Опыт — это то, что мы получаем вместо того, что хотели... Опыт — это то, что мы получаем вместо того, что хотели.Пословица
Тот, кто служит Богу за деньги, послужит и дьяволу... Тот, кто служит Богу за деньги, послужит и дьяволу, если он заплатит больше.Английская пословица
Лучше хмурое лицо друга, чем улыбка врага... Лучше хмурое лицо друга, чем улыбка врага.Английская пословица
Любовь закона не знает, годов не считает... Любовь закона не знает, годов не считает.Русская пословица
Будешь сладким — проглотят, будешь горьким — проклянут. Будешь сладким — проглотят, будешь горьким — проклянут.Русская пословица
Дурак спорит с каждым, умный — с равным, а мудрый... Дурак спорит с каждым, умный — с равным, а мудрый — лишь с самим собой.Пословица
Если ваша религия стоит того, чтобы убить за неё... Если ваша религия стоит того, чтобы убить за неё — начните, пожалуйста, с себя.Пословица
В мире ограниченное количество душ и неограниченное количество тел... В мире ограниченное количество душ и неограниченное количество тел.Марина Цветаева
Умный человек не делает сам все ошибки — он даёт шанс и другим... Умный человек не делает сам все ошибки — он даёт шанс и другим.Уинстон Черчилль
Позволить другому сделать нас счастливыми означает... Позволить другому сделать нас счастливыми означает сделать счастливым и его.Пауло Коэльо
Только расширенным сознанием можно воспринимать и человеческую боль... Только расширенным сознанием можно воспринимать и человеческую боль, и человеческую радость.Николай Рерих
Прошлое кивнуло, улыбнулось и зашагало дальше, в будущее... Прошлое кивнуло, улыбнулось и зашагало дальше, в будущее.Терри Пратчетт
Моё отечество обширнее, чем Германия, и я призван служить... Моё отечество обширнее, чем Германия, и я призван служить человечеству не кулаком, а головою.Артур Шопенгауэр
Любовь всесильна: нет на земле ни горя — выше кары её, ни счастья... Любовь всесильна: нет на земле ни горя — выше кары её, ни счастья — выше наслаждения служить ей.Уильям Шекспир
Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена... Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет.Данте Алигьери
Есть масса вещей, которые ты сейчас делаешь, и которые казались бы... Есть масса вещей, которые ты сейчас делаешь, и которые казались бы тебе безумными десять лет назад. Эти вещи сами по себе не изменились. Изменилась твоя идея относительно самого себя. То, что было совершенно невозможным тогда, возможно сейчас.Карлос Кастанеда
В общем неважно где жить. Больше или меньше удобств... В общем неважно где жить. Больше или меньше удобств, не в этом главное. Важно только, на что мы тратим свою жизнь.Эрих Мария Ремарк
Счастье достижимо через реализацию своих потенциальных возможностей... Счастье достижимо через реализацию своих потенциальных возможностей.Аристотель
Но есть и божий суд, наперсники разврата!.. Но есть и божий суд, наперсники разврата!Есть грозный суд: он ждёт;Он не доступен звону злата,И мысли и дела он знает наперёд.Тогда напрасно вы прибегнете к злословью:Оно вам не поможет вновь,И вы не смоете всей вашей чёрной кровьюПоэта праведную кровь!Михаил Лермонтов
Дивлюсь тебе, гончар, что ты имеешь дух... Дивлюсь тебе, гончар, что ты имеешь духМять глину, бить, давать ей сотни оплеух,Ведь этот влажный прах трепещущей был плотью.Покуда жизненный огонь в нём не потух.Омар Хайям
Главная ошибка в том, что ты боишься ошибиться... Главная ошибка в том, что ты боишься ошибиться. Демотиватор
У меня нет вкусов. То, что мне нравится в литературе, музыке... У меня нет вкусов. То, что мне нравится в литературе, музыке и кино, нравится мне не потому, что подчиняется каким-то принципам или правилам, которые можно было бы сформулировать в качестве моих предпочтений. Это происходит непредсказуемо и по непонятной мне самому причине.Виктор Пелевин
Нет полного счастья, есть только счастливые моменты... 2 Нет полного счастья, есть только счастливые моменты. 2. Демотиватор