Позволить другому сделать нас счастливыми означает... Позволить другому сделать нас счастливыми означает сделать счастливым и его.Пауло Коэльо
Говоря «да» другим, убедитесь, что не говорите «нет» себе... Говоря «да» другим, убедитесь, что не говорите «нет» себе.Пауло Коэльо
Нет времени лучше осени, чтобы приступить к забыванию... Нет времени лучше осени, чтобы приступить к забыванию всего, что томит и тревожит. Надо стрясти с себя тревоги и беспокойства, как деревья стряхивают с себя сухую листву...Пауло Коэльо
Только одно делает исполнение мечты невозможным... Только одно делает исполнение мечты невозможным — это страх неудачи.Пауло Коэльо
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно... Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.Пауло Коэльо
Жизнь как раз в том и заключается, чтобы 7 раз упасть... Жизнь как раз в том и заключается, чтобы 7 раз упасть и 8 раз подняться.Пауло Коэльо
Никто никого не может потерять, потому что никто никому... Никто никого не может потерять, потому что никто никому не принадлежит.Вот она истинная свобода — обладать тем, что тебе дороже всего, но не владеть этим.Пауло Коэльо
Никогда нельзя отказываться от мечты! Мечты питают нашу душу... Никогда нельзя отказываться от мечты! Мечты питают нашу душу, так же как пища питает тело. Сколько бы раз в жизни нам ни пришлось пережить крушение и видеть, как разбиваются наши надежды, мы всё равно должны продолжать мечтать. Если это не удаётся, то нами овладевает безразличие.Пауло Коэльо
Человек, которому случалось терять то, что, как ему казалось... Человек, которому случалось терять то, что, как ему казалось, будет принадлежать ему вечно, в конце концов усваивает, что ему не принадлежит ничего.Пауло Коэльо
Каждый из нас ответственен за те чувства, которые испытывает... Каждый из нас ответственен за те чувства, которые испытывает, и обвинять в этом другого мы не имеем права...Пауло Коэльо
Разум побеждает страдания. Но «страдальцы» отнюдь не хотят сдавать... Разум побеждает страдания. Но «страдальцы» отнюдь не хотят сдавать своих позиций. Именно они объявили горе разуму и стали опасаться его, решив, что все страдания происходят от него и ни от чего больше.Михаил Зощенко
Всё призрак, суета... Всё призрак, суета,Всё дрянь и гадость;Стакан и красота —Вот жизни радость.Любовь и виноНам нужны равно;Без них человекЗевал бы весь век.К ним лень ещё прибавлю.Лень с ими заодно;Любовь я с нею славлю,Она мне льёт вино.Александр Пушкин
На пороге белом рая, оглянувшись, крикнул: «Жду!..» На пороге белом рая,Оглянувшись, крикнул: «Жду!»Завещал мне, умирая,Благостность и нищету.И когда прозрачно небо,Видит, крыльями звеня,Как делюсь я коркой хлебаС тем, кто просит у меня.А когда, как после битвы,Облака плывут в крови,Слышит он мои молитвы,И слова моей любви.Анна Ахматова
В практической жизни от гения проку не больше, чем... В практической жизни от гения проку не больше, чем от телескопа в театре.Артур Шопенгауэр
Жизнь пробует и испытывает волю людей на разные лады... Жизнь пробует и испытывает волю людей на разные лады: то сделает так, чтобы ничего не происходило вообще, то обрушит на тебя всё сразу и одновременно.Пауло Коэльо
Россия тягостно инертна в азартных играх тьмы со светом... Россия тягостно инертнаВ азартных играх тьмы со светом,И воздаётся лишь посмертноЕё убийцам и поэтам.Игорь Губерман
Наберите команду плыть в рай и попробуйте сделать стоянку в аду... Наберите команду плыть в рай и попробуйте сделать стоянку в аду на какие-нибудь два с половиной часа, просто чтобы взять угля, и, будь я проклят, если какой-нибудь сукин сын не останется на берегу.Марк Твен
Пока гром не грянет, мужик не перекрестится... Пока гром не грянет, мужик не перекрестится.Русская пословица
Будущее вкус не портит мне, мне дрожать за будущее лень... Будущее вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о чёрном дне —Значит делать чёрным каждый день.Игорь Губерман
Ты стихи мои требуешь прямо... Ты стихи мои требуешь прямо…Как-нибудь проживёшь и без них.Пусть в крови не осталось и грамма,Не впитавшего горечи их.Мы сжигаем несбыточной жизниЗолотые и пышные дни,И о встрече в небесной отчизнеНам ночные не шепчут огни.И от наших великолепийХолодочка струится волна,Словно мы на таинственном склепеЧьи-то, вздрогнув, прочли имена.Не придумать разлуку бездонней,Лучше б сразу тогда — наповал...И, наверное, нас разлучённейВ этом мире никто не бывал.Анна Ахматова
Королей и слуг называют лишь по имени, а не по фамилии... Королей и слуг называют лишь по имени, а не по фамилии. Это две крайние ступени общественной лестницы.Артур Шопенгауэр
Единственный способ заставить людей в России соблюдать законы... Единственный способ заставить людей в России соблюдать законы — это узаконить воровство.Михаил Задорнов