Давай жить сообща: ты купишь, а мы есть станем... Давай жить сообща: ты купишь, а мы есть станем.Русская пословица
Гремит гром не из тучи, а из навозной кучи... Гремит гром не из тучи, а из навозной кучи.Русская пословица
Всякий, кто торгует ложью, расплачивается правдой... Всякий, кто торгует ложью, расплачивается правдой.Африканская пословица
Человек свободен, только если он может выбирать. А выбирать он может... Человек свободен, только если он может выбирать. А выбирать он может, только если знает достаточно много, чтобы сравнить.Эрих Фромм
Народ требует сильных ощущений, для него и казни... Народ требует сильных ощущений, для него и казни — зрелище.Александр Пушкин
Пошло слово любовь, ты права. Я придумаю кличку иную... Пошло слово любовь, ты права.Я придумаю кличку иную.Для тебя я весь мир, все слова,Если хочешь, переименую.Борис Пастернак
В своём несчастье одному я рад, - Что ты — мой грех, и ты — мой вечный ад... В своём несчастье одному я рад, —Что ты — мой грех, и ты — мой вечный ад...Уильям Шекспир
Лучше свести свои желания и потребности к минимуму, чем... Лучше свести свои желания и потребности к минимуму, чем достигнуть максимального их удовлетворения, причём последнее к тому же и невозможно, так как по мере удовлетворения потребности и желания неограниченно возрастают.Артур Шопенгауэр
Хорошо, если платье твоё без прорех... Хорошо, если платье твоё без прорех.И о хлебе насущном подумать не грех.А всего остального и даром не надо —Жизнь дороже богатства и почестей всех.Омар Хайям
Впереди стада идёт круторогий баран с колокольчиком. Овцы уверены... Впереди стада идёт круторогий баран с колокольчиком. Овцы уверены, что он знает куда их ведёт. А баран всего лишь желает быть впереди: не пыльно и хороший выбор травы.Козьма Прутков
Не вдавайтесь в извинениях в такие же крайности, как в оскорблениях... Не вдавайтесь в извинениях в такие же крайности, как в оскорблениях.Уильям Шекспир
Плохо, если у человека нет чего-нибудь такого, за что он готов умереть... Плохо, если у человека нет чего-нибудь такого, за что он готов умереть.Лев Толстой
Самая короткая шутка про Америку: «Макдоналдс» — это ресторан»... Самая короткая шутка про Америку: «Макдоналдс» — это ресторан».Михаил Задорнов
Коль ты о людях говоришь плохое, пускай ты прав — нутро в тебе дурное... Коль ты о людях говоришь плохое,Пускай ты прав — нутро в тебе дурное.Саади