Посеешь поступок — пожнёшь привычку... Посеешь поступок — пожнёшь привычку, посеешь привычку — пожнёшь характер, посеешь характер — пожнёшь судьбу.Пословица
Нечего не зеркало пенять, коль рожа крива... Нечего не зеркало пенять, коль рожа крива.Русская пословица
Не плюй в колодец — пригодится воды напиться... Не плюй в колодец — пригодится воды напиться.Русская пословица
Никогда не знаешь, где найдёшь, где потеряешь... Никогда не знаешь, где найдёшь, где потеряешь.Русская пословица
Мы не знаем, протянется ль жизнь до утра... Мы не знаем, протянется ль жизнь до утра...Так спешите же сеять вы зёрна добра!И любовь в тленном мире к друзьям берегитеКаждый миг пуще золота и серебра.Омар Хайям
Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума... Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума.Марк Туллий Цицерон
— Я ненавижу мужа своего! — Ну, так уйди скорее от него... — Я ненавижу мужа своего!— Ну, так уйди скорее от него.— Уйти, конечно, просто. Но тогдаОн сразу будет счастлив. Никогда!Эдуард Асадов
Как легко обидеть человека! Взял и бросил фразу злее перца… Как легко обидеть человека!Взял и бросил фразу злее перца...А потом порой не хватит векаЧтоб вернуть обиженное сердце...Эдуард Асадов
До свиданья! Прощай! Там не ты — это кто-то другая... До свиданья! Прощай! Там не ты — это кто-то другая,до свиданья, прощай, до свиданья, моя дорогая.Отлетай, отплывай самолётом молчанья — в пространстве мгновенья,кораблём забыванья — в широкое море забвенья.Иосиф Бродский
Не нужен мне тот, кому я не необходима. Лишний мне тот, кому мне нечего дать... Не нужен мне тот, кому я не необходима.Лишний мне тот, кому мне нечего дать.Марина Цветаева
Каким смелым и самоуверенным становится тот, кто обретает... Каким смелым и самоуверенным становится тот, кто обретает убеждённость, что его любят.Зигмунд Фрейд
Равномерность течения времени во всех головах доказывает... Равномерность течения времени во всех головах доказывает более, чем что-либо другое, что мы все погружены в один и тот же сон; более того, что все видящие этот сон являются единым существом.Артур Шопенгауэр
Просыпается медведь весной в своей берлоге после зимней спячки... Просыпается медведь весной в своей берлоге после зимней спячки. Смотрит на правую лапу — сухая, на левую — сухая, осматривает задние лапы — тоже сухие... Взгляд медленно поднимается вверх...— Не может быть!!!Анекдот
Человек — это истина мира, венец... Человек — это истина мира, венец,Знает это не каждый, а только мудрец.Омар Хайям
Когда в поступках, действиях в своих ты чист... Когда в поступках, действиях в своих ты чист,Когда тебе пророчески всё абсолютно ясно,Когда прозрачно чистою душой слагаешь стих,Понятно чистому: всё абсолютно грязно.Омар Хайям
Жить просто: надо только понимать, что есть люди, которые лучше тебя... Жить просто: надо только понимать, что есть люди, которые лучше тебя. Это очень облегчает жизнь.Иосиф Бродский
О! если б кто в людей проник: Что хуже в них? душа или язык?.. О! если б кто в людей проник:Что хуже в них? душа или язык?Чьё это сочиненье!Поверили глупцы, другим передают,Старухи вмиг тревогу бьют,И вот общественное мненье!Александр Грибоедов
Маленький внук спрашивает деда: — Деда, а когда тебе лучше жилось?.. Маленький внук спрашивает деда:— Деда, а когда тебе лучше жилось: при Сталине или сейчас?— Ну дык, ента, при Сталине конечно!— А почему, деда?— Ну так, внучек, при Сталине я молодой был!Анекдот
Понимание... 5 Понимание. 5. (— Я сломал ногу в двух местах. — Места запомнил? — Конечно. — Больше туда не ходи.) Демотиватор