Есть свидетельство о рождении. Есть свидетельство о смерти... Есть свидетельство о рождении. Есть свидетельство о смерти. Где свидетельство о жизни?Михаил Жванецкий
Больной и здоровый живут одно и то же время, только те силы... Больной и здоровый живут одно и то же время, только те силы, что больной тратит на отдаление, здоровый — на приближение яркого света в конце тоннеля.Михаил Жванецкий
На его месте я бы повесился. И на месте этого я бы повесился... На его месте я бы повесился. И на месте этого я бы повесился. Есть только один человек, на месте которого я хотел быть, но он вчера повесился.Михаил Жванецкий
Тот помер, не найдя смысла в жизни. А тот помер, найдя смысл... Тот помер, не найдя смысла в жизни. А тот помер, найдя смысл в жизни. А тот помер, не ища смысла в жизни. А этот вообще ещё живёт. Надо бы с ним побеседовать.Михаил Жванецкий
Не готовы наши люди. Жить ещё не готовы. Помирать не хотят... Не готовы наши люди. Жить ещё не готовы. Помирать не хотят, а жить не готовы.Михаил Жванецкий
Жизнь — как рояль: клавиша белая, клавиша чёрная... крышка... Жизнь — как рояль: клавиша белая, клавиша чёрная... крышка.Михаил Жванецкий
Как живут в России. Иногда выпьют от нечего делать. Иногда сделают... Как живут в России.Иногда выпьют от нечего делать.Иногда сделают от нечего выпить.И часто умирают от нечего делать и от нечего выпить.Михаил Жванецкий
Что наша жизнь: не привыкнешь — подохнешь, не подохнешь — привыкнешь... Что наша жизнь: не привыкнешь — подохнешь, не подохнешь — привыкнешь.Михаил Жванецкий
Помни, всё человечество непостоянно, тогда ты не будешь... Помни, всё человечество непостоянно, тогда ты не будешь, ни слишком радоваться счастливой судьбе, ни слишком печалиться из-за неудачи.Сократ
Смерть — это величайшая иллюзия человечества. Когда мы живём... Смерть — это величайшая иллюзия человечества. Когда мы живём — её ещё нет, когда мы умерли — её уже нет.Сократ
Циник — человек, знающий всему цену, но не знающий ценности... Циник — человек, знающий всему цену, но не знающий ценности.Оскар Уайльд
Умереть за кого-либо, за что-либо — самая лёгкая вещь на свете... Умереть за кого-либо, за что-либо — самая лёгкая вещь на свете.Жить для чего-либо — самая трудная вещь.Ошо
Человеком владеет любовь, а любит он то, что уходит... Человеком владеет любовь, а любит он то, что уходит.Фридрих Ницше
Тишина — иногда самый лучший ответ на вопросы... Тишина — иногда самый лучший ответ на вопросы.Далай-Лама XIV
Ненависть — это любовь, повернувшаяся спиной... Ненависть — это любовь, повернувшаяся спиной.Терри Пратчетт
Жизнь бывает почти пройдена, прежде чем мы поймём, что это такое... Жизнь бывает почти пройдена, прежде чем мы поймём, что это такое.Эрнест Хемингуэй
Может ли быть что-нибудь нелепее факта, что такой-то человек имеет право... Может ли быть что-нибудь нелепее факта, что такой-то человек имеет право убить меня, потому что он живёт по ту сторону реки или моря и потому что его правительство в ссоре с моим, хотя я никакой не имею с ним ссоры.Блез Паскаль
Если мы гоним проблему в дверь, то она в виде симптома... Если мы гоним проблему в дверь, то она в виде симптома лезет в окно.Зигмунд Фрейд
Окроме честности, есть множество отрад: ругают здесь, а там благодарят... Окроме честности, есть множество отрад:Ругают здесь, а там благодарят.Александр Грибоедов
Нет в мире прекраснее чувства, чем ощущение, что ты сделал людям... Нет в мире прекраснее чувства, чем ощущение, что ты сделал людям хоть каплю добра.Лев Толстой
В вине мудрость. В пиве сила. А в воде микробы... В вине мудрость. В пиве сила. А в воде микробы.Николай Фоменко
Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет... Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим.Станислав Ежи Лец
Четвёртая обезьяна — ничего не видит, ничего не слышит... Четвёртая обезьяна — ничего не видит, ничего не слышит и ничего не говорит одновременно. Демотиватор