Новая метла по-новому метёт... Новая метла по-новому метёт, а как сломается — под лавкой валяется.Русская пословица
Кто старое помянет — тому глаз вон... Кто старое помянет — тому глаз вон, а кто забудет — тому оба.Русская пословица
Нострадамус тычет своего кота мордой в башмак: — Вот кто?! Кто?! Кто здесь... Нострадамус тычет своего кота мордой в башмак:— Вот кто?! Кто?! Кто здесь нагадит через полчаса?!Анекдот
В дурачке, который ходит у нас по улице, больше времени — эпохи... В дурачке, который ходит у нас по улице, больше времени — эпохи, чем в каком-нибудь министре.Василий Шукшин
Земля, которую мы все разделяем, не просто скала... Земля, которую мы все разделяем, не просто скала, летящая сквозь космос, но живое, заботливое существо. Она заботится о нас; она заслуживает нашей заботы в ответ.Майкл Джексон
— Я обожаю природу. — И это после того, что она с тобой сделала?... — Я обожаю природу.— И это после того, что она с тобой сделала?Фаина Раневская
Как только я знаю, я уже не свободен. Но я абсолютно свободен... Как только я знаю, я уже не свободен. Но я абсолютно свободен, когда не знаю. Свобода — это самая большая тайна из всех.Виктор Пелевин
Четвёртая обезьяна — ничего не видит, ничего не слышит... Четвёртая обезьяна — ничего не видит, ничего не слышит и ничего не говорит одновременно. Демотиватор
Существует ряд стихий, которые потом разрушительно или... Существует ряд стихий, которые потом разрушительно или спасительно действуют на нас же, именно эти стихии я называю судьбой.Иван Тургенев
Мысли выдающихся умов не переносят фильтрации через... Мысли выдающихся умов не переносят фильтрации через ординарную голову.Артур Шопенгауэр
Вы просто тот, кто вы есть, вы не принадлежите никакой иерархии... Вы просто тот, кто вы есть, вы не принадлежите никакой иерархии, никто не стоит выше или ниже вас, ибо нет никого, подобного вам поэтому сравнение невозможно. А соревнование бесполезно, нужно просто быть самим собой.Ошо
Кто такой этот новомудень, и почему я должен ему улыбаться?.. Кто такой этот новомудень, и почему я должен ему улыбаться? Демотиватор
Если вам удалось не ответить на оскорбление оскорблением, знайте... Если вам удалось не ответить на оскорбление оскорблением, знайте — вы победили.Пословица