Смерть не так уж страшна, это трусость делает её страшной...Смерть не так уж страшна, это трусость делает её страшной.Герберт Уэллс Смерть Страх Трусость Уэллс 1 1 1 1 1 4.5 (2 чел.) Рейтинг: 4.5 / 5 Оценок: 2 Пожалуйста, оцените Оценка 1 Оценка 2 Оценка 3 Оценка 4 Оценка 5 1008 Предыдущий: Истина нередко высказывается в форме шутки... Назад Следующий: Никогда не сдавайся!.. 8 Вперёд Добавить комментарий Добавить комментарий Отправить Очистить Отменить
Смерти меньше всего боятся те люди, чья жизнь имеет наибольшую ценность... Смерти меньше всего боятся те люди, чья жизнь имеет наибольшую ценность.Иммануил Кант
Кто боязливо заботится о том, как бы не потерять жизнь, никогда не будет... Кто боязливо заботится о том, как бы не потерять жизнь, никогда не будет радоваться ей.Иммануил Кант
Судьба — это выбор и его следствие. Я верю, что каждый из нас... Судьба — это выбор и его следствие. Я верю, что каждый из нас наделён определённой миссией. Я верю, что мы никогда не знаем, кого встретим на соседней улице и чему нас научит этот человек. Но при этом я не воспринимаю такое понятие, как «судьба» или «не судьба». Чаще за ними скрывается обычная трусость перед новым, страх выйти из «зоны комфорта». Если у тебя есть цель и твоей целью управляет любовь и трудолюбие, то ты непременно достигнешь хорошего результата.Эльчин Сафарли
Не смерти должен бояться человек, он должен бояться никогда не начать жить... Не смерти должен бояться человек, он должен бояться никогда не начать жить.Марк Аврелий
Когда-нибудь не страшно умереть — страшно умереть вот сейчас... Когда-нибудь не страшно умереть — страшно умереть вот сейчас.Александр Солженицын
Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не будет... Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не будет.Эпикур
Худшее, что с нами может случиться, это то, что мы должны умереть... Худшее, что с нами может случиться, это то, что мы должны умереть, ну а раз уж это наша неотвратимая судьба, то мы свободны: тому, кто всё потерял, нечего бояться.Карлос Кастанеда
Современный человек — это тот, кто умирает не от смерти... Современный человек — это тот, кто умирает не от смерти, а от страха смерти и не от самой боли, а от страха боли, где он падает в обморок иногда просто при виде крови.Фридрих Ницше
Смерти можно бояться или не бояться... Смерти можно бояться или не бояться — придёт она неизбежно.Иоганн Вольфганг Гёте
Ничего нет страшного в жизни тому, кто по-настоящему понял, что... Ничего нет страшного в жизни тому, кто по-настоящему понял, что нет ничего страшного в не-жизни.Эпикур
Бояться смерти есть не что иное, как думать, что знаешь то, чего не знаешь... Бояться смерти есть не что иное, как думать, что знаешь то, чего не знаешь.Платон
Страх смерти обратно пропорционален хорошей жизни... Страх смерти обратно пропорционален хорошей жизни.Лев Толстой
Если бояться смерти, ничего хорошего не сделаешь... Если бояться смерти, ничего хорошего не сделаешь; если всё равно умираешь из-за какого-нибудь камушка в мочевом пузыре, от припадка подагры или по другой столь же нелепой причине, то уж лучше умереть за какое-нибудь великое дело.Дени Дидро
Боюсь не смерти я. О нет! Боюсь исчезнуть совершенно... Боюсь не смерти я. О нет!Боюсь исчезнуть совершенно.Михаил Лермонтов
Наши праотцы трепетали перед громом и молнией... Наши праотцы трепетали перед громом и молнией, перед тиграми и землетрясениями; более близкие предки — перед саблями, разбойниками, мировыми болезнями и Господом Богом; мы же трепещем перед бумажками, на которых что-то напечатано, — будь то деньги или паспорт. Неандертальца убивали дубинкой, римлянина — копьём, средневековый человек погибал от чумы, нас же можно запросто умертвить куском бумаги.Эрих Мария Ремарк
Смерть достаточно близка, чтобы можно было... Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.Фридрих Ницше
Не смерть страшна. Страшна бывает жизнь... Не смерть страшна. Страшна бывает жизнь,Случайная, навязанная жизнь...В потёмках мне подсунули пустую.И без борьбы отдам я эту жизнь.Омар Хайям
А смерти бояться не надо, и слова этого бояться не надо... А смерти бояться не надо, и слова этого бояться не надо. В жизни есть много такого, что гораздо страшнее, чем смерть. Вся грязь, вся мерзость происходят от боязни смерти. А эти интеллигентские штучки, что умирает кто-то другой, плохой, а не мы, — надо бросить. Именно мы погибаем, мы умираем, а никто другой.Анна Ахматова
Страх перед смертью следует из страха перед жизнью... Страх перед смертью следует из страха перед жизнью. Человек, который живёт полной жизнью, готов умереть в любой момент.Марк Твен
В минуту смерти эгоизм претерпевает полное крушение... В минуту смерти эгоизм претерпевает полное крушение. Отсюда страх смерти. Смерть поэтому есть некое поучение эгоизму, произносимое природою вещей.Артур Шопенгауэр
Добродетель женщин происходит часто... Добродетель женщин происходит часто от скупости их любовников.Гораций
Всевышний отвечает тремя способами. Говорит «да» и даёт, что ты хотел... Всевышний отвечает тремя способами. Говорит «да» и даёт, что ты хотел. Говорит «нет» и даёт то, что лучше. Говорит «потерпи» и даёт самое лучшее.Джалаладдин Руми
Добродетель и скромность изобретены только для ограждения... Добродетель и скромность изобретены только для ограждения от зависти.Артур Шопенгауэр
Человек, находящийся в крайней степени гнева, уподобляется сумасшедшему... Человек, находящийся в крайней степени гнева, уподобляется сумасшедшему, поведение которого причиняет вред и ему самому и окружающим.Далай-Лама XIV
Умей понять, что сказано без звука. Глазами слышать — вот любви наука... Умей понять, что сказано без звука.Глазами слышать — вот любви наука.Уильям Шекспир
Я пожелал бы поклонникам не делать из нас кумиров... Я пожелал бы поклонникам не делать из нас кумиров, и пусть относятся к нам, как к нормальным людям. И ещё — не принимать наши песни, как истину в последней инстанции. Это всего-навсего песни, написанные на тексты одного человека, который может ошибаться.Виктор Цой
Борьба за жизнь делает нас теми, кто мы есть, а враги испытывают нас... Борьба за жизнь делает нас теми, кто мы есть, а враги испытывают нас на прочность, развивая в нас способность к сопротивлению, которая так необходима для развития.Далай-Лама XIV
У стариков веселье тихое, чтоб не спугнуть воспоминаний... У стариков веселье тихое,Чтоб не спугнуть воспоминаний.Эдуард Асадов
Я как старая пальма на вокзале... Я как старая пальма на вокзале — никому не нужна, а выбросить жалко.Фаина Раневская
Хороший повар может вкусно приготовить и старую подошву... Хороший повар может вкусно приготовить и старую подошву.Артур Шопенгауэр
В суде. 90-летнему Рабиновичу дают 20 лет и предоставляют последнее слово... В суде. 90-летнему Рабиновичу дают 20 лет и предоставляют последнее слово. Рабинович:— Во-первых, спасибо за доверие...Анекдот
Правильная дозировка афоризмов: минимум слов, максимум смысла... Правильная дозировка афоризмов: минимум слов, максимум смысла.Марк Твен
Я больше всех удач и бед за то тебя любил... Я больше всех удач и бедЗа то тебя любил,Что пожелтелый белый светС тобой — белей белил.Борис Пастернак
Как узнать, когда испортился сыр с плесенью?.. Как узнать, когда испортился сыр с плесенью? Демотиватор