Подавляющее большинство людей не способно самостоятельно... Подавляющее большинство людей не способно самостоятельно думать, а только веровать, и не способно подчиняться разуму, а только власти.Артур Шопенгауэр
...Я тут скачал из Интернета любовь, жену и это Лето... ...Я тут скачал из Интернеталюбовь, жену и это Лето,но не нажал на «Сохранить»...Владимир Вишневский
Если, взглянув на свои поступки, видишь... Если, взглянув на свои поступки, видишь, что стыдиться нечего, то отчего же ещё можно печалиться и испытывать страх?Конфуций
Счастье бывает ни тогда, когда у вас всё есть, а когда чего-нибудь нет и... Счастье бывает ни тогда, когда у вас всё есть, а когда чего-нибудь нет и вы хотите этого и достигаете — вот счастье. Достигнув же, вы часто бываете несчастны, ибо в жизни вашей одним желанием уже меньше.Михаил Зощенко
До тех пор, пока люди будут неспособны устоять против соблазнов... До тех пор, пока люди будут неспособны устоять против соблазнов страха, одурения, корысти, честолюбия, тщеславия, которые порабощают одних и развращают других, они всегда сложатся в общество насилующих, обманывающих и насилуемых, обманываемых.Лев Толстой
Хуже всего быть мишенью в тире с плохими стрелками... Хуже всего быть мишенью в тире с плохими стрелками.Виктор Цой
А я иду, где ничего не надо... А я иду, где ничего не надо,Где самый милый спутник — только тень,И веет ветер из глухого сада,А под ногой могильная ступень.Анна Ахматова
Работа над произведением искусства никогда не может быть закончена... Работа над произведением искусства никогда не может быть закончена, а может быть только заброшена.Леонардо да Винчи
Словно тяжким огромным молотом... Словно тяжким огромным молотомРаздробили слабую грудь.Откупиться бы ярким золотом, —Только раз, только раз вздохнуть!Приподняться бы над подушками,Снова видеть широкий пруд,Снова видеть, как над верхушкамиСизых елей тучи плывут.Всё приму я: боль и отчаянье,Даже жалости остриё.Только пыльный свой плащ раскаяньяНе клади на лицо моё!Анна Ахматова
Несчастье умягчает человека... Несчастье умягчает человека; природа его тогда становится более чуткой и доступной к пониманию предметов, превосходящих понятие человека, находящегося в обыкновенном и вседневном положении.Николай Гоголь
Надёжнейшее средство, чтобы не быть очень несчастным... Надёжнейшее средство, чтобы не быть очень несчастным, — это не требовать для себя слишком большого счастья.Артур Шопенгауэр
Пути добра с путями зла так перепутались веками... Пути добра с путями злаТак перепутались веками,Что и чистейшие делаТворят грязнейшими руками.Игорь Губерман