На голодный желудок русский человек ничего делать...На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый — не может.Фаина Раневская Голод Сытость Человек Раневская 1 1 1 1 1 4.4 (5 чел.) Рейтинг: 4.5 / 5 Оценок: 5 Пожалуйста, оцените Оценка 1 Оценка 2 Оценка 3 Оценка 4 Оценка 5 3735 Предыдущий: Склероз нельзя вылечить, но о нём можно забыть... Назад Следующий: Люди сами себе устраивают проблемы... Вперёд Добавить комментарий Добавить комментарий Отправить Очистить Отменить
Хлеб на стол — так и стол престол... Хлеб на стол — так и стол престол; а хлеба ни куска — так и стол доска.Русская пословица
Есть люди, в которых живёт Бог... Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.Фаина Раневская
Меня забавляет волнение людей по пустякам, сама была такой же дурой... Меня забавляет волнение людей по пустякам, сама была такой же дурой. Теперь перед финишем понимаю ясно, что всё пустое. Нужна только доброта и сострадание.Фаина Раневская
Люди сами себе устраивают проблемы... Люди сами себе устраивают проблемы — никто не заставляет их выбирать скучные профессии, жениться не на тех людях или покупать неудобные туфли.Фаина Раневская
Люди, как свечи, делятся на два типа... Люди, как свечи, делятся на два типа: одни для света и тепла, а другие — в жопу.Фаина Раневская
Сытый желудок немногого стоит, когда голодают сердце и ум. Сытый желудок немногого стоит, когда голодают сердце и ум.Марк Твен
Если душа родилась крылатой — что ей хоромы и что ей хаты!.. Если душа родилась крылатой —Что ей хоромы и что ей хаты!Что Чингисхан ей — и что — Орда!Два на миру у меня врага,Два близнеца, неразрывно-слитых:Голод голодных — и сытость сытых!Марина Цветаева
Мне жаль небосвод этот синий, жаль землю и жизни осколки... Мне жаль небосвод этот синий,Жаль землю и жизни осколки;Мне страшно, что сытые свиньи,Страшней, чем голодные волки.Игорь Губерман
Поймёшь ли ты, который сыт всегда, что иногда с людьми творит нужда?.. Поймёшь ли ты, который сыт всегда,Что иногда с людьми творит нужда?Джалаладдин Руми
Встав из-за стола голодным — вы наелись; если вы встаёте наевшись... Встав из-за стола голодным — вы наелись; если вы встаёте наевшись — вы переели; если встаёте переевши — вы отравились.Антон Чехов
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти... Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.Фаина Раневская
Лучше быть хорошим человеком... Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.Фаина Раневская
Раневскую о чём-то попросили и добавили: — Вы ведь добрый человек... Раневскую о чём-то попросили и добавили:— Вы ведь добрый человек, вы не откажете.— Во мне два человека, — ответила Фаина Георгиевна. — Добрый не может отказать, а второй может. Сегодня как раз дежурит второй.Фаина Раневская
Паспорт человека — это его несчастье, ибо человеку всегда должно быть... Паспорт человека — это его несчастье, ибо человеку всегда должно быть восемнадцать, а паспорт лишь напоминает, что ты можешь жить, как восемнадцатилетняя.Фаина Раневская
Если бы человек хотел быть только счастливым, то это было бы легко... Если бы человек хотел быть только счастливым, то это было бы легко, но всякий хочет быть счастливее других, а это почти всегда очень трудно, ибо мы обыкновенно считаем других счастливее, чем они есть на самом деле.Мишель де Монтень
Как в воде перед лицом — отражение лица, так и сердце одного... Как в воде перед лицом — отражение лица, так и сердце одного человека отражается в сердце другого.Соломон
— Алло, привет. — Привет. — Ну что, пойдёшь с нами бухать сегодня?.. — Алло, привет.— Привет.— Ну что, пойдёшь с нами бухать сегодня?— Да, пойду, а кто это?Анекдот
Мудрый может менять мнение; глупец — никогда... Мудрый может менять мнение; глупец — никогда.Иммануил Кант
Корона — тому, кто её схватил, держава — тому, кто смел... Корона — тому, кто её схватил, держава — тому, кто смел,Трон — для того, кто сел на него и удержать сумел.Редьярд Киплинг
Радуйся каждому дню всегда. Любому, едва только светом брызнет!.. Радуйся каждому дню всегда.Любому, едва только светом брызнет!Ибо не знаешь ведь никогда,Какой из них будет последним в жизни...Эдуард Асадов
Мы то и дело забываем, что живём на этой планете... Мы то и дело забываем, что живём на этой планете лишь недолгий срок. И потому страдаем совершенно ложным комплексом мировой скорби. Словно нам предстоит жить вечно.Эрих Мария Ремарк
Навсегда расстаёмся с тобой, дружок... Навсегда расстаёмся с тобой, дружок.Нарисуй на бумаге простой кружок.Это буду я: ничего внутри.Посмотри на него — и потом сотри.Иосиф Бродский
Ухожу, ибо в этой обители бед... Ухожу, ибо в этой обители бедНичего постоянного, прочного нет!Пусть смеётся лишь тот уходящему вслед,Кто прожить собирается тысячу лет.Омар Хайям
В молодости мы ищем красивое тело — с годами родную душу... В молодости мы ищем красивое тело — с годами родную душу.Михаил Жванецкий
Если мы гоним проблему в дверь, то она в виде симптома... Если мы гоним проблему в дверь, то она в виде симптома лезет в окно.Зигмунд Фрейд
Сострадание — это не чувство; скорее, это благородное расположение... Сострадание — это не чувство; скорее, это благородное расположение души, готовое к тому, чтобы воспринять любовь, милость и другие добродетельные чувства.Данте Алигьери
Если вы не будете самим собой, вы никогда не узнаете, кто вы есть... Если вы не будете самим собой, вы никогда не узнаете, кто вы есть.Ошо