Не было бы счастья, да несчастье помогло... Не было бы счастья, да несчастье помогло.Русская пословица
Аптека — не на два века. Не лечит аптека — калечит... Аптека — не на два века. Не лечит аптека — калечит.Пословица
Не следует законами достигать того, что можно достигнуть улучшением... Не следует законами достигать того, что можно достигнуть улучшением нравов.Лев Толстой
Люби истину, но будь снисходителен к заблуждениям... Люби истину, но будь снисходителен к заблуждениям.Вольтер
Лишь патологоанатом не берёт работы на дом... Лишь патологоанатомне берёт работы на дом.Владимир Вишневский
За любовь платишь в рассрочку, и большей частью... За любовь платишь в рассрочку, и большей частью, увы, когда любовь уже кончилась.Коко Шанель
Ложь. Не себя презираю, когда лгу, а тебя, который меня заставляет лгать... Ложь. Не себя презираю, когда лгу, а тебя, который меня заставляет лгать.Марина Цветаева
Почему приходится постоянно ненавидеть то, что любишь?.. Почему приходится постоянно ненавидеть то, что любишь? Не есть ли любовь величайшая из всех мук?Фридрих Ницше
Настоящему нет никакого дела до прошлых неудач и завтрашних сожалений... Настоящему нет никакого дела до прошлых неудач и завтрашних сожалений.Джим Рон
Человек должен быть честным по натуре, а не по обстоятельствам... Человек должен быть честным по натуре, а не по обстоятельствам.Марк Аврелий
Неспособность сделать из своей жены любовницу доказывает лишь... Неспособность сделать из своей жены любовницу доказывает лишь несостоятельность мужа. Надо уметь обрести в одной женщине всех женщин.Оноре де Бальзак
Три правила достижения успеха: знать больше, чем остальные... Три правила достижения успеха: знать больше, чем остальные; работать больше, чем остальные; ожидать меньше, чем остальные.Уильям Шекспир
Кто уже ничего не желает, тот умирать начинает... Кто уже ничего не желает, тот умирать начинает.Английская пословица
У меня осталось только одно неудовлетворённое любопытство... У меня осталось только одно неудовлетворённое любопытство — смерть.Коко Шанель
Бывает лёд сильней огня, зима — порой длиннее лета... Бывает лёд сильней огня,зима — порой длиннее лета,бывает ночь длиннее дняи тьма вдвойне сильнее света;бывает сад громаден, густ,а вот плодов совсем не снимешь...Так берегись холодных чувств,не то, смотри, застынешь.Иосиф Бродский