Работа не волк, работа — ворк, а волк — это прогулка... Работа не волк, работа — ворк, а волк — это прогулка. Демотиватор
Понимание... 2 Понимание. 2. (— Всё зая, иду спать! Нежно тебя обнимаю, целую и соплю тебе в ушко... — А соплю в ухо зачем?) Демотиватор
— Девушка, а Вы бы смогли полюбить радикала? — Ради чего?! — Девушка, а Вы бы смогли полюбить радикала?— Ради чего?!Анекдот
А вы замечали, что алфавит потерял ежа и просит вас о помощи?.. А вы замечали, что алфавит потерял ежа и просит вас о помощи? Демотиватор
Ведь где-то есть простая жизнь и свет... Ведь где-то есть простая жизнь и свет,Прозрачный, тёплый и весёлый...Там с девушкой через забор соседПод вечер говорит, и слышат только пчёлыНежнейшую из всех бесед.А мы живём торжественно и трудноИ чтим обряды наших горьких встреч,Когда с налёту ветер безрассудныйЧуть начатую обрывает речь.Но ни на что не променяем пышныйГранитный город славы и беды,Широких рек сияющие льды,Бессолнечные, мрачные садыИ голос Музы еле слышный.Анна Ахматова
Грусть достаточна сама по себе, но чтобы получить от неё настоящее... Грусть достаточна сама по себе, но чтобы получить от неё настоящее удовольствие, нужно поделиться ею с другими.Марк Твен
Когда Бог хочет свести человека с ума, он начинает исполнять... Когда Бог хочет свести человека с ума, он начинает исполнять все его желания.Пауло Коэльо
Страшный суд — страшным судом, но вообще-то человека... Страшный суд — страшным судом, но вообще-то человека, прожившего жизнь в России, следовало бы без разговоров помещать в рай.Иосиф Бродский
О, как краток земных превращений миг... О, как краток земных превращений миг:В поздний час за гумном деревенскимИз кустов раздаётся девичий крик,Становящийся вскоре женским...Эдуард Асадов
Смерть — это брак, это свадьба в чёрном... Смерть — это брак, это свадьба в чёрном.Это те узы, что год от годаТолько прочнее, раз нет развода.Иосиф Бродский
Разумно ль смерти мне страшиться? Только раз... Разумно ль смерти мне страшиться? Только разЯ ей взгляну в лицо, когда придёт мой час.Омар Хайям
Все попытки ума понять жизнь обречены на провал, потому что... Все попытки ума понять жизнь обречены на провал, потому что все эти понимания временны. Сегодня вы так понимаете жизнь, через месяц — иначе, через десять лет — совершенно по-другому. Жизнь — это таинство, а таинство нельзя понять, его можно только прожить...Ошо
А бывают минуты, за которые можно отдать месяцы и годы!.. А бывают минуты, за которые можно отдать месяцы и годы!Антон Чехов
Ты мог бы мне снится и реже... Ты мог бы мне снится и реже,Ведь часто встречаемся мы,Но грустен, взволнован и неженТы только в святилище тьмы.И слаще хвалы серафимаМне губ твоих милая лесть...О, там ты не путаешь имяМоё. Не вздыхаешь, как здесь.Анна Ахматова