Выбор, сделанный в гневе, невозможно исправить... Выбор, сделанный в гневе, невозможно исправить. Демотиватор
Что в сердце нашем самое святое? Навряд ли надо думать и гадать... Что в сердце нашем самое святое?Навряд ли надо думать и гадатьЕсть в мире слово самое простоеИ самое возвышенное — Мать!Эдуард Асадов
В философских спорах выигрывает побеждённый, ибо приобретает... В философских спорах выигрывает побеждённый, ибо приобретает новую мудрость.Эпикур
Словно тяжким огромным молотом... Словно тяжким огромным молотомРаздробили слабую грудь.Откупиться бы ярким золотом, —Только раз, только раз вздохнуть!Приподняться бы над подушками,Снова видеть широкий пруд,Снова видеть, как над верхушкамиСизых елей тучи плывут.Всё приму я: боль и отчаянье,Даже жалости остриё.Только пыльный свой плащ раскаяньяНе клади на лицо моё!Анна Ахматова
Всё не так плохо, как вы думаете, всё намного хуже... Всё не так плохо, как вы думаете, всё намного хуже.Николай Фоменко
Всем сердечным движениям волю давай... Всем сердечным движениям волю давай,Сад желаний возделывать не уставай,Звёздной ночью блаженствуй на шёлковой травке:На закате — ложись, на рассвете — вставай.Омар Хайям
Удивительно, как легко отказываешься от того, с чем вчера... Удивительно, как легко отказываешься от того, с чем вчера, думалось, невозможно расстаться.Эрих Мария Ремарк
Успех на 20% состоит из мастерства и на 80% из стратегии... Успех на 20% состоит из мастерства и на 80% из стратегии.Джим Рон
Всё пройдёт. Страдания, муки, кровь, голод и мор... Всё пройдёт. Страдания, муки, кровь, голод и мор. Меч исчезнет, а вот звёзды останутся, когда и тени наших тел и дел не останется на земле. Нет ни одного человека, который бы этого не знал. Так почему же мы не хотим обратить свой взгляд на них? Почему?Михаил Булгаков
Молнию метнула глазами: «Я видела — с тобой другая...» Молнию метнула глазами:«Я видела —с тобой другая.Ты самый низкий,ты подлый самый...» —И пошла,и пошла,и пошла, ругая.Я учёный малый, милая,громыханья оставьте ваши,Если молния меня не убила —то гром мне,ей-богу, не страшен.Владимир Маяковский
Я в достаточной мере горд тем, что знаю кое-что, чтобы скромно... Я в достаточной мере горд тем, что знаю кое-что, чтобы скромно признаться, что не знаю всего.Владимир Набоков
Встречаются две одесситки: – Сарочка, почему вы не спрашиваете меня... Встречаются две одесситки:– Сарочка, почему вы не спрашиваете меня, как я поживаю?..– Розочка, как вы поживаете?– Ой, даже не спрашивайте!Анекдот
Остроумие — это дерзость, получившая образование... Остроумие — это дерзость, получившая образование.Аристотель
Когда бережно гладишь рубашку, а штаны ревнуют... Когда бережно гладишь рубашку, а штаны ревнуют. Демотиватор