Выбор, сделанный в гневе, невозможно исправить... Выбор, сделанный в гневе, невозможно исправить. Демотиватор
Умывался ночью на дворе, — твердь сияла грубыми звёздами... Умывался ночью на дворе, —Твердь сияла грубыми звёздами.Звёздный луч — как соль на топоре,Стынет бочка с полными краями.На замок закрыты ворота,И земля по совести сурова, —Чище правды свежего холстаВряд ли где отыщется основа.Тает в бочке, словно соль, звезда,И вода студёная чернее,Чище смерть, солёнее беда,И земля правдивей и страшнее.Осип Мандельштам
— Сударыня, не могли бы Вы разменять мне сто долларов?.. — Сударыня, не могли бы Вы разменять мне сто долларов?— Увы! Но благодарю за комплимент!Фаина Раневская
Принять на себя ответственность за свои решения — это значит... Принять на себя ответственность за свои решения — это значит быть готовым умереть за них.Карлос Кастанеда
Как часто нам приходится жалеть о том, чего мы сами добивались... Как часто нам приходится жалеть о том, чего мы сами добивались.Уильям Шекспир
Люди без твёрдости в характере любят сочинять себе «судьбу»... Люди без твёрдости в характере любят сочинять себе «судьбу»; это избавляет их от необходимости иметь собственную волю — и от ответственности перед самими собою.Иван Тургенев
Ничто так сильно не разрушает человека, как продолжительное бездействие... Ничто так сильно не разрушает человека, как продолжительное бездействие.Аристотель
Худший способ скучать по человеку — это быть с ним и понимать... Худший способ скучать по человеку — это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.Габриэль Гарсиа Маркес
На молчание-то мы все горазды; особенно наши женщины... На молчание-то мы все горазды; особенно наши женщины этим взяли: иная возвышенная русская девица так могущественно молчит, что даже в подготовленном человеке подобное зрелище способно произвести лёгкую дрожь и холодный пот.Иван Тургенев
Государство создаётся не ради того только, чтобы жить, но преимущественно... Государство создаётся не ради того только, чтобы жить, но преимущественно для того, чтобы жить счастливо.Аристотель
Не пускайтесь в объяснения, если хотите быть понятыми... Не пускайтесь в объяснения, если хотите быть понятыми.Дени Дидро
Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо... Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец.Пауло Коэльо
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать тогда... Воля — это то, что заставляет тебя побеждать тогда, когда твой разум говорит тебе, что ты повержен.Карлос Кастанеда