Отрадно предаться безумию там, где это уместно... Отрадно предаться безумию там, где это уместно.Гораций
Краткость нужна, чтобы речь стремилась легко и свободно... Краткость нужна, чтобы речь стремилась легко и свободно, чтобы в словах не путалась мысль и ушей не терзала.Гораций
Чего у людей больше всего? Надежды... Чего у людей больше всего? Надежды, ибо её имеют даже те, которые ничего другого не имеют.Гораций
Люби не то, что хочется любить. А то, что можешь... Люби не то, что хочется любить. А то, что можешь, то, чем обладаешь.Гораций
Если не бегаешь пока здоров, придётся побегать... Если не бегаешь пока здоров, придётся побегать, когда заболеешь.Гораций
Надо сегодня сказать лишь то, что уместно сегодня... Надо сегодня сказать лишь то, что уместно сегодня. Прочее всё отложить и сказать в подходящее время.Гораций
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть... Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть.Никколо Макиавелли
Нет страшнее одиночества, чем одиночество вдвоём... Нет страшнее одиночества, чем одиночество вдвоём.Омар Хайям
Будем бояться смерти не в час опасности, а когда нам ничего не грозит... Будем бояться смерти не в час опасности, а когда нам ничего не грозит: пусть человек до конца останется человеком.Блез Паскаль
Человек всё делает наоборот. Спешит стать взрослым... Человек всё делает наоборот. Спешит стать взрослым, а потом вздыхает о прошедшем детстве. Тратит здоровье ради денег и тут же тратит деньги на то, чтобы поправить здоровье.Думает о будущем с таким нетерпением, что пренебрегает настоящим, из-за чего не имеет ни настоящего, ни будущего.Живёт так, словно никогда не умрёт, и умирает так, словно никогда не жил.Пауло Коэльо
Каждый человек необходимо приносит пользу, будучи употреблён на своём месте... Каждый человек необходимо приносит пользу, будучи употреблён на своём месте.Козьма Прутков
Чем больше мы заботимся о счастье других людей, тем более гармоничным... Чем больше мы заботимся о счастье других людей, тем более гармоничным становится наше ощущение собственного благополучия.Далай-Лама XIV
Улыбка не стоит ничего, а сколько она даёт? Она притягивает счастье... Улыбка не стоит ничего, а сколько она даёт? Она притягивает счастье в дом и увеличивает количество друзей.Марк Туллий Цицерон
Дождик льёт — хорошо небосводу. Светит месяц — ему хорошо... Дождик льёт — хорошо небосводу.Светит месяц — ему хорошо.Нам вернули горячую воду.Значит, лето на убыль пошло.На ущерб.Владимир Вишневский
Женщина играет с годовалым малышом в детской комнате и вслух ему... Женщина играет с годовалым малышом в детской комнате и вслух ему завидует:— Вот, везёт тебе: поспал, проснулся, поел, поиграл, покакал и снова спать...Муж из туалета:— Имею право! У меня выходной!Анекдот
Лучший ответ безумцу — молчание. Каждое слово ответа отскочит от безумца... Лучший ответ безумцу — молчание. Каждое слово ответа отскочит от безумца на тебя. Отвечать обидой на обиду — всё равно, что подкидывать дров в огонь.Лев Толстой
Искренность — мать правды и вывеска честного человека... Искренность — мать правды и вывеска честного человека.Дени Дидро
Я придерживаюсь той точки зрения, что люди сами не знают, к чему... Я придерживаюсь той точки зрения, что люди сами не знают, к чему стремиться. Они исходят в пустой колотьбе за горстку материальных благ и умирают, не узнав своего собственного душевного богатства.Александр Солженицын
Быстрее всего человек засыпает после срабатывания будильника... Быстрее всего человек засыпает после срабатывания будильника. Демотиватор