Не только счастье имеет свою меру, отчаяние — тоже... Не только счастье имеет свою меру, отчаяние — тоже.Эрих Мария Ремарк
Я очень любил её. Любил за то, что она не знала сомнений... Я очень любил её. Любил за то, что она не знала сомнений. И ещё она умела стать тебе необходимой и в то же время никогда не быть в тягость; ты не успевал оглянуться, а её уже и след простыл.Эрих Мария Ремарк
Счастье — не стабильное состояние, а лишь зыбь на воде... Счастье — не стабильное состояние, а лишь зыбь на воде.Эрих Мария Ремарк
Тот, кто умеет только ненавидеть или только любить... Тот, кто умеет только ненавидеть или только любить — завидно примитивен.Эрих Мария Ремарк
— Ты никогда ничего не боишься. — Я уже ничего не боюсь... — Ты никогда ничего не боишься.— Я уже ничего не боюсь. Это не одно и то же.Эрих Мария Ремарк
У меня такое чувство, будто ты за эти три месяца стала... У меня такое чувство, будто ты за эти три месяца стала, по крайней мере, на пять лет старше — так ты изменилась. Ты стала на пять лет красивее. И на десять лет опаснее.Эрих Мария Ремарк
Утешает только самое простое. Вода, дыхание, вечерний дождь... Утешает только самое простое. Вода, дыхание, вечерний дождь. Только тот, кто одинок, понимает это.Эрих Мария Ремарк
Что может дать один человек другому, кроме капли тепла?.. Что может дать один человек другому, кроме капли тепла? И что может быть больше этого?Эрих Мария Ремарк
Человек велик в своих замыслах, но немощен в их осуществлении... Человек велик в своих замыслах, но немощен в их осуществлении. В этом его беда, и его обаяние.Эрих Мария Ремарк
То, чего не можешь получить, всегда, кажется лучше того, что имеешь... То, чего не можешь получить, всегда, кажется лучше того, что имеешь. В этом состоит романтика и идиотизм человеческой жизни.Эрих Мария Ремарк
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое... Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою.Козьма Прутков
Табличка на овощном ларьке: «Ларёк работает до наступления тьмы»... Табличка на овощном ларьке: «Ларёк работает до наступления тьмы».Михаил Задорнов
Три лягушки сидели на кувшинке, одна решила прыгнуть. Сколько лягушек... Три лягушки сидели на кувшинке, одна решила прыгнуть. Сколько лягушек осталось сидеть на кувшинке?Правильный ответ: три. Решить и прыгнуть — разные вещи.Анекдот
То время года видишь ты во мне, когда из листьев редко где какой... То время года видишь ты во мне,Когда из листьев редко где какой,Дрожа, желтеет в веток голизне,А птичий свист везде сменил покой.Во мне ты видишь бледный край небес,Где от заката памятка одна,И, постепенно взявши перевес,Их опечатывает темнота.Во мне ты видишь то сгоранье пня,Когда зола, что пламенем была,Становится могилою огня,А то, что грело, изошло дотла.И, это видя, помни: нет ценыСвиданьям, дни которых сочтены.Уильям Шекспир
Общительность людей основана не на любви к обществу... Общительность людей основана не на любви к обществу, а на страхе перед одиночеством.Артур Шопенгауэр
Треснувшую дружбу можно склеить, но она никогда уже не будет прочной... Треснувшую дружбу можно склеить, но она никогда уже не будет прочной.Английская пословица
Начало и конец любви имеют одинаковый признак: любящим неловко... Начало и конец любви имеют одинаковый признак: любящим неловко оставаться наедине.Франсуа де Ларошфуко
Приходит старенькая бабушка к врачу: — Доктор, очень нога болит... Приходит старенькая бабушка к врачу:— Доктор, очень нога болит.— Ну, что вы хотите, всё-таки 80 лет.— Так ведь другой ноге тоже 80 лет, а она не болит.Анекдот
Женщина, мужайся, ничего, Это жизнь, бывало ведь и хуже... Женщина, мужайся, ничего,Это жизнь, бывало ведь и хуже...Мне вот, скажем, было каково —Одному любить тебя, без мужа...Владимир Вишневский
Самоограничение — самый худший и самый злостный вид потакания... Самоограничение — самый худший и самый злостный вид потакания себе. Поступая подобным образом, мы заставляем себя верить, что совершаем нечто значительное, чуть ли не подвиг, а в действительности только ещё больше углубляемся в самолюбование, давая пищу самолюбию и чувству собственной важности.Карлос Кастанеда