Человек — полный идиот. Утром встаёт — ворчит, ложится спать — ворчит... Человек — полный идиот. Утром встаёт — ворчит, ложится спать — ворчит. Вечно всем недоволен, хрюкает, ненавидит всех. Говорят — характер.Василий Шукшин
Животное по инстинкту, не имея разума, поступает разумно; человек... Животное по инстинкту, не имея разума, поступает разумно; человек, пользуясь разумом, умеет поступать неразумно вопреки инстинкту.Василий Ключевский
Есть два рода дураков: одни не понимают того, что обязаны понимать все... Есть два рода дураков: одни не понимают того, что обязаны понимать все; другие понимают то, чего не должен понимать никто.Василий Ключевский
Самый непобедимый человек — это тот, кому не страшно быть глупым. Самый непобедимый человек — это тот, кому не страшно быть глупым.Василий Ключевский
Некоторые думают, что стоит только обозвать всех дураками, чтобы... Некоторые думают, что стоит только обозвать всех дураками, чтобы прослыть умным.Василий Ключевский
Не сердитесь на дураков, они будут жить ещё долго, к ним следует относиться... Не сердитесь на дураков, они будут жить ещё долго, к ним следует относиться, как к дурной погоде.Максим Горький
Лень есть глупость тела. Глупость — лень ума... Лень есть глупость тела. Глупость — лень ума.Максим Горький
Где бы ты ни очутился, люди всегда окажутся не глупее тебя... Где бы ты ни очутился, люди всегда окажутся не глупее тебя.Дени Дидро
Брошки — блещут... на тебе! — с платья с полуголого... Брошки — блещут...на тебе! —с платьяс полуголого.Эх,к такому платью бы да ещё бы...голову.Владимир Маяковский
Классика — то, что каждый считает нужным прочесть и никто не читает... Классика — то, что каждый считает нужным прочесть и никто не читает.Марк Твен
— Дорогой, каких женщин ты предпочитаешь: умных или красивых?.. Жена мужу:— Дорогой, каких женщин ты предпочитаешь: умных или красивых?— Ни тех, ни других! Ты же знаешь, что я люблю только тебя.Анекдот
Ушёл — не ем: пуст — хлеба вкус. Всё — мел. За чем ни потянусь... Ушёл — не ем:Пуст — хлеба вкус.Всё — мел.За чем ни потянусь....Мне хлебом был,И снегом был.И снег не бел,И хлеб не мил.Марина Цветаева
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат... Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.Уинстон Черчилль
Вдохновение приходит только во время работы... Вдохновение приходит только во время работы.Габриэль Гарсиа Маркес
Поступайте так, как будто вы один в этом мире... Поступайте так, как будто вы один в этом мире, и люди никогда не узнают о вашем поступке.Лев Толстой
Свободный человек ни о чём так мало не думает, как о смерти... Свободный человек ни о чём так мало не думает, как о смерти, и мудрость его состоит в размышлении о жизни, а не о смерти.Бенедикт Спиноза
Наши враги не знают, что у нас есть Родина. Они всегда нападают... Наши враги не знают, что у нас есть Родина. Они всегда нападают на наше государство, но звездюлей от Родины получают.Михаил Задорнов
Нет на земле живого существа столь жёсткого, крутого, адски злого... Нет на земле живого существаСтоль жёсткого, крутого, адски злого,Чтоб не могла хотя б на час одинВ нём музыка свершить переворота.Кто музыки не носит сам в себе,Кто холоден к гармонии прелестной,Тот может быть изменником, лгуном,Грабителем, души его движеньяТемны, как ночь, и, как Эреб, чернаЕго приязнь. Такому человекуНе доверяй.Уильям Шекспир
По отношению к своим друзьям необходимо быть как можно менее тягостным... По отношению к своим друзьям необходимо быть как можно менее тягостным. Деликатнее всего — не требовать от своих друзей никаких услуг.Георг Гегель
Здесь могла быть цитата про смысл жизни... Здесь могла быть цитата про смысл жизни. Но её нет. И его нет. Демотиватор