Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец... Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец.Эрих Мария Ремарк
Счастье — это самая неопределённая вещь на свете... Счастье — это самая неопределённая вещь на свете, которая идёт по самой дорогой цене.Эрих Мария Ремарк
В неприятных воспоминаниях есть одна хорошая сторона... В неприятных воспоминаниях есть одна хорошая сторона: они убеждают человека в том, что он теперь счастлив, даже если секунду назад он в это не верил. Счастье — такое относительное понятие! Кто это постиг, редко чувствует себя совершенно несчастным.Эрих Мария Ремарк
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы... Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы...Эрих Мария Ремарк
Если женщина принадлежит другому, она в пять раз желаннее... Если женщина принадлежит другому, она в пять раз желаннее, чем та, которую можно заполучить, — старинное правило.Эрих Мария Ремарк
Раскаяние — самая бесполезная вещь на свете... Раскаяние — самая бесполезная вещь на свете. Вернуть ничего нельзя. Ничего нельзя исправить. Иначе все мы были бы святыми. Жизнь не имела в виду сделать нас совершенными. Тому, кто совершенен, место в музее...Эрих Мария Ремарк
Ты хочешь знать, как быть, если ты сделал что-то не так?.. Ты хочешь знать, как быть, если ты сделал что-то не так? Отвечаю: никогда не проси прощения. Ничего не говори. Посылай цветы. Без писем. Только цветы. Они покрывают всё... Даже могилы.Эрих Мария Ремарк
Кто слишком часто оглядывается назад... Кто слишком часто оглядывается назад, легко может споткнуться и упасть.Эрих Мария Ремарк
Самое сильное чувство — разочарование… Самое сильное чувство — разочарование… Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остаётся хоть что-то в душе, после разочарования — пустота…Эрих Мария Ремарк
Послушайте! Ведь, если звёзды зажигают... Послушайте!Ведь, если звёзды зажигают —Значит — это кому-нибудь нужно?Значит — это необходимо,Чтобы каждый вечерНад крышамиЗагоралась хоть одна звезда?!Владимир Маяковский
Давайте жить так, чтобы даже гробовщик пожалел о нас, когда мы умрём!.. Давайте жить так, чтобы даже гробовщик пожалел о нас, когда мы умрём!Марк Твен
Для чего действительно нужна смелость... Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности.Майкл Джексон
Любовь — это не сумасшествие. Уместно ли вообще здесь слово «ум»?.. Любовь — это не сумасшествие. Уместно ли вообще здесь слово «ум»? Это и свет, и тьма, конца и края которым никогда не будет. И никому не избежать этой таинственной силы.Карл Густав Юнг
Те, кто до сих пор больше всего любили человека... Те, кто до сих пор больше всего любили человека, всегда причиняли ему наисильнейшую боль; подобно всем любящим, они требовали от него невозможного.Фридрих Ницше
Легче быть любовником, чем мужем, ибо труднее быть остроумным... Легче быть любовником, чем мужем, ибо труднее быть остроумным каждый день, чем шутить от случая к случаю.Оноре де Бальзак
Коренным недостатком женского характера является несправедливость... Коренным недостатком женского характера является несправедливость. Она проистекает ближайшим образом от указанного выше недостатка в разумности и сообразительности, но к тому же поддерживается ещё тем обстоятельством, что они как слабейшие существа одарены от природы не силою, а хитростью: отсюда их инстинктивное лукавство и непреодолимая наклонность ко лжи.Артур Шопенгауэр
Мужик-рыбак всё время всем хвастался, какую большую рыбу он поймал... Мужик-рыбак всё время всем хвастался, какую большую рыбу он поймал, разводя руки насколько хватит. Всем это надоело, связали ему руки и спрашивают:— Ну, и какую рыбу ты поймал?Мужик, делая из ладошек круг:— Вот с таким вот глазом!Анекдот
Когда во второй раз выходит замуж женщина, это означает... Когда во второй раз выходит замуж женщина, это означает, что она ненавидела своего первого мужа. Когда вторично женится мужчина, это происходит потому, что он обожал свою первую жену.Оскар Уайльд
Нет лучшего утешения в старости, чем сознание того... Нет лучшего утешения в старости, чем сознание того, что удалось всю силу молодости воплотить в творения, которые не стареют.Артур Шопенгауэр
Разум человеческий владеет тремя ключами, открывающими всё... Разум человеческий владеет тремя ключами, открывающими всё: цифрой, буквой, нотой. Знать, думать, мечтать. Всё в этом.Виктор Гюго
Чудеса происходят каждый миг. Ничего другого и не происходит... Чудеса происходят каждый миг. Ничего другого и не происходит.Ошо
Я спрашиваю: «Чем я обладал?..» Я спрашиваю: «Чем я обладал?Что впереди?.. Метался, бушевал...А станешь прахом, и промолвят люди:«Пожар короткий где-то отпылал».Омар Хайям
Где елей искалеченные руки... Где елей искалеченные рукиВзывали к мщенью — зеленеет ель,И там, где сердце ныло от разлуки,—Там мать поёт, качая колыбель.Ты стала вновь могучей и свободной,Страна моя!Но живы навсегдаВ сокровищнице памяти народнойВойной испепелённые года.Для мирной жизни юных поколений,От Каспия и до полярных льдов,Как памятники выжженных селений,Встают громады новых городов.Анна Ахматова