Кто собою не управит, тот и другого на разум не наставит... Кто собою не управит, тот и другого на разум не наставит.Русская пословица
Любовь не пожар, а загорится — не потушишь... Любовь не пожар, а загорится — не потушишь.Русская пословица
Помню, у меня в 43-м так ноги болели!.. а купил 45-й и нормально... Помню, у меня в 43-м так ноги болели!.. а купил 45-й и нормально.Михаил Жванецкий
Чёрную и прочную разлуку... Чёрную и прочную разлукуЯ несу с тобой наравне.Что ж ты плачешь?Дай мне лучше руку,Обещай опять прийти во сне.Мне с тобою как горе с горою...Мне с тобой на свете встречи нет.Только б ты полночною пороюЧерез звёзды мне прислал привет.Анна Ахматова
У каждого народа своё собственное лицемерие... У каждого народа своё собственное лицемерие, которое он называет своими добродетелями. Лучшего, что в нас есть, мы не знаем — его нельзя узнать.Фридрих Ницше
Красивых мужчин быть не должно, а некрасивых не бывает... Красивых мужчин быть не должно, а некрасивых не бывает. Бывает только мало цветов и тёплое шампанское.Коко Шанель
Когда б скрижаль судьбы мне вдруг подвластна стала... Когда б скрижаль судьбы мне вдруг подвластна стала,Я всё бы стёр с неё и всё писал сначала.Из мира я печаль изгнал бы навсегда,Чтоб радость головой до неба доставала.Омар Хайям
Зеркало — это средство коммуникации с умным человеком... Зеркало — это средство коммуникации с умным человеком.Николай Фоменко
— Ты вообще с головой дружишь? — Более того — мы спим вместе. — Ты вообще с головой дружишь?— Более того — мы спим вместе.Анекдот
Час работы научит больше, чем день объяснения... Час работы научит больше, чем день объяснения.Жан-Жак Руссо
Каждый из нас есть Бог, каждому из нас известно всё. Нам следует... Каждый из нас есть Бог, каждому из нас известно всё. Нам следует лишь распахнуть свой разум, чтоб прислушаться к своей же мудрости.Будда
Милосердия, сердце моё, не ищи... Милосердия, сердце моё, не ищи,Правды в мире, где ценят враньё, — не ищи,Нет ещё в этом мире от скорби лекарства.Примирись — и лекарств от неё не ищи.Омар Хайям
Право сильнейшего есть сильнейшее бесправие... Право сильнейшего есть сильнейшее бесправие.Мария фон Эбнер-Эшенбах