Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним... Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним.Французская пословица
Кто не знает начала — не понимает и конца... Кто не знает начала — не понимает и конца.Грузинская пословица
Понадеявшись на многое, не потеряй малого... Понадеявшись на многое, не потеряй малого.Башкирская пословица
Кто никогда не болел, не дорожит здоровьем... Кто никогда не болел, не дорожит здоровьем.Башкирская пословица
Нельзя привязываться к людям всем сердцем, это непостоянное... Нельзя привязываться к людям всем сердцем, это непостоянное и сомнительное счастье. Ещё хуже — отдать своё сердце одному единственному человеку, ибо что останется если он уйдёт? А он всегда уходит.Эрих Мария Ремарк
Неумение выразить свои чувства ещё не означает их отсутствие... Неумение выразить свои чувства ещё не означает их отсутствие.Антон Чехов
Дождик льёт — хорошо небосводу. Светит месяц — ему хорошо... Дождик льёт — хорошо небосводу.Светит месяц — ему хорошо.Нам вернули горячую воду.Значит, лето на убыль пошло.На ущерб.Владимир Вишневский
Читать всего совсем не нужно; нужно читать то, что отвечает... Читать всего совсем не нужно; нужно читать то, что отвечает на возникшие в душе вопросы.Лев Толстой
Не в том суть жизни, что в ней есть... Не в том суть жизни, что в ней есть,но в вере в то, что в ней должно быть.Иосиф Бродский
Похвалы хороши, комплименты тоже прекрасны, но любовь — это последняя... Похвалы хороши, комплименты тоже прекрасны, но любовь — это последняя и драгоценнейшая награда, какую только способен завоевать человек своим характером или своими достоинствами.Марк Твен
Трагедия старости не в том, что человек стареет... Трагедия старости не в том, что человек стареет, а в том, что он душой остаётся молодым...Оскар Уайльд
Писатель живёт до тех пор, пока читают его книги... Писатель живёт до тех пор, пока читают его книги.Еврейская пословица
Если всё уже сказано, зачем же вы пишете?.. Если всё уже сказано, зачем же вы пишете? чтобы сказать красиво то, что было сказано просто? жалкое занятие!Александр Пушкин
Не брани меня, подруга, отвлекись от суеты... Не брани меня, подруга,Отвлекись от суеты,Все и так едят друг друга,А меня ещё и ты.Игорь Губерман
В горячем споре равно жалко и дурака, и мудреца... В горячем споре равно жалкоИ дурака, и мудреца,Поскольку истина как палка —Всегда имеет два конца.Игорь Губерман
Не нужно в последний момент геройски хвататься за невозможное... Не нужно в последний момент геройски хвататься за невозможное. Достаточно вовремя сделать то, что нужно.Уинстон Черчилль
Как жутко звёздной ночью! Сам не свой... Как жутко звёздной ночью! Сам не свой.Дрожишь, затерян в бездне мировой.А звёзды в буйном головокруженьеНесутся мимо, в вечность, по кривой...Омар Хайям
Не корми свой страх. Открой глаза и прикоснись к нему... Не корми свой страх. Открой глаза и прикоснись к нему. Демотиватор