Каждый человек для одного бывает хорош, а для другого — плох... Каждый человек для одного бывает хорош, а для другого — плох.Эрих Мария Ремарк
Не всегда поступаешь правильно. Даже если сам сознаёшь... Не всегда поступаешь правильно. Даже если сам сознаёшь. Но именно в этом иногда и заключается прелесть жизни...Эрих Мария Ремарк
Только не принимать ничего близко к сердцу. Ведь то, что примешь... Только не принимать ничего близко к сердцу. Ведь то, что примешь, хочется удержать. А удержать нельзя ничего.Эрих Мария Ремарк
Одиночество — это болезнь, очень гордая и на редкость вредная... Одиночество — это болезнь, очень гордая и на редкость вредная...Эрих Мария Ремарк
Тихую пристань громче всех восхваляют люди... Тихую пристань громче всех восхваляют люди, которые носятся в океане.Эрих Мария Ремарк
Логически мыслить — это правильно, а логически жить — нет... Логически мыслить — это правильно, а логически жить — нет.Эрих Мария Ремарк
В том-то и ужас всей жизни, что мы никогда не чувствуем последствия... В том-то и ужас всей жизни, что мы никогда не чувствуем последствия наших поступков.Эрих Мария Ремарк
Итак, жизнь продолжается. Она может показаться страшной... Итак, жизнь продолжается. Она может показаться страшной или прекрасной в зависимости от того, как на неё смотреть.Эрих Мария Ремарк
Если во всех случайностях видеть проявление судьбы... Если во всех случайностях видеть проявление судьбы, нельзя будет и шагу ступить.Эрих Мария Ремарк
Трусость в соединении с жёсткостью как раз и являются... Трусость в соединении с жёсткостью как раз и являются логическим следствием любой тирании.Эрих Мария Ремарк
Я полагаю, что ни в каком учебном заведении... Я полагаю, что ни в каком учебном заведении образованным человеком стать нельзя. Но во всяком хорошо поставленном учебном заведении можно стать дисциплинированным человеком и приобрести навык, который пригодится в будущем, когда человек вне стен учебного заведения станет образовывать сам себя.Михаил Булгаков
Аптека — не на два века. Не лечит аптека — калечит... Аптека — не на два века. Не лечит аптека — калечит.Русская пословица
Изящество — это внешнее выражение внутренней гармонии... Изящество — это внешнее выражение внутренней гармонии.Мария фон Эбнер-Эшенбах
Моя заветная мечта — сказать десятком предложений то... Моя заветная мечта — сказать десятком предложений то, на что другим требуется целая книга.Фридрих Ницше
Одно из самых обычных заблуждений состоит в том, чтобы считать людей... Одно из самых обычных заблуждений состоит в том, чтобы считать людей добрыми, злыми, глупыми, умными. Человек течёт, и в нём есть все возможности: был глуп, стал умён, был зол, стал добр, и наоборот. В этом величие человека. И от этого нельзя судить человека. Какого? Ты осудил, а он уже другой. Нельзя и сказать: не люблю. Ты сказал, а оно другое.Лев Толстой
Честность — такая же лишняя приправа для красоты, как медовый соус... Честность — такая же лишняя приправа для красоты, как медовый соус для сахара.Уильям Шекспир
И я умолк подобно соловью: своё пропел и больше не пою... И я умолк подобно соловью:Своё пропел и больше не пою.Уильям Шекспир
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили... Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали.Марк Твен
Монеты, которые больше всего ценятся, — те, что представляют... Монеты, которые больше всего ценятся, — те, что представляют наибольшую ценность при наименьшем объёме; так как и сила речи состоит в умении выразить многое в немногих словах.Плутарх
Следуй своей дорогой, и пусть другие люди говорят что угодно... Следуй своей дорогой, и пусть другие люди говорят что угодно.Данте Алигьери
О горе, горе сердцу, где жгучей страсти нет... О горе, горе сердцу, где жгучей страсти нет.Где нет любви мучений, где грёз о счастье нет.День без любви — потерян: тусклее и серей,Чем этот день бесплодный, и дней ненастья нет.Омар Хайям
Что было, то и будет, и что творилось, то и творится, и нет ничего... Что было, то и будет, и что творилось, то и творится, и нет ничего нового под Солнцем.Соломон
Тогда б я знал, что думали в те дни об этом чуде, сложно совершенном... Тогда б я знал, что думали в те дниОб этом чуде, сложно совершенном, —Ушли ли мы вперёд, или они,Иль этот мир остался неизменным.Уильям Шекспир
Безответная любовь не унижает человека... Безответная любовь не унижает человека, а возвышает его.Александр Пушкин
Знайся только с достойными дружбы людьми... Знайся только с достойными дружбы людьми,С подлецами не знайся, себя не срами,Если подлый лекарство подаст тебе — вылей!Если мудрый подаст тебе яду — прими!Омар Хайям