИ ждёт возврата в отчий дом,Ждёт прежнюю подругу.А я иду — за мной беда,Не прямо и не косо,А в никуда и в никогда,Как поезда с откоса.Анна Ахматова