Самое главное — это сделать самое главное самым главным... Самое главное — это сделать самое главное самым главным. Демотиватор
Врач сказал, что черника очень полезна для зрения... Врач сказал, что черника очень полезна для зрения. Демотиватор
Мой кот, когда рассказал ему о своей жизни... Мой кот, когда рассказал ему о своей жизни. Демотиватор
Люди заблуждаются в себе и в других... Люди заблуждаются в себе и в других, потому что принимают средства за цель, между тем как деятельность без цели бесплодна, а порой и пагубна.Иоганн Вольфганг Гёте
Самая страшная отрава даже для очень мудрого и сильного человека... Самая страшная отрава даже для очень мудрого и сильного человека — это постоянное восхваление его и его деяний.Иван Ефремов
Величайшая свобода порождает тиранию и несправедливейшее... Величайшая свобода порождает тиранию и несправедливейшее и тяжелейшее рабство.Марк Туллий Цицерон
Они сошлись. Волна и камень... Они сошлись. Волна и камень,Стихи и проза, лёд и пламень...Александр Пушкин
Относись к человеку всегда как к цели и никогда — как к средству... Относись к человеку всегда как к цели и никогда — как к средству.Иммануил Кант
Продаёт бабка на рынке яблоки и кричит... Продаёт бабка на рынке яблоки и кричит:— Яблоки, чернобыльские яблоки!..Подходит мужик и говорит:— Бабуль, что ж ты кричишь, что они чернобыльские, кто ж у тебя их купит-то?!— Ой, да, покупают, внучок, ещё как покупают... Кто начальнику, кто тёще...Анекдот
Надо много учиться, чтобы осознать, что знаешь мало... Надо много учиться, чтобы осознать, что знаешь мало.Мишель де Монтень
Дружба рождается в тот момент, когда один человек говорит другому... Дружба рождается в тот момент, когда один человек говорит другому: «Что, и ты тоже? А я думал, что такой только я один».Клайв Стейплз Льюис
На заре двадцать первого века, когда жизнь непосильна уму... На заре двадцать первого века,Когда жизнь непосильна уму,Как же нужно любить человека,Чтобы взять и приехать к нему!..Владимир Вишневский
Пахнет гарью. Четыре недели... Пахнет гарью. Четыре неделиТорф сухой по болотам горит.Даже птицы сегодня не пели,И осина уже не дрожит.Стало солнце немилостью Божьей,Дождик с Пасхи полей не кропил.Приходил одноногий прохожийИ один на дворе говорил:«Сроки страшные близятся. СкороСтанет тесно от свежих могил.Ждите глада, и труса, и мора,И затменья небесных светил.Только нашей земли не разделитНа потеху себе супостат:Богородица белый расстелетНад скорбями великими плат».Анна Ахматова
В этой тленной Вселенной в положенный срок... В этой тленной Вселенной в положенный срокПревращаются в прах человек и цветок,Кабы прах испарялся у нас из под ног —С неба лился б на землю кровавый поток.Омар Хайям
— Что бы вы сделали, если бы узнали, что вас завтра не будет?.. — Что бы вы сделали, если бы узнали, что вас завтра не будет?— Гулять бы пошёл.Егор Летов
Лицом к лицу лица не увидать. Большое видится на расстояньи... Лицом к лицу Лица не увидать. Большое видится на расстояньи.Сергей Есенин