Всё, что упустишь сегодня, завтра не упросишь... Всё, что упустишь сегодня, завтра не упросишь никакими просьбами, не вернёшь ни за какие деньги.Омар Хайям
День завтрашний — увы! — сокрыт от наших глаз!.. День завтрашний — увы! — сокрыт от наших глаз!Спеши использовать летящий в бездну час.Пей, луноликая! Как часто будет месяцВсходить на небосвод, уже не видя нас.Омар Хайям
Луноликая! Чашу вина и греха... Луноликая! Чашу вина и грехаПей сегодня — на завтра надежда плоха.Завтра, глядя на землю, луна молодаяНе отыщет ни славы моей, ни стиха.Омар Хайям
Мы обитатели сегодняшнего дня... Мы обитатели сегодняшнего дня.Печаль о завтрашнем — загадка для меняК чему безумствовать! Живи, своё СегодняКак величайшее сокровище ценя.Омар Хайям
Чем мне нравятся «мини» — видишь будущее... Чем мне нравятся «мини» — видишь будущее.Михаил Жванецкий
Грядущий день и прошлый век меня не беспокоят... Грядущий день и прошлый векМеня не беспокоят.Но в этот день, текущий деньМне струны песню строят.Омар Хайям
Вот снова день исчез, как ветра лёгкий стон... Вот снова день исчез, как ветра лёгкий стон,Из нашей жизни, друг, навеки выпал он.Но я, покуда жив, тревожиться не стануО дне, что отошёл, и дне, что не рождён.Омар Хайям
Коль день прошёл, о нём не вспоминай... Коль день прошёл, о нём не вспоминай,Пред днём грядущим в страхе не стенай,О будущем и прошлом не печалься,Сегодняшнему счастью цену знай!Омар Хайям
Живи сегодня — а вчера и завтра... Живи сегодня — а вчера и завтраНе так важны в земном календаре.Омар Хайям
Смерть достаточно близка, чтобы можно было... Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.Фридрих Ницше
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже... Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...Михаил Жванецкий
Дураки на своих ошибках учатся, а люди неглупые вопреки всем своим... Дураки на своих ошибках учатся, а люди неглупые вопреки всем своим ошибкам не умнеют.Георг Гегель
Не волнуйся, не плачь, не труди сил иссякших, и сердца не мучай... Не волнуйся, не плачь, не трудиСил иссякших, и сердца не мучай.Ты жива, ты во мне, ты в груди,Как опора, как друг и как случай.Борис Пастернак
Женщины без мужского общества блекнут, а мужчины... Женщины без мужского общества блекнут, а мужчины без женского глупеют.Антон Чехов
Я вообще ни к чему в жизни серьёзно не отношусь... Я вообще ни к чему в жизни серьёзно не отношусь и всерьёз не принимаю. Честно говоря, я и саму эту жизнь серьёзно не воспринимаю, потому что слишком на многое ненужное пришлось бы отвлекаться, много всякой бессмыслицы делать.Виктор Цой
Это не театр, а дачный сортир. В нынешний театр я хожу так... Это не театр, а дачный сортир. В нынешний театр я хожу так, как в молодости шла на аборт, а в старости рвать зубы. Ведь знаете, как будто бы Станиславский не рождался. Они удивляются, зачем я каждый раз играю по-новому.Фаина Раневская
Кто хочет много достигнуть, должен ставить высокие требования. Кто хочет много достигнуть, должен ставить высокие требования.Иоганн Вольфганг Гёте
Учение — не только свет, по народной пословице, — оно также... Учение — не только свет, по народной пословице, — оно также и свобода. Ничто так не освобождает человека, как знание.Иван Тургенев
Когда любишь кого-то, ты его любишь, и, если ничего больше... Когда любишь кого-то, ты его любишь, и, если ничего больше не можешь ему дать, ты всё-таки даёшь ему любовь.Джордж Оруэлл
Многие, накопив богатства, нашли не конец бедам, а другие беды... Многие, накопив богатства, нашли не конец бедам, а другие беды.Эпикур