Лучше работать без определённой цели, чем ничего не делать... Лучше работать без определённой цели, чем ничего не делать.Сократ
Драгоценный камень нельзя отполировать без трения... Драгоценный камень нельзя отполировать без трения. Также и человек не может стать успешным без достаточного количества трудных попыток.Конфуций
Выберите себе работу по душе, и вам не придётся... Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни.Конфуций
Найдите работу, в которую влюбитесь... Найдите работу, в которую влюбитесь, и вам больше не придётся трудиться ни одного дня в жизни.Конфуций
У тебя может быть величайший в мире талант... У тебя может быть величайший в мире талант, но если не будешь готовиться и работать по плану, всё пойдёт прахом.Майкл Джексон
Мне всегда лучше работается после того... Мне всегда лучше работается после того, как я послушаю музыку.Иоганн Вольфганг Гёте
Величие не в том, чтобы впадать в крайность, но в том, чтобы касаться... Величие не в том, чтобы впадать в крайность, но в том, чтобы касаться одновременно двух крайностей и заполнять промежуток между ними.Блез Паскаль
Чтоб стать жемчужиною, капля между створок годы проведёт... Чтоб стать жемчужиною, капля между створок годы проведёт,А человек, чтоб стать свободным, страданий груз перенесёт.Коли богатства не осталось — оно вернётся, дайте срок,А если чаша опустела — судьба в неё ещё нальёт.Омар Хайям
Самый болезненный, самый мучительный вопрос... Самый болезненный, самый мучительный вопрос, идущий из самой глубины сердца: где я смогу почувствовать себя дома?Фридрих Ницше
Кто пробуждает в нас понимание, тот возбуждает в нас и любовь... Кто пробуждает в нас понимание, тот возбуждает в нас и любовь.Василий Розанов
Мы стремимся к чему-либо, желаем чего-нибудь, чувствуем влечение... Мы стремимся к чему-либо, желаем чего-нибудь, чувствуем влечение и хотим не вследствие того, что считаем это добром, а наоборот, мы потому считаем что-либо добром, что стремимся к нему, желаем, чувствуем к нему влечение и хотим его.Бенедикт Спиноза
Два поезда несутся навстречу друг другу. Пьяный стрелочник... Два поезда несутся навстречу друг другу. Пьяный стрелочник забывает их развести — они обреченно летят навстречу гибели. Сейчас встретятся. Но... не встретились. Почему? Не судьба...Анекдот
Зачем копить добро в пустыне бытия?.. Зачем копить добро в пустыне бытия?Кто вечно жил средь нас? Таких не видел я.Ведь жизнь нам в долг дана, и то на срок недолгий.А то, что в долг дано, не собственность твоя.Омар Хайям
Бездарные люди — обыкновенно самые требовательные критики... Бездарные люди — обыкновенно самые требовательные критики; не будучи в состоянии сделать простейшее из возможного и не зная, что как делается, они требуют от других совсем невозможного.Василий Ключевский
Показывать можно только зрячим… Показывать можно только зрячим.Петь песню — только тем, кто слышит.Дари себя тому, кто будет благодарен,Кто понимает, любит вас и ценит.Омар Хайям
Плох тот воспитатель детей, который не помнит своего детства... Плох тот воспитатель детей, который не помнит своего детства.Мария фон Эбнер-Эшенбах
Все долги возвращаются, хотя и не всегда теми, кому мы одалживали... Все долги возвращаются, хотя и не всегда теми, кому мы одалживали.Мария фон Эбнер-Эшенбах
Искусство — божественная игра. Эти два элемента — божественность... Искусство — божественная игра. Эти два элемента — божественность и игра — равноценны.Владимир Набоков
Невежественный человек не видит красоты розы, а цепляется за её шипы... Невежественный человек не видит красоты розы, а цепляется за её шипы.Джалаладдин Руми
Оставь нас с музыкой вдвоём... Оставь нас с музыкой вдвоём,Мы сговоримся скоро —Она бездонный водоём —Я призрак, тень, укора.Я не мешаю ей звенеть, —Она поможет — умереть.Анна Ахматова
Планете не нужно большое количество «успешных людей»... Планете не нужно большое количество «успешных людей». Планета отчаянно нуждается в миротворцах, целителях, реставраторах, рассказчиках и любящих всех видов. Она нуждается в людях, рядом с которыми хорошо жить. Планета нуждается в людях с моралью, которые готовы включиться в борьбу, чтобы сделать мир живым и гуманным. А эти качества имеют мало общего с «успехом», как он определяется в нашем обществе.Далай-Лама XIV